Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Животное

Старый 24.06.2021, 21:59   #51
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Вот я прочитал на этой неделе ох..ый новый стих Кабанова и пару не новых, но тоже ох..ых Сидерос.

Вот меня интересует, а вам что нравится-то?
Не из школьной библиотеки, современное? Если ничего - то и вопрос закрыт.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:03   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Животное


Шаолу нравится Ксана Василенко
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:06   #53
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
вам что нравится-то?
можно было бы поговорить и об этом, но не вижу повода. Ультимативное - "скажи мне что тебе нравится и тогда я подумаю, стоит ли прислушиваться к твоему мнению" - не считаю веским к тому поводом.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Вот я прочитал на этой неделе ох..ый новый стих Кабанова
дайте ссылку. Не знаю этого автора. Сверимся по вкусу на высшее, по вашему мнению... а художественный вкус у вас, считал и считаю, есть без всякого сомнения.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:13   #54
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
остановимся пока на элементарном, на правилах и нормах русской речи. Про поэзию - я пока не много, скажем прямо, вижу здесь поводов пообщаться, и у вас то же, извините.
На правилах и нормах, которые вы не знаете, потому что не филолог. И я не филолог. Я пишу на уровне своих знаний и по наитию, вы на уровне примерно таких же знаний и по наитию критикуете. Аргументации ки ссылок на источники правил и норм русской речи нет никогда.
Получается, мне кажется так - вам так. Это вами придуманные и интуитивно ощущаемые правила.

Добавлено через 5 минут

Shaol, вовсе нет. Я просто хочу из вас выдавить фразу "мне нравится" (и дальше фио поэта). Чтобы понять, что вы её в принципе можете произнести в отношении ныне живущего поэта.
Ну и вообще интересно.

Не знаете Кабанова - стыдно, что могу сказать.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 24.06.2021 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:23   #55
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Не знаете Кабанова - стыдно, что могу сказать
чтоб устыдиться какого-то незнания - надо сначала это узнать..) а может стыдно должно быть тысячам сетевых поэтов, которые своим мусором так забили эфир, что читателю не найти среди них хороших авторов?.. не? Не в ваш адрес это говорю.
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Шаолу нравится Ксана Василенко
*
да, очень нравится её поэзия. Этого достаточно чтоб какой-то вывод по моей персоне делать? Или надо подробно расписать - где мне там икнулось а где зевнулось?))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
фио поэта
если мне что нравится, то отдельные стихи. У той же КВ далеко не всё нравится. Я говорил сто раз - имя поэта для меня ничего не значит, ни из современных ни из классиков. Дайте хоть название этого стихотворения Кабанова.

Последний раз редактировалось Shaol; 24.06.2021 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:28   #56
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Животное


GoodBadEvil, в том-то и дело, что они вообще не знакомы с современной поэзией. Я их о том же спрашивал много раз. Если стихов Бахыта и Александра не читали, то вообще о каком литературном вкусе можно с ними разговаривать - это ведь современная классика. Суждения их в основном строятся на поэзии школьной программы. Да и те очень примитивны, так как они и работы теоретиков об этих стихах в глаза не видели. Я уже давненько с этими господами серьёзно ни о чём не разговариваю. Смысла не вижу. Ну зачем мне объяснять им прописные истины. Вся их уверенность в суждения строится на том, что они тут сидят по десять лет. Больше на какие-то тюремные принципы смахивает. Мол, отсидел тут десять лет, и теперь, блин, авторитет.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:32   #57
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Животное


)) чот ржу.) Ладно поэты, спать пора. )
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:56   #58
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Животное


А я люблю Шаола. С ним не скучно. И он просто валяет дурака. Визитка НЕО.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:58   #59
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Оксана Картельян, да я тоже в общем-то. Так, иногда задушить хочется.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 09:33   #60
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Животное


Я тут с утречка решил просвятиться - почитал некоего Александра Кабанова... тот ли - наверно это не тот Кабанов, прскольку устыдиться того что не знал его раньше - не удалось.) Про огнеупорную бороду ебукентия - он?) Не зацепило в душе ничего, абсолютно. Заурядное, по нашему времени, стерильное сочинительство - прочитал и забыл.

Добавлено через 8 минут

Про иваси - ничо так. Автор этот безусловно талантлив. Ну а у нас - кто тут не талантлив?.. вон, даже Пупкин талантлив, а что толку?..)) Талант - ещё к чему-то прилагать надо, в реализации, а не просто демонстрировать свой потенциал окружающим.

Последний раз редактировалось Shaol; 25.06.2021 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet