Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Главный

Старый 06.02.2024, 05:46   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Главный


Я тебе так скажу...мне не зашло. У тебя отличный язык и образность, но проблемы с сюжетом. Вот здесь сюжета нет. Просто немного искусственно слепленная жизненная ситуация. Банальная довольно. Ни один редактор не возьмет, потому, что коммерческого успеха не будет. Повторюсь - читателю, зрителю не надо "как в жызни", ему надо гиперболизированно и закрученно. Вообщето это - азбука. Вот ты думаешь, отчего реклама такая дебильная? Авторы - дебилы? НЕт, они умные, просто следуют законам жанра. Мой совет - выдумай, высоси, нафинтазируй сначала сюжет - убойный, закрученный, ведущий за собой читателя и только потом раскудрявь его, как ты прекрасно можешь. Вот так же пострадал и Греков - все было чудесно, прелюдия манила, манила, а кончилось - ничем. Я ведь я все просил и просил...Можно, конечно, и в другом ключе написать - настроенчески, но тогда и форма другая и размер...вот тут сюжет не особо нужен.
Надеюсь, не испортил дня? У тебя все впереди. Кстати, нащот "печатанья"...уверен, что просто так никто ничего не возьмет. Даже Пушкина не взяли бы. Фраза что "талант сам пробьется" - херня на постном масле. Вот приедь в редакцию, войди в контакт с принимающими редакторами, вот тогда...Это не мои мысли, где-то вычитал, но уверен, что - правда.
Сори, еще раз.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 08:24   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Я тебе так скажу...мне не зашло. У тебя отличный язык и образность, но проблемы с сюжетом. Вот здесь сюжета нет. Просто немного искусственно слепленная жизненная ситуация. Банальная довольно. Ни один редактор не возьмет, потому, что коммерческого успеха не будет
эт да. про сюжет и про продакшн ты мож и прав. но эт был мой неудачный шажок в большую небестселлеровскую лит-ру. толстые журналы априори не созданы для коммерческого успеха. эт такие маленькие, даже не острова, а крохотные коралловые рифы изящной русской словесности, в океане художественной лубковой "воды".
во франции существует бюро мер и весов. оно создана для периодической сверки измерительной мировой системы с эталоном. так вот, толстые литжурналы существует, как эталон. штоб заглядывали туда иногда и сверялись, а потом какие-то отголоски изящной словесности всё таки появлялись в произведениях коммерческой литературы.
а эталон нужен. америкосы не дремют. уже ходют по рукам пособия, типа: как правильно писать книшки. одну из них сватал мне незабвенный наш Диот. канеш, я прочёл. эт пособие хорошо б назвать "как безвозвратно уничтожить русскую классическую лит-ру"
канеш, я не элита и не питаюсь строго чехова на завтрак, тургенева на обед, а уж льва толстого на ужин. нет... тоже люблю дефектифчики, акунинщину и прочий фаст-фуд). но иногда ныряю в толстые литературные журналы октябрь, наш современник, звезда... и застреваю там на полгода)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Мой совет - выдумай, высоси, нафинтазируй сначала сюжет
так я ж не против) но пока не получается, штоб захватывающе и утончённо. получается всё захватывающе и пОшло)
да и не нужны мне тиражи. чо я с ними делать буду? в соцсетях сраться и отмываться от славы конъюктурщика?
а вот в толстый литжурнал попасть, в элиту изящной словесности... эт да-а-а. мечта! буду там сидеть и носами вас тыкать: - эт пошло, эт не паруски, америкосам попрадавались?)) пачему Марти полгагарина на лисапед посадила? пачему Чудинов в эдемском саду все деревья обтряс, а? вот я вам щас, сорванцам! прокляну!))

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Вот так же пострадал и Греков - все было чудесно, прелюдия манила, манила, а кончилось - ничем
грехов, я уже говорил, токмо первая часть. нада писать вторую. но порох отсырел... сушится пока)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Надеюсь, не испортил дня?
всё што ты тут мне наговорил, всё эт я себе неоднократно и в более жёсткой форме... абажаю рефлексировать))

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Даже Пушкина не взяли бы.
эт да. тож так думаю. но также думаю, што так думают штоб оправдать сваи косноязычные творения)) борюся с такими мыслями беспощадно)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 05:30   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Главный


Ну, рад, что ты так воспринял. Написал, ибо верил в твою адекватность.
Пока не забыл про америкосов - они, конечно не дремлют, но все наиболее читаемое и... вообще, пишется англоязычным людом. В музыке тоже самое. В технике, в науке...Так что у кого-кого, а у них больше всего права на поучения. Хотя, как что делать в искусстве научить невозможно. Но и у нас есть Летиротурный инстетут - Маяковских с Пушкиными готовит.
Был удивлен, что в стране есть настоящие литературные журналы. Вообще не в курсе.
Ты верь в себя - есть во что. И исчо...мечты сбываются. Как бы это банально ни звучало. Если им помогают сбыться. А ты помогаешь. Значит, еще потыкаешь нас носом в наши децкие песочницы. Не, не "нас" - меня. Марти укусить может. Женсчины, они...аккуратнее с ними надо.
А куда делся Диод? Политика?
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 07:39   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
но все наиболее читаемое и... вообще, пишется англоязычным людом
англы - эт языковые банкроты. они профукали свой художественный язык в угоду своему непомерному колониальному аппетиту. они ж его упростили, штоб любой житель планеты смог более менее ясно выговорить: - I love England and let me eat)
и наш богатейший литературный язык хотят уподобить лаконичным сопроводиловкам к комиксам и эсэмэскам.
и я придумал себе великое служение - всеми силами сохранять образность, художественность, невероятную синонимичность и выразительность русского языка. и не пущать всех этих языковых шепелявых кастратов, всячески их высмеивать, ущемлять и сажать на филологический кол!

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Был удивлен, что в стране есть настоящие литературные журналы.
што ты!) штук 20 бумажных и сто пятьсот тысяч интернетжурналов)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Марти укусить может.
а мы аккуратненько... с соблюдением техники безопасности)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А куда делся Диод? Политика?
скорее всего, хотя лично не присутствовал при конфликте. нада Марти спросить.
жаль, канеш. эт был грамотный и сильный враг) а отсутствие реального противника приводит к деградации армии)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 17:40   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
нада Марти спросить.
жаль, канеш. эт был грамотный и сильный враг)
я не могу ответить, потому что не знаю)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 19:02   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 512

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Повторюсь - читателю, зрителю не надо "как в жызни", ему надо гиперболизированно и закрученно.
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Мой совет - выдумай, высоси, нафинтазируй сначала сюжет - убойный, закрученный, ведущий за собой читателя и только потом раскудрявь его
Зачем вы, Алексей Чудинов, пытаетесь учить плохому?

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Ни один редактор не возьмет, потому, что коммерческого успеха не будет.
Может, тогда выгодней производить колбасу, в которой нет мяса? А что, народ привыкнет, что другого нет - и схавает за милую душу. А?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Но и у нас есть Летиротурный инстетут - Маяковских с Пушкиными готовит.
Институт чем вас обидел? Нехорошо, Чудинов, обзываться, а ещё взрослый человек))

Последний раз редактировалось Чупис; 07.02.2024 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 21:04   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не могу ответить, потому что не знаю)
вот жеж. а я еще спросить хотел: куда все подевались? в стихи ру дезертировали?
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 05:36   #18
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
куда все подевались?
точно так же без понятия. может, пишут нетленки (хочеца надеяться), а если серьёзно - никто ж не клялся хранить верность до гроба данному ресурсу)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 06:56   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Зачем вы, Алексей Чудинов, пытаетесь учить плохому?
а что такого - учит писать бестселлеры, книжки для домохозяек - что еще нынче купят?)

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
куда все подевались? в стихи ру дезертировали?
если бы никуда не"девались" здесь бы 6 тыщ гениев паслось постоянно... такое только данте описать.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 08:00   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Главный


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
никто ж не клялся хранить верность до гроба данному ресурсу)
а вот эт серьёзное упущение устроителей портала. ведь хомо - существо стайное и даже клановое. все хотят жить в коммуне. просто нада железной рукой выжечь дух отступничества). всех впускать, никого не выпускать. ввести членские взносы и нанять хакера. пусть он энтих беглецов вирусами задолбает и пригонит обратно в стойло. а пригонит - выпороть паршивца по молочным ягодицам, потом заставить читать длиннющие и скушные романы олдшуза и писать к ним хвалебные комменты, штоб не повадно было)
эх, сталина на вас нету)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если бы никуда не"девались" здесь бы 6 тыщ гениев паслось постоянно... такое только данте описать.))
хватило б и одного пупкина)

Последний раз редактировалось олдшуз; 08.02.2024 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet