Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Межпортальный конкурс НЕО МПК - 2


Ответ
 
Опции темы

Угадайка

Старый 20.04.2021, 15:58   #11
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 40

Re: Угадайка 1


Поощрять за угадайку надо как-то иначе, а не в общую командную копилку скидывать.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:03   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Угадайка 1


На командном конкурсе важнее всего командный дух, а не личные способности. Такому гению скорее на Балтию или на 45-ю параллель. А вот сделать всё для команды - это важно. И не нужно с таким презрением про обзоры. С ними конкурс не скучен - раз, и попробуй-ка обозри - некоторым ещё пять стишей написать легче - это два.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:14   #13
Пациент
 
Аватар для Елена Шилова
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 124

Re: Угадайка 1


А я вот тоже не пойму, какое отношение угадайка имеет к командным итогам. Насчет обзоров и паратура тоже есть большие сомнения, но это хоть в правилах прописано, поэтому, раз уж мы ввязались, то должны принять это как данность. Получается, максимально команда может 20 баллов сверху заработать повышенной активностью?

И насчет "попробуй-ка обозри". Я вот тут надрываюсь ради третьего бала и не уверена, что потяну еще два. Ну ок, могли писать всей командой, я сама себе злобный Буратино. Но мне кажется, это все равно несопоставимо с угадайкой, которую также можно составить командно и без особого напряга - уж несколько авторов наверняка каждый узнал, а если поделиться друг с другом догадками или списать из уже озвученных в теме, то 10 точных попаданий вполне можно наковырять.

По поводу того, что баллы - это фигня. Для команд, претендующих на высокие места, которые уже не первый конкурс в разных комбинациях осаждают пьедестал, это отнюдь не так, ибо иногда и от копеечки расстановка мест может измениться. Так что мы с Ёлкой не просто так брюзжим, а на основании опыта.
Елена Шилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:25   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Угадайка 1


Елена, я тоже на основании опыта. Пока балл за угадайку никто не заработал. Кроме меня. Это очень трудно. И пятерых трудно - 10-рых - нереально. Пять баллов, если чудо случится - никому не смогут помочь. Зато угадайцев могут стимулировать - всё-таки движ.

Я могу отказаться в участии в Угадайке. Не очень-то и хотелось, кстати.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:28   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Угадайка 1


Елена Шилова, Вы в прошлом году не играли, поэтому не в курсе. Посмотрите прошлогодние итоги и как повлияли обзоры и угадайки на пьедестал.
От слова никак.
Число баллов от жюри отличается на порядок.
Да и поверьте, угадать 10 и более авторов из 102 текстов очень сложно.
При том, что здесь собрались люди с разных сайтов.

Проверим.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:29   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Угадайка 1


Цитата:
Сообщение от Елена Шилова Посмотреть сообщение
без особого напряга
Хм. В последний раз я над ней часов 12 просидела.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:31   #17
Пациент
 
Аватар для Елена Шилова
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 124

Re: Угадайка 1


Тааак) Речь же о пяти баллах шла, а не об одном, не?) Просто я с трудом представляю себе команду, которая в угадайские протоколы друг к другу не станет заглядывать.

Я вот как раз думала поучаствовать, но в личке, дабы не палить тех, кто этого не захотел бы (и заодно своих товарищей). Но в таком тихом виде оно, видимо, неинтересно остальным?
Елена Шилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:35   #18
Пациент
 
Аватар для Елена Шилова
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 124

Re: Угадайка 1


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Посмотрите прошлогодние итоги и как повлияли обзоры и угадайки на пьедестал.
Не, ну пьедестал-то я видела. Видимо, это означает, что все три места команды заняли прочно и убедительно, так что шаг влево/шаг вправо не могли пошатнуть их позиции.)

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Проверим.
Придется) Хотя люди с разных сайтов регулярно пересекаются на подобных мероприятиях, да и космополитов среди них немало)
Елена Шилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:35   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Угадайка 1


Цитата:
Сообщение от Елена Шилова Посмотреть сообщение
Я вот как раз думала поучаствовать, но в личке, дабы не палить тех, кто этого не захотел бы (и заодно своих товарищей). Но в таком тихом виде оно, видимо, неинтересно остальным?
Елена Шилова, почему это? Как раз всё обычно в личке и происходит. А тут (предупреждаю) дезинформация. Специально, чтобы конкурентов развести.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:37   #20
Пациент
 
Аватар для Елена Шилова
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 124

Re: Угадайка 1


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Хм. В последний раз я над ней часов 12 просидела.
Ну, это реально героическое действо, я обычно в процессе чтения отмечаю для себя узнавания.
Елена Шилова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet