Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Бандитская Россия

Старый 21.12.2013, 00:51   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Бандитская Россия


Госдума, Сталин, Ленин, Хрущев, Брежнев - это Россия?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:50   #12
Пациент
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114

Re: Бандитская Россия


В плане художественном "стих" - говно, которое смело можно спускать в унитаз. В плане идеологическом высказываться не буду
Павлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 05:13   #13
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Бандитская Россия


Александр Подтероб,
И по Брежневу бандиты заправляют на Руси.
Песня в тему. Написана и спета Егором ещё в бытность СССР. Тогда это был протест. А теперь вся эта тема - просто констатация факта. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, те времена, когда я пел песни о кострах, я считаю лучшим временем моей жизни.http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=24827 - это про это.
А стих - доработать бы его, кое-где слишком уж жёсткие корявости имеются. Да и мысль, что всё и всегда у нас было хреново и т.д. - изжила себя ещё со времён вышесброшенной песни Летова. Да и не всё было так уж плохо. А хуже всего, что теперь каждый сам за себя, и белорус теперь живёт в другой стране, как и украинец или грузин. Это прискорбно! Предки не простят. И потомки, пожалуй, тоже.

Последний раз редактировалось Роман Перун; 21.12.2013 в 05:24.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 07:55   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: Бандитская Россия


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Госдума, Сталин, Ленин, Хрущев, Брежнев - это Россия?
как часть её, как и Диот часть Неогранки... ё-моё...
Цитата:
Сообщение от Павлов Посмотреть сообщение
В плане художественном "стих" - говно, которое смело можно спускать в унитаз
под тар бы послушать...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 08:02   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Бандитская Россия


Цитата:
Сообщение от Александр Подтероб Посмотреть сообщение
Пели песни неустанно пионеры о кострах,
А меж тем злодей Ульянов разносил Россию в прах.
После лысого уродца стал вождём усатый дядь,
А ему как инородцу на славян то наплевать.
Запугал своим ГУЛАГом всех от мозга до костей,
Развернул под алым флагом сети «красных» лагерей.
Тридцать лет страну стращали, чтоб работали «за так»,
И все соки выжимали коммуняки из трудяг.

После смерти Джугашвили у руля страны шальной
Встал Никита, тоже в силе, хоть и с виду был малой,
Злой на Штаты и Европу, а чтоб знали, что силён,
Захуярил он Царь-бомбу в полусотню мегатонн!
Яркий взрыв, сотрясший воздух, офигенно был велик −
Покорёжило тот остров и отчасти материк.
Волны взрыва обходили многократно белый свет,
Аж кремлёвские чудилы побледнели в тот момент.

Но Хрущёва сбил подножкой, сел на трон, и наш обед
Стал черпать безмерной ложкой Брежнев Лёня-дармоед…
Горбачёв − в Союз не верил, был с мозгами не в ладу,
Виноградники похерил, нам принёс одну беду.
Все в Госдуме брызжут пеной, бьются лбами всё сильней,
Чуть не мочит Вова Гену, отправляя в Мавзолей!
А проблемы не изжиты, люди − топчутся в грязи,
Да по-прежнему бандиты заправляют на Руси.

© Александр Подтероб

2012


Диагноз: повышенное слюноотделение, не мотивируемые злоба и агрессивность на фоне ярко выраженной русофобии. К этому следует добавить весьма невнятное изложение своих мыслей, а также тремор лучезапястных суставов и врожденная близорукость.
Лечение… Увы, ни иглотерапия, ни вмешательство психоневрологов здесь не поможет. Как радикальное средство я бы порекомендовал ампутацию передних конечностей и лобных долей головного мозга, но это уже явный перебор.
А теперь по существу. Ваше стихо, Александр – это просто пересказ (в довольно корявой стихотворной форме) бурной, местами трагичной истории России. Той России, в которой я родился и живу. Да, проблем у нас хватало и хватает, но это наши проблемы! И нам решать, как выбраться из дерьма, а не господам из ближнего и дальнего зарубежья. С таким же успехом можно заявить: БАНДИТСКАЯ БЕЛАРУСЬ, БАНДИТСКАЯ ЛИТВА или БАНДИТСКИЙ ТАДЖИКИСТАН. И так до бесконечности. Но там и без нас разберутся, кто они и как им жить дальше. К чему я клоню? Я – россиянин, и мне не безразлично, что говорят о моей стране. Это наша история, наши беды и наши победы и не Вам судить, хорошие мы или плохие. Только госпожа ИСТОРИЯ (лет через двести-триста, возможно и позднее) расставит все по полочкам, кого-то заклеймит, а кого-то возвысит. И это обязательно случится, таковы законы развития. И вполне возможно, наши праправнуки будут считать законченного злодея великим героем-реформатором! Подождем. А брызгать слюной – занятие не только бесполезное, но и опасное. Особенно, когда против ветра…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:22   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Бандитская Россия


Правильно Александр, валите всё на других. Все виноваты, но только не я, да?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:13   #17
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Бандитская Россия


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Подтероб Посмотреть сообщение
В интернете, конечно, но адреса я себе не оставил. Эту аватарку я приберёг для разборок. Я думаю, моё время пришло.)
Не. Не пришло. Я отправляюсь на поиски подобной картинки
Когда вернусь, не знаю
Не нашёл подходящих картинок в интернете.... Да и на такие темы привык разговаривать от своего лица.

Мы - интересный народ. Между собой можем рамсить до смертоубийства, спим в своих "хуторках" (можно сказать, что все(!), получив свои, кто четыре, кто шесть, кто восемь, соток земли под "фазенду", спокойно восприняли "приватизацию" нефтяных и прочих месторождений, целых отраслей промышленности и хозяйственной деятельности) позволяем ласковым чужим хозяйничать у нас, как дома (совместные предприятия или всяческие АО, ООО, где учредители обладают двойным гражданством ("вторая родина" как правило Израиль или Кипр) вывозят из России всё, что только можно, а потом ещё и "инвестируют" Российские проекты из-за границы честно спиз.енными в России же деньгами) и т.д. и т.п., но, когда появляется открытая враждебность извне, мы отбрасываем все свои политические разногласия.

Саша! Нам самим херово, и ты тут ещё солью раны посыпаешь. Сжалься!
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:23   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 116

Re: Бандитская Россия


Цитата:
Сообщение от Павлов Посмотреть сообщение
В плане художественном "стих" - говно, которое смело можно спускать в унитаз. В плане идеологическом высказываться не буду
Так Вы ничего и не сказали по-существу, а жаль. У меня складывается впечатление, что Вы и не можете сказать большего.))
Александр Подтероб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 07:05   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,993
Записей в дневнике: 1

Re: Бандитская Россия


для чего было оформлять данные размышления в стихотворную форму, при том, столь невзрачную?.. поверьте, у нас в каждом трамвае поведают вам, что власть в России бандитская.
а власть - всегда "бандитская". любая власть, ради самосохранения пойдёт на меры подпадающие под определение "бандитизм"... и власть хорошо прикормившая население - отнюдь, не исключение.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 08:53   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Бандитская Россия


Цитата:
Сообщение от Александр Подтероб Посмотреть сообщение
Так Вы ничего и не сказали по-существу, а жаль. У меня складывается впечатление, что Вы и не можете сказать большего.))

Ладно, Александр, для особо непонятливых объясняю ещё раз: стихотворная риторика на гражданские, глобально-политические темы (как правило – многострочные и занудные) отличаются от настоящей поэзии, как куриные яйца от изумительных по красоте творений Фаберже. Ваша «Бандитская Россия» из той же категории: знаем, плачем, материмся и обвиняем, но по сути ничего нового сказать не можем. А пересказ давно известных, но тем не менее спорных вопросов – это ближе к репортажам «желтых» изданий, но никак ни к творчеству. Так стоит ли марать экран монитора заезженным словоблудием ?
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet