Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

нужны ли мы нам

Старый 09.07.2019, 06:28   #121
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Единственый способ цивилизованных разбирательств на дискуссионных площадках интернета - приведение цитат по каждой конкретной претензии. Всё остальное и есть "клуб кумушек". никто не хочет отказываться от введённой в моду Оксаной манеры накручивать истерию бесконечным повторением, типа: " гафном поливаи-и" без единой цитаты, - и вот уже все верят, и даже она сама верит, что бедную, такую ранимую , в беленьком платьице с ромашками, одиноко на холодном ветру стоящую, Оксаночку, поливают и поливают гафном, поливают и поливают... Предлагаю объявить наконец строгое предупреждение Чайке, чтоб вовремя переводила каркушу в палату и эта внезапно острая проблема сайта отпадает, как и не было.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
никто не срывается и не рвёт. просто общаются, кто как может.
общаться надо не кто как может, а в рамках правил. Правил никто не нарушал, в Оксаниных темах, даже Беликов. Критика произведений раньше всегда допускалась в любой форме, вплоть до КГ исключая АМ. А уж чтоб начинали предъявлять претензии к пародиям и стихоответам, какими бы они ни являлись - и вовсе немыслимо было... Все изменения и уточнения в правилах, следует вносить в сами правила, а не рассказывать округлив глаза, по коридорам.

Последний раз редактировалось Shaol; 09.07.2019 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:15   #122
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: нужны ли мы нам


Вам цитаты? Еще раз порыться в вот в этом самом?
Ну получите. Вот - тем, у кого склероз.
Критический разбор литературного произведения. Литературными критиками.
И если после данного цитирования кому-то будет непонятно, что такое хорошо и что такое плохо, то вы можете продолжать тусоваться. Только авторов скоро здесь не останется.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
На улице Бля…ой жила я в чужом дому,
Квартиру снимала с табличкой «Только ему!»
Он в хату ломился, как ледокол – во льды.
А то, что мужик женатый – так это мне до пи…ды
Ах, как он красиво пудрил мозги при луне!
Четыре оргазма… А утром – опять к жене.
Кричала я «SOS», захлебнувшись любовью той.
Мечтала: «Когда же ко мне придёт холостой?
Чтоб на подушках жарких рядом со мной затих…
И чтоб на улице Бля…ой родился вот этот стих.

И чтобы четыре палки и поцелуй взасос!..
И чтобы другие бл..и кричали под утро «SOS»…
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но это Ваша ЛГ чужого мужика в постель затащила. Кто мужику глазки строил, кто квартирку неприметную снимал, кто табличку рядом со звонком вешал? И вообще, кто бедного женатика, горячо любящего свою ненаглядную, так жестоко совратил, а? Сначала, значит, рифмованный разврат устраиваем, а потом демонстративно руки моем. Хороши дамы…

Ноги моей больше не будет на Вашей «Грешной улице»! Кстати, насчёт любви. Нет её, выдумки и фантазии

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если бы вы написали что-то вроде "Но я другому отдана и буду век ему верна" Сергей Беликов не написал бы то, что вам так не понра. Какие к нему претензии? Что он был честен со своей женой и что его оскорбляет восхищение автора лживыми любовниками, которые сняли квартиру для тайных встреч. Пойду руки мыть)).
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сообщение от Ариадна Радосаф
А можно мне спросить, что тут обсуждается?
Диот:
В основном обсуждается облико-морале Сергея Беликова, который автора и словом не задел в своём комменте, даже дружбанских смайликов нацеплял. Но критик, как известно, всегда виновней чорта.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сообщение от Ариадна Радосаф
Диот, вот это не является критикой, а автор шедевра не является критиком. Критики занимаются несколько другим.
Диот:
То есть, критик не касается содержания стихотворения и если в нём попирается здравый смысл, мораль, содержатся призывы к бросанию окурков мимо урн - критик не должен автора поправить? А мне представляется, что должен. Точно так же, как за призывы к единству и к борьбе за всё хорошее, он обязан поддержать, высказать своё отношение
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так и поступил бы, но "жабка" Сергея Беликова не нарушает никаких правил, весьма высокого качества и раскрывает тему "любви-морока" гораздо полнее и сочнее, чем исходное стихотворение. Конечно, право кричать на любовницу "б*ядь" имеет только жена и Сергею Беликову нужно было это учитывать при написании, то есть, писать от её имени.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Дружеский матюк гораздо полезней змеиного "сю-сю". Вы на смайлики под жабкой обратили вниманее (эрратив)?

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А если бы прототипом был ваш муж?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
И всё-таки? Если это ваш муж и вам Оксана стишок продекламирует. Оправдаете вы тогда Сергея Беликова?
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shaol
На улице гороховой
Без Алевтины плохо мне
А без Полины скверно
На улице галерной
Без Оли не в ударе я
На улице Гагарина
И не в себе без Тани я
На площади восстания.
(Потом продолжу) )
Я уверен: сообща мы или утихомирим бурю в стакане, или расхреначим этот стакан на мелкие кусочки! Только так можно бороться с поэтическим беспределом наших поэтесс. А Шаолу – браво!
Цитата:
Сообщение от Алая
у меня от всей этой с пальца высосанной грешности живот скрутило, а вы о пафосе...мне не нравятся такие темы, которые оправдывают прелюбодеяние, прикрываясь своей чрезмерной влюбчивостью и летучим темпераментом...и даже воспевают эдакую грешную податливость тела... такое впечатление, что на голове стали ходить, отрицая наличие ног...

Я могла бы и продолжить: таких разборов тут немерено. Только противно очень.

Добавлено через 17 минут

А вы, Шаол, получаете от меня как от модератора устное предупреждение, что за оскорбление других участников полагается 10 дней штрафа. Равно как и 10 дней - за обсуждение действий администрации и претензии к "человеку с рельсой". Можете ознакомиться с собственными словами, если забыли.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
никто не хочет отказываться от введённой в моду Оксаной манеры накручивать истерию бесконечным повторением, типа: " гафном поливаи-и" без единой цитаты, - и вот уже все верят, и даже она сама верит, что бедную, такую ранимую , в беленьком платьице с ромашками, одиноко на холодном ветру стоящую, Оксаночку, поливают и поливают гафном, поливают и поливают... Предлагаю объявить наконец строгое предупреждение Чайке, чтоб вовремя переводила каркушу в палату и эта внезапно острая проблема сайта отпадает, как и не было.
И если вы считаете, что это не оскорбление взрослого человека и автора, то переубеждать вас никто больше не будет.

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 09.07.2019 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:25   #123
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
если после данного цитирования кому-то будет непонятно, что такое хорошо и что такое плохо
увы, не вижу ничего шокирующего в процитированных образцах... Вижу разговор на повышенных тонах, оскорбления личности автора, не вижу, хотя и рядом эта черта. Вижу не вполне адекватное восприятие произведения некоторыми читателями, но это показывает, что проблемы у этих читателей, а не у автора. Автору стоит принимать к сведению, что читательская реакция может быть разной и такой вот тоже, и решать для себя - ориентироваться ли ему в дальнейшем творчестве на возможность той, или иной читательской реакции, или не стоит. Любая реакция читателя идет в копилку опыта думающего автора.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:32   #124
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Любая реакция читателя идет в копилку опыта думающего автора.
Нет, не любая. Здесь нет авторов-идиотов, пишущих на заборах и заинтересованных в подзаборной критике.
И я думаю, что бесконечное повторение этого постулата (афтар, терпи любого читателя с ево хренью, патамушта ты афтар) - хороший показатель интеллектуального уровня повторяющего.

Добавлено через 1 минуту

И "единственым способом цивилизованных разбирательств на дискуссионных площадках интернета" в результате остается рельса. Ибо все доводы исчерпаны.

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 09.07.2019 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:39   #125
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
если вы считаете, что это не оскорбление взрослого человека и
нет, это не оскорбление, это указание взрослому человеку, что надо что-то менять в собственном поведении, а не валить с одной больной головы на десять здоровых. Могу хоть сейчас начинать отдыхать от всего этого 10 дней - из дурдома надо иногда отлучаться.))

Добавлено через 6 минут

Сайт уверенно идёт к форме затхлого болотца с лягушками и кукушками, так что не будьте сильно уверены, что отлучение от данной площадки в такой форме - есть наказание.

Последний раз редактировалось Shaol; 09.07.2019 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:48   #126
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: нужны ли мы нам


Не будьте и вы уверены в том, что сайт потеряет в вашем лице своего лучшего автора.))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:52   #127
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
На улице гороховой
Без Алевтины плохо мне
А без Полины скверно
На улице галерной
Без Оли не в ударе я
На улице Гагарина
И не в себе без Тани я
На площади восстания.
а это здесь к чему?.. Это тоже Оксану оскорбило?. ))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
сайт потеряет в вашем лице своего лучшего автора.)
но я же расту, может я потом стану лучшим?.)

Последний раз редактировалось Shaol; 09.07.2019 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 09:00   #128
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: нужны ли мы нам


Не с целью потролить, подлить масла в огонь, оскорбить кого-то или обвинить в некомпетенции:
Ариадна Радосаф, хочу напомнить, что не так давно некоторые товарищи, обладающие администативным ресурсом, устроили безобразные разборки с некоторыми судьями. Применяя при этом такие приемы, что ай-лю-лю))) Но виноват по-любому, Беликов) Давайте тогда по-честному - правила для всех одинаковые. Выпишите всем кому положено по рельсе за переход на личности и неуважение к Неогранке.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 09.07.2019 в 09:03.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 10:08   #129
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: нужны ли мы нам


Ещё раз повторюсь, что здесь не ж/д мародеры собрались, и летающую рельсу
надо исключить из лексикона.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 10:30   #130
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
летающую рельсу
надо исключить из лексикона.
это, скорей всего, происходит из эмигрантского статуса большинства админов. Мы тоже помним атмосферу той, прошлой страны, но мы отходили от неё постепенно и безболезненно, а они резко, потому и зафиксирован четко эдакий шаблон кодекса поведения "старших товарищей" которые, если надо будет партии, ни перед чем не остановятся.) игра, конечно, но играть надо не назойливо, по отношению к другим.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
товарищи, обладающие администативным ресурсом, устроили безобразные разборки с некоторыми судьями
и у Пупкина теперь админ-ресурс?.. Ужас.))

Последний раз редактировалось Shaol; 09.07.2019 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet