Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" На третий день после похорон "

Старый 01.03.2013, 05:35   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" На третий день после похорон "


" На третий день после похорон "
Едва освободившись от служебных дел , Филби встретился с советским резидентом в Лондоне и
сообщил тому о складывающейся ситуации . Резидент обещал отправить срочную шифрограмму
в Центр . Но тревога не покидала Филби . Успеет ли Москва принять меры ? Ведь русские , как из -
вестно , долго запрягают .....
К мнению русского офицера полезно прислушаться в связи с давним феноменом , известным как
" Лицо на Марсе " . Что бы понять , что за великая тайна была открыта , обратимся в Центр управ -
ления . Межпланетная станция - автомат передала изображение . Эксперты были заинтересован -
ны , когда , увеличив одну из картинок , обнаружили на ней низкого качества построчную развертку
некоего объекта . На чёрно - белых картинках , пропущенных через оптику инфрокрасных фильтров ,
проступили очертания семи громоздких изваяний , несколько абстрактных и наверняка человеко -
подобных . Одни были сделаны из мрамора , другие из бронзы , третьи из алебастра . Некоторые
фигуры имели ярко шумерские черты , другие - парфянские . Среди прочего была обнаружена
небольшая каменная скульптура Богини - матери . Это всех озадачило .
Известно , что финны издревле славились своими колдунами . Попытка вразумительного объяс -
нения , что же это такое , предпринималась неоднократно . Его толковали и как музыкальный
инструмент , и как талисман , и как торговый корабль . А один академик высказал оригинальную
идею , это - древняя каменная зернотёрка , символически олецетворяющая счастье и благоден -
ствие .
И вот что рассказал этот человек :
- В феврале , перед отправкой на строительство новых аэродромов , я заехал к своему гуру ,
учившему меня дыханию йогов . Он попрасил зайти завтра и быть готовым к встрече с очень важным
человеком . Я знал , что здесь несколько раз бывал сам Фюрер . Правда это случилось давно , до
того , как он стал рейхсканцлером . Мне предлагалось отправиться в Тибет и там произвести
геодезическую съёмку одного объекта . Что за объект , я должен был узнать на месте .
Планы многих тибетских монастырей имеют магическое значение , в основе их лежат принцыпы
мандалы , символического чертежа устройства мира .
Бритоголовый служака провёл меня в комнату для почётных гостей . Я ожидал увидеть Гитлера ,
но напротив сидел Гиммлер .
Тогда люди и верблюды навсегда исчезли под растрескавшимся льдом . Он вышел из своей
палатки , и больше его не видели . Поиск продалжался несколько месяцев с привлечением
авиации и служебных собак . Солдаты буквально прочесали сотни квадратных километров .
Исследователи паронормальных явлений настаивают на том , что на нем изменяется нормаль -
ный ход времени .
- Не решаюсь оспаривать факт , что мысль это продукт электрохимических реакций , потому
она уничтожается , когда гибнет мозг .
Когда командиры и бойцы вернулись , всё пришло в движение . Ёрзанье , летание , прыганье ,
всё , что не закреплено намертво . Кульминацией перечисленных событий являлось гнездовое ,
хаотичное выпадение дождей из мелких манеток . Учёные люди , усадив на сажу душу покойного
баронета , отследив процесс до конца , отправились в Париж , где , на сколько мне известно ,
отчитались перед академиками .
- Я полон решимости объясниться со служителями науки , потому что недавно сам уподобился
им , не верил , пока самолично не проверил ...........
04.2012. (с) О.Г. Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet