Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Фокусы телевидения, с разоблачениями

Старый 14.05.2014, 11:20   #71
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Прочла...очередной раз убедилась, что невозможно заставить смотреть человека, который старательно закрывает глаза руками и жмурится. В Одессе случилась трагедия. Жуткая по своей жестокости. Четко спланированная и разыгранная по нотам операция. Людей жалко. Жалко даже не до слез. Сердце болит и я думаю, что не у меня одной.
Но то, что эта беда не пришла сама, понятно было с первого кадра.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:31   #72
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Солангри, я понимаю, что моя Диотская мания анализировать никчемный текст и цепляться к одному единственному примеру примитивна и мелка по сравнению с глобальным потеплением, эпидемией СПИДа или с угрожающими процессами в на окраинах России.

Но я также понимаю, что в приведенном мной отрывке "Прямого эфира", как в капле воды, отразился основной метод работы государственного телевидения России в условиях, когда правда не на ее стороне.

Касаемо текста речи мэра Херсона. Я не верю, что на литературном форуме найдется хоть один человек, не понявший основной посыл этой речи. Из этой речи никак не следует, что чиновник утверждал:

КИЕВ, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Губернатор Херсонской области, член партии "Батькивщина" Юрий Одарченко в пятницу на митинге, посвященном Дню Победы в Херсоне, назвал Адольфа Гитлера "освободителем", а Иосифа Сталина "тираном".

В речи лишь корявость применения сослагательного наклонения и неприемлемое сравнение Гитлера с Путиным. Очевидно, что последнее и сводит с ума.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Прочла...очередной раз убедилась, что невозможно заставить смотреть человека, который старательно закрывает глаза руками и жмурится. В Одессе случилась трагедия
Мира, глаза закрываются сами. О чем, собственно и написано в моем втором эссе. Таков уж русский характер, особенности которого и были использованы. Вы посмотрите, какие настойчивые усилия прилагались к тому, чтобы исскуственно увеличить число погибших. Какие страсти нагнетались о сотнях стариков, детей, женщин убитых в подвале. Никого не смущало, что нет ни единой капли крови в том подвале, что невозможно в центре города вывезти такое количество тел незаметно, что невозможно незаметно захоронить десять тонн плоти, что многочисленные свидетели с Антимайдана обыскивали все подвалы ДП.
И что толку теперь в этих опровержениях? Психологическая травма уже нанесена и боль по трехсот шестидесяти убитым так и останется, питая ненависть ко всему украинскому.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Приведенная вами лекция это тоже информационная война
Предположу, что вы не посмотрели до конца. Телевидение, любое, занимается манипулированием с информацией для создания у населения нужного для государства мировосприятия. Украинское, американское, немецкое, российское - без разницы.
А вот методы этого манипулирования сейчас сильно отличаются. Причину я уже называл.

Последний раз редактировалось Диот; 14.05.2014 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 02:09   #73
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Предлагаю ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. То, что вы увидите, тоже работа СМИ в Украине.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:57   #74
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Surrealizm, прочитал "методичку". Хорошо, натощак - еле подавил тошноту. .следуя логике (хотя о какой логике в этом тексте может идти речь?) автора, выясняется, что россияне - сплошь зомбированные бараны с имперским сознанием и постимперским синдромом утерянного величия. Да уж...
Вот что интересно было бы узнать: а как автор охарактеризовал американцев, чья власть ежедневно бомбит своё население откровенным враньём? Если их страна вот уже полвека ведёт себя во всём мире как слон в посудной лавке, нимало не обращая внимание на проливающуюся везде, где только ни ступит нога американского солдата в сугубо "миротворческих" целях? Уже не говорю о стратегии действия чужими руками, как это происходит последние годы. Правильно - пусть марионетки делают грязную работу, а то ведь можно и имидж замарать! Да только не спрячешь все эти делишки - больно уж воняет и подтекает из-под них...

Кстати, о "постимперском" комплексе, якобы поразившем россиян, если - не дай Бог! - верить источнику, указанному в ссылке Сюр: у россиян присутствует, скорее, скорбь и ностальгия по стабильности, защищённости (от произвола государства, кстати, тоже), возможности общения с родными, находившимися в разных точках Союза и прочее, а не высосанный из непонятно какого пальца (да и пальца ли) тезис о "имперскости".
А вот у значительного числа украинских граждан присутствует самый, что ни на есть, комплекс национальной неполноценности, и это вполне объяснимо: Украина ВООБЩЕ не имела своей государственности вплоть аж до 1918 года, до Петлюры - как тут не оскорбиться, вдруг, по мановению волшебной палочки (точнее, трёх палочек беловежских "волшебников"-преступников), став самостийным государством с почти полстамиллионным населением? Индивидуальной истории как государства - нет, лишь как части чего-то более крупного; стратегии внешней политики ещё нет - надо строить с фундамента; межнациональной (оказалось, когда дым праздничных петард рассеялся, и такая необходима) - ноль; внешние и внутренние экономические связи порушены, промышленность в загоне - надо засучивать рукава и пахать до сотого пота...
Ясен пень - тяжко это, ведь "працюваты" - это вам не мелочь по карманам тырить... Оказалось, можно, тыря эту самую "мелочь" (имею в виду газ из России) и перепродавая, отправляя собственное население работать и торговать за бугор, где всё обстоит ещё не столь плачевно, как в Полтаве или Виннице, разбазаривая наработанное отцами и дедами, ещё можно даже наживать капитал! А чтобы народ меньше заморачивался реальным положением вещей, особенно подрастающее поколение - вот ему новая "идеология" и новый внешний "враг"! А за его образом, врага этого, и ходить далеко не надо - он ведь рядышком, только через поле перейти. Он и ленивый, и бухает, и оружием спьяну бряцает, и вообще наше сало зъив, Голодомор устроил, падла... А ещё нас большевики душили, а они, в основной массе, москали были, против которых доблестно воевала УПА...
К чему загоняться, выстраивая идеологию, зачем потеть, роясь в архивах и на археологических раскопках? Вот так и была выстроена эта ублюдочная, уродливая модель политического устройства - на постоянной игре на интересах геополитических противников - России с одной стороны, и США плюс ЕС - с другой, с явным пиететом киевской власти в отношении последних, пусть даже это было очевидно бесперспективно и невыгодно национальным интересам "незалежной". Назовите мне хоть одного президента Украины, последовательно и взвешенно проводившего чёткий и независимый внешнеполитический курс в отношениях с Западом и Востоком? Все - и Кравчук, и Кучма, и "померанчевый" майдановец-запроданец Ющенко с Юлечкой вкупе, и выползший в президенты благодаря, кстати, поддержке рабочего Юго-Востока и Юга страны Янукович, - хоть кто-то из них реальными делами подтвердил "братскость" отношений Украины по отношению к России? Ну да, ну да... После 2004 года был взят откровенно преступный курс на разделение народов "по живому", на перекраивание истории, ужесточение языкового прессинга, даже с упором на конфессиональные противоречия - словом, на размежевание полное. Потому не надо ныть и скулить о "руке Москвы", которая якобы норовит сшибить лоб о лоб украинца с украинцем - вся киевская политика, начиная с конца 80-х прошлого столетия, была, по сути, либо антироссийской (даже не стану утруждать себя аргументами - они сплошь да рядом лежат, даже нагибаться не надо), либо политикой "лавирования" между интересами Америки и интересами России, но только не политикой национальных интересов истинно независимого государства. И что, в результате такой "последовательной" линии правления, не должна была возникнуть большая буча? Странно, право! К этому шло дело четверть века, а мы слышим слово "вдруг"! Просто так даже мозоль не появляется - её сперва натоптать надо...

Меня (вернее, россиян вообще) один френд в ЖЖ, житель Украины, пишущий на русском языке, ещё пару лет назад остерегал от комплекса "великобратскости" по отношению к Украине. Ладно, попробуем. Только учтите, господа, так старающиеся жить с гордо поднятой головой и выпяченной грудью: отрекаясь от брата, пусть хоть старшего, хоть младшего - вы становитесь иванами, родства не помнящими, манкуртами без роду-племени. А уж если отрекаетесь в пользу явного врага - просто предателями, что и демонстрируют все эти тимошенки-порошенки, кАломойские-яроши, турчиновы-яценюки и прочая сволота...
Думайте, братья...

ЗЫ: прошу прощения за пространность и сумбур.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:57   #75
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Меня (вернее, россиян вообще) один френд в ЖЖ, житель Украины, пишущий на русском языке, ещё пару лет назад остерегал от комплекса "великобратскости" по отношению к Украине.
Мы не братья, мы один народ. Моя бабушка, хоть и жила всю жизнь под Курганом, пела песни на украинском языке. Мой прадед родом из Белоруссии. Моими соседями в детстве были дед украинец и бабуля казачка. Под Омском еще есть украинские села. Так же как немецкие, татарские. Кто вбил в голову людям про "братскость-небратскость"? Мы один народ. Мы все давно переплелись.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Если их страна вот уже полвека ведёт себя во всём мире как слон в посудной лавке, нимало не обращая внимание на проливающуюся везде, где только ни ступит нога американского солдата в сугубо "миротворческих" целях? Уже не говорю о стратегии действия чужими руками, как это происходит последние годы.
Сдается мне, они это проделывают на протяжении всей свой истории. Сценарий почти не меняется. Удивительно, что Украина повелась.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:45   #76
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
ЗЫ: прошу прощения за пространность и сумбур.
Это правильный сумбур. Молодец.
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Всё, ребята, зарекался уже не писать, но это точно последнее - зуб даю!
Вот потому-то я и не участвую
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:29   #77
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А уж если отрекаетесь в пользу явного врага - просто предателями, что и демонстрируют все эти тимошенки-порошенки, кАломойские-яроши, турчиновы-яценюки и прочая сволота...
Думайте, братья...
Вот, это утверждение о "сволотах". Скажите мне, а почему для показа истинного лица правителей Украины государственное телевидение РФ прибегает к клевете?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Мой прадед родом из Белоруссии.
Вы в курсе, что белорусский язык в Белоруссии умирает? Знаете ли вы, что на родном языке разговаривает менее пяти процентов населения страны? Как вы думаете, это нормальная ситуация?

Последний раз редактировалось Диот; 16.05.2014 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 18:33   #78
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что белорусский язык в Белоруссии умирает? Знаете ли вы, что на родном языке разговаривает менее пяти процентов населения страны? Как вы думаете, это нормальная ситуация?
И русский и белорусский там государственные языки. Каждый говорит на том, на каком ему удобно. А какой статус русского языка на Украине?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:45   #79
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вот, это утверждение о "сволотах". Скажите мне, а почему для показа истинного лица правителей Украины государственное телевидение РФ прибегает к клевете?
Для меня ЛЮБОЙ индивид, провозглашающий политику национального, расового, кастового превосходства, является сволотой. Надеюсь, Диот, хотя бы на этот раз это будет Вами наконец-то усвоено. Для глухих обедню, как известно, по десять раз не служат. И российское ТВ тут абсолютно ни при чём, разве что предоставляет видеозаписи с аудиосопровождением, очень часто абсолютно идентичным такому же в Ютюбе. Можете Ютюбу послать претензию. Интересно, что Вам там ответят...
Всё, напрягает говорить со стенкой.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:37   #80
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Для меня ЛЮБОЙ индивид, провозглашающий политику национального, расового, кастового превосходства, является сволотой. Надеюсь, Диот, хотя бы на этот раз это будет Вами наконец-то усвоено.
Ненавидеть нацистов\фашистов я, как и любой нормальный человек, научился еще в школе.

Похоже, вы так и не удосужились прочесть программу партий, которые с такой убежденностью именуете фашистскими (нацистскими), повторяя мифы и клевету ТелерОссии.

На мой прямой вопрос вы так и не ответили. Предположили, что виноват Ютюб)) Не смешно. Эта "ошибка" многократно прокручивалась в эфире всеми российскими каналами, и работают там не дилетанты из Инета, а профессионалы высшего уровня (тот же Киселев).

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вы в курсе, что белоруский язык в Белорусии умирает? Знаете ли вы, что на родном языке разговаривает менее пяти процентов населения страны? Как вы думаете, это нормальная ситуация?

И русский и белоруский там государственные языки. Каждый говорит на том, на каком ему удобно. А какой статус русского языка на Украине?
Вы как моя жена . Спрашиваешь ее где мои носки, а она отвечает, что носки - это очень удобно и гигиенично.
Так все-таки:
Вы в курсе, что белоруский язык в Белорусии умирает? Как вы думаете, это нормальная ситуация?

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2014 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet