Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)

Старый 06.01.2023, 20:40   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
русь моя \\ теперь аль-каида, \\ хезболла
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
лодыря \\ меня оскаленного, \\ избыла
Шаол, я в шокЕ от тебя. Специально для тебя паузы обозначил, чтобы голова не кружилась.
АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 20:52   #12
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Во мне кровь разных наций... Что делать: разорвать себя пополам?

Я за жизнь. И... мне нечего больше сказать.
Во мне тоже много разных наций. Я считаю, что надо жить по совести и в соответствии со своими нравственными ценностями, а не по нациям, гражданству, понятиям. Я тоже за жизнь и против несущей смерть аль-каиды - в широком смысле. Даже если аль-каидой (так вышло) внезапно оказалась моя страна. Для многих очень тяжело свыкнуться с этой мыслью, тем более, признать себя частью этого, принять ответственность за происходящее. Поэтому то, что я сейчас наблюдаю среди некоторых знакомых - попытка оправдать свою, родную, аль-каиду любой ценой. "Мы не знаем всей правды", "я не интересуюсь политикой", "да все кругом аль-каиды", "у нас просто не было другого выхода", "а почему другой стране можно быть аль-каидой", "это просто неизбежные исторические процессы", "с нами Бох", "они сами себя бомбят", "это всё неправда, фотошоп и вражеская пропаганда".
Заучили один-два варианта и повторяют - как дети повторяют "ничего не вижу, ничего не слышу, ла-ла-ла".
Например, фраза "а где ты был 8 лет" - это по сути внутренняя индульгенция на оправдание теперь вообще любого зла. Со временем учатся обходить и не замечать логические несостыковки (привет оруэлловскому двоемыслию). Когда всё закончится, они будут говорить "мы не видели дым из трубы концлагеря, потому что всегда смотрели в другую сторону". И это я про обычных людей, попавших в тоталитарную секту, а не про в принципе сумасшедших, вроде Пупкина или певицы Чичериной.
Я за то, чтобы называть вещи своими именами. Когда одна большая и сильная страна вводит войска на территорию другой, более маленькой и слабой, то цель всегда одна: захват территории и ресурсов. И называется это оккупацией и нет в истории исключений. И каждый раз в истории для граждан придумывали некие благородные доводы, типа "историческая справедливость" или "там кругом неонацисты и специально выведенные отравленные комары". Это оккупация и зло. И не важно, как называются страны. Если в стране сажают на восемь лет за фразу "нет войне" - эта страна тоталитарная и это тоже есть зло. Да, называть вещи своими именами и действовать соответствующе.

А что вам делать - решать только вам, а не незнакомому человеку в интернете.

Добавлено через 10 минут

Пупкин учит Полозкову тонике. Ржака.
Иди в Амбулатории учи, лабух. )

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 06.01.2023 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:03   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Специально для тебя паузы обозначил
и что?.. я так и ставил их, в первой строчке... а, пупкин, ну нафиг твои теории, не хочу я эту дичь смешную выговаривать
рУуусь!.. моя теперь аль-каида, не твоя.))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я так и ставил их,
нет, я так ставил:
Русь моя (тут полпаузы) теперь аль-каида (а тут пауза) хезболла.
не путай меня со своими рифмоплётскими справочниками.

Последний раз редактировалось Shaol; 06.01.2023 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:06   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
"там кругом неонацисты и специально выведенные отравленные комары".
ГБЕ, а что на это скажешь? Представляешь, даже конституционный суд в 2021 году видел произвол и нацизм в Украине. Прочитай внимательно пункт 5 в петиции судей и посмотри по ссылке, чтобы убедиться, что это сайт президента Украины, там в верху даже номер документа есть. Ах, как неудобно выходит, да ГБЕ. И попробуй угадать с трёх раз, кто не видит нацизм? Даю подсказку специально для диссидентов: те, для кого это норма и общее дело. А ещё попробуй поинтересоваться, почему судьи подали в отставку и как на них воздействовали. Опять даю подсказку для ленивых диссидентов: угрожали расправой, угрожали жизням их родственников и т.д. Все подробности можно узнать из их интервью.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
В связи с вышеприведенным, ПРОШУ Президента Украины, который согласно статьи 102 Конституции Украины, является Гарантом Конституции Украины, прав и свобод граждан:

1.НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ УЗУРПАЦИЮ ВЛАСТИ !

2.НЕМЕДЛЕННО ОБЕСПЕЧИТЬ в Украине МИР и ВЫПОЛНЕНИЕ Резолюции СБ ООН от 17 февраля 2015 года № S/RES/2202 (2015), которой единогласно одобрен "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", на основании стать и 25 Устава ООН;

3.НЕМЕДЛЕННО ОБЕСПЕЧИТЬ государством ГАРАНТИРОВАННОЕ Конституцией Украины СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ЗАЩИТУ русского, других языков национальных меньшинств Украины во всех сферах деятельности государства и общества, согласно статьям 10 и 53 Конституции Украины и в обеспечение международных и конституционных прав и свобод граждан Украины, гарантированных статьями 8, 11, 17, 21, 22, 24 и 68 Конституции Украины, международными Обязательствами Украины, Европейской хартией региональных языков или языков меньшинств;

4.ОБЕСПЕЧИТЬ ОТМЕНУ всех языковых ОГРАНИЧЕНИЙ в законодательстве Украины, которые НЕ ДАЮТ ИСПОЛНЯТЬ международные Обязательства Украины и Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств в ПОЛНОМ объёме или ПРОТИВОРЕЧАТ ей;

5.ПРОВЕСТИ ДЕНАЦИФИКАЦИЮ Украины;

6.ОБЕСПЕЧИТЬ в Украине ПРАВОПОРЯДОК и ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА, согласно статей 1 и 8 Конституции Украины;

7.ПОСТАВИТЬ перед Правительством ЦЕЛЬ - ОБЕСПЕЧИТЬ неуклонный РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ украинских граждан, для чего необходимо:
- увеличить зарплаты и пенсии;
- уменьшить жилищно-коммунальные тарифы;
- уменьшить размер и количество налогов, перейти на единый налог;
- ликвидировать НДС;
- ликвидировать безработицу;
- создать рабочие места;
- обеспечить условия для роста предпринимательства;
- обеспечить инвестиционную привлекательность Украины

АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:08   #15
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Да прими ты свои таблетки уже наконец!
GoodBadEvil вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:15   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Иди в Амбулатории учи, лабух. )
ГБЕ, она такая же как ты. Наполучала разных медалек, грамот и т.д. и мнит себя мэтром. А спроси что-нибудь по факту - нифига не знает. " Поэтка в законе" - чё хочу, то ворочу, а на читателя плевать, пусть лапки ломает в моих карябушках, я внатуре и в законе.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Да прими ты свои таблетки уже наконец!
Чего, кипит кастрюлька? Я тебе, быстрые ноги, могу много интересного показать и рассказать. Только вот факты всё неудобные, которые рушат твою идеологию: а нас за шо?

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 06.01.2023 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:17   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А что вам делать - решать только вам, а не незнакомому человеку в интернете.
Разве эта фраза похожа на вопрос?
Решения я всегда принимаю только сама.

Я не могу принять происходящее. Оно ирреально.
Вера Васильева вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:34   #18
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Просто. Прими. Свои. Грёбаные. Таблетки. Это снимет приступы зависти к единственному в мире русскому профессиональному поэту. Профессиональному - в том смысле, что она зарабатывает на жизнь (весьма безбедную) поэзией - это её профессия, а не хобби, как у тебя. Кто-то занимается теорией стихосложения, но напрочь поэтически глух, а кто-то реально занимается стихосложением, которое вдохновляет и восторгает тысячи читателей. Каждому своё. Но это не повод для зависти, зависть разрушает разум. Хотя... в данном случае пофигу уже.
Прими. И это пройдёт, и прочие навязчивые приступы снимет.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:39   #19
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Наполучала разных медалек, грамот и т.д. и мнит себя мэтром.
А медальки где-то всем желающим раздают?
Поштучно или на вес?
Какой-то дух здесь тяжелый. Кажется, пахнет завистью.
Вера Васильева вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:47   #20
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Shaol, не занимайся ерундой и послушай её выступление концертное с Маноцковым (это музыкант), как она читает этот стих. И всё станет ясно.
Я не понимаю, почему при чтении нельзя ставить ударения в словах правильно, зачем читать специально криво, в угоду чему? Каким таким принципам. Читай как написано и всё. Ты рэп не слышал никогда что ли?
Я понимаю авторов, кто всю жизнь только силлабо-тонику читал и писал и сексом небось тоже всю жизнь только в одном унылом ритме занимался (я про Пупкина) - тому тяжело стихи читать конечно, это неизлечимо уже.
Но у тебя есть шанс.
Да любой подросток без проблем прочтёт и не запнётся.
GoodBadEvil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet