Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А потом

Старый 03.09.2022, 21:07   #71
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
никакого диссонанса у слушателей это может и не вызвать.
Я и не отрицаю, что бывают случаи, когда те или иные нарушения работают "на стороне добра".

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Если поругал - это ничего не значит, ноль информации.
Вы договоритесь, что я не поленюсь и приведу примеры, когда мои комментарии к стихотворениям в главном совпадают с вашими. Разница будет лишь в том, что мой комментарий короче.

Последний раз редактировалось Диот; 03.09.2022 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:08   #72
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
что бывают случаи
начало и финал стихотворения - как раз тот редкий случай, когда автору можно всё, почти.)
Блин, что за мода пришла растаскивать обсуждение одних моментов на несколько тем?.. это автор виноват - завёл обыкновение презирать "пролетарских критиков" везде, где только можно.)) Продолжу там.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 22:56   #73
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы договоритесь, что я не поленюсь и приведу примеры, когда мои комментарии к стихотворениям в главном совпадают с вашими. Разница будет лишь в том, что мой комментарий короче.
Ребята, из вас песок уже сыпется, а всё туда же: меритесь, у кого там что короче.
Можно хотя бы не в моей теме это делать?
Ладно ещё, когда критик с автором спорят до посинения и какашками кидаются. Но это совсем уже флуд.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Блин, что за мода пришла растаскивать обсуждение одних моментов на несколько тем?.. это автор виноват - завёл обыкновение презирать "пролетарских критиков" везде, где только можно.)) Продолжу там.)
Плохая мода, согласен!
Хотя...
А топчите лучше своими грязными пролетарскими калошами по мрамору и коврам в каком-то одном месте.)

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 03.09.2022 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 23:18   #74
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ребята, из вас песок уже сыпется, а всё туда же: меритесь, у кого там что короче.
эй, Диот вообще то тебе адресовал это предложение чем-то там помериться...)) я старше тебя лет на пять, но частота подобных оговорок вызывает у меня беспокойство за твой биологический возраст.)) И вообще, у тебя мулька какая-то насчет возраста... ладно бы, в чисто мужской компании... ) возраст в наше время - не решающий фактор, главное - состояние и устойчивость организма ко внешней среде... я, например, с ковида только кайфанул, а ты про горбушки какие-то скорбные стихи пишешь, начиная с "а".))))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 00:18   #75
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
эй, Диот вообще то тебе адресовал это предложение чем-то там помериться...))
Ага, это я прошляпил.
Нет, я пас. )
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я старше тебя лет на пять, но частота подобных оговорок вызывает у меня беспокойство за твой биологический возраст.)) И вообще, у тебя мулька какая-то насчет возраста... ладно бы, в чисто мужской компании... ) возраст в наше время - не решающий фактор, главное - состояние и устойчивость организма ко внешней среде... я, например, с ковида только кайфанул, а ты про горбушки какие-то скорбные стихи пишешь, начиная с "а".))))
Я догадываюсь, что тебе не 80. Просто ты порой пишешь именно как 80-летний ультра-консерватор, ругающий, не понимающий и не желающий понимать молодёжь. Зато любящий почитать мораль. Особенно это проявляется в зашоренности во взглядах на поэзию. Ты не биологический старпёр, а литературный. Вот я и троллю.

А с ковидом штука такая - основной вред наносит не вирус, а собственная иммуная система человека, неадекватно круто на него реагирующая. Типа молотком по комару. Основное лечение в больницах - гормоны, как раз для купирования иммунитета и его реакции.
Несколько знакомых, реально здоровых лбов -спортсменов, которые вообще ничем не болели, провалялись в больничке, некоторые умерли.
У меня-то только средняя степень, но по ощущениям думал, что сдохну. Вот и описал ощущения.

А вообще, смешивать личность автора и его лиргероя - это очень непрофессионально и глупо.
Личный опыт автору часто заменяет фантазия - как актёрам, например.
Я мог ведь вообще не болеть. Написал бы чуть менее правдоподобно (или более) - но ты же не на это всё равно обращаешь внимание, а на формальные признаки. На какую букву начинается и пр.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 00:47   #76
Тяжелый случай
 
Аватар для slithy toves
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 467

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
slithy toves, Спасибо!
...
По п.2 не совсем понял, можно подробнее?
2. Вот здесь провисает, особенно переход от первой строчке сегмента ко второй... (он таких не лечит? да, или вообще, просто посылает... но не так как ниже...) и трущие жернова не резонируют...

"бог велик и вечен звёздочки по краям
но таких не лечим так что катись к х…ям
и не смазать боже трущие жернова
и ползет под кожей боль но она мертва"

Первая строчка - прекрасно. А почему во второй начинается с "но"? К чему это противопоставление. Далее "не лечим" - мы теперь в поликлинике? Или все еще о боге говорим?
А следующая строка - вообще не зашла, и еще с обращением "боже" в середине, что вступает в конфликт с первой и второй строкой. И начинается с "и", но я не вижу (логически) к чему это "и" прилегает...
И последняя строка оказывается несколько отвязанной так как повисает без подпорок в воздухе....
В сумме вся строфа оказывается какой-то ущербной...

Вот как-то так... сорри если что...

Последний раз редактировалось slithy toves; 04.09.2022 в 01:08.
slithy toves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 01:44   #77
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: А потом


slithy toves, теперь понял! Спасибо.
Про "боже" - согласен, отвлекает, ведь тут это фигура речи, а до этого было вполне конкретное упоминание Бога.

Что касается "но" во второй строке - идёт противопоставление всесильности и величия Бога и его отказа помочь. "Не лечим" во множественном - ответ Бога-бюрократа с погонами на плечах, возглавляющего некую структуру, и общества заодно. Можно в кавычки по идее, как цитату.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 01:52   #78
Тяжелый случай
 
Аватар для slithy toves
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 467

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Что касается "но" во второй строке - идёт противопоставление всесильности и величия Бога и его отказа помочь...
О! теперь мы говорим о деле... а где всесильность Бога в первой строке? (Он велик и вечен - согласен, вот если бы вы сказали "всесилен" в первой строке - вопросов бы не возникло... )
slithy toves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 02:09   #79
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: А потом


slithy toves, согласен, но он же и не говорит: "я бы и рад помочь тебе, бро, но автор не дал мне безграничных сил для этого". Он в принципе не хочет помогать ЛГ и посылает его к х..ям. Других - ещё как лечим, а "таких" -
т.е. наркоманов и всякие отбросы - нет.
Но это по замыслу не столько гон наБога, сколько акцент на то, что дела ЛГ совсем труба и нет надежды, даже в высшей инстанции.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 05:48   #80
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: А потом


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Просто ты порой пишешь именно как 80-летний ультра-консерватор,
дак и ты частенько преподносишь себя как 80-летний бывший начальник ИТУ - всех строем ходить порываешься заставить.)

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А вообще, смешивать личность автора и его лиргероя - это очень непрофессионально и глупо.
полностью согласен (хотя, ты опять зачем-то профессию критиков приплетаешь) но я бы и не "смешивал" если бы ты сам в дальнейшем не упоминал, что это личное.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
На какую букву начинается
с самого начала, я на это обратил внимание совершенно не как на что-то фатальное, а так, как на лёгкий повод к полушутке... это ты потом слона в стакане вывел.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet