Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Девятнадцать лет спустя

Старый 23.05.2009, 01:34   #21
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Правда, очень качественная проза. Поднимем наверх, чтобы не тонул.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:38   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Поднимем наверх, чтобы не тонул.
Не надо ничего нигде поднимать. Тут должны работать модераторы (странно, что они не работают, их достаточное количество).
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:56   #23
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
по большому счету, оба персонажа 19 лет вынашивали юношеские обиды и претензии
он в ответ на это самоутверждался где-то в делах, в отношениях с соседями, в мотании до горожу Парижу... она - с ее, в общем-то, незадавшейся судьбой - в том, что при встрече уела его
два неудачника, если вдуматься
и если выводить из этого что-то, то наверное, только одно - не следует подчинять свою жизнь мелочному мщению призракам прошлого, а то душа высохнет и не будет в жизни радости.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:20   #24
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Согласна, что написано отлично и мне симпатично то, что автор как бы стоит в стороне, наблюдая за читателем. А герои бывают не только черные и белые, но и серые
Насчет персоналий я бы попросила ... и насчет модераторов тоже.
не надо судить по количеству приписанных к ПП модераторов - модераторы тоже люди и обстоятельства у всех разные. Кстати, напомню, что модераторы работают абсолютно добровольно и бесплатно.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:03   #25
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Какие детские обиды??? Какие комплексы и неудачники??? Никто никуда с собой ничего не носил. Пошел вьюноша нэжный дорожкой наименьшего сопротивления - его право. Гаденькая личность, конечно - ну да и погаже видали. Девочка в свое время, поди, переживала, потом переоценивала свое отношение и сохранила в результате остаточное отношение отвращения к некогда близкому человеку. Она его может лет 18 уж и как выглядит забыла, а тут стопорнула машину - и вот она харя сидит. К которой у нее сложившаяся годы назад неприязнь на грани брезгливости. И полное отсутствие уважения. Если, допустим, спустя годы я встречу человека, который показал себя с неприятной стороны - вряд ли я брошусь ему на шею. И дело не в том, что я все эти года носилась с какими-то там обидами - просто мне будет неприятна эта встреча. И заплатить этой мокрице за извоз - просто лучше не придумаешь. А он положил в карман и поехал дальше с мыслями, что день не так плохо и складывается. Редкостная ртутная лужица - абсолютный инстинкт сохранения собственного тельца и душевного спокойствия - и ничего больше. Самое смешное - если жизнь его больше не поставит в какие-то критичные условия, когда потребуется решение, или от него будут зависеть чьи-то жизни, и потребуется лично чем-то жертвовать - так ведь и проживет до смерти с твердой репутацией в общем-то неплохого парня.
По качеству владения речью ничего добавить к предыдущим ораторам не могу - респект.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:04   #26
Тяжелый случай
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 327
Муза, спасибо за абсолютно правильное толкование. Ну то есть за толкование, полностью совпадающее с авторским (ибо какое - правильное, поди пойми) )))
Фантом свободы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:53   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798
С Музой не согласен только в одном - что это редкостная лужица. Наоборот, весьма даже и весьма не редкая. И сейчас - очень даже востребованная и успешная.
ФС - хорош рассказ. И тем более, что подобные моменты выбора были практически у каждого. И потом, как оказывается по очень зрелом размышлении, именно они и определяли всю дальнейшую жизнь.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet