Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

моча и годы...

Старый 12.07.2023, 16:36   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
туда тоже надо сходить))
только не покупай дамасские кинжалы и латунные кувшины из индии))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 23:19   #12
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: моча и годы...


Ставлю шесть бабУшек против вязоной шали)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 07:08   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
туда тоже надо сходить))
окна моей коммуналки - 3й этаж на углу дома 19, но не сам угол с балконом, а по стороне ул. Жуковского от конца балкона - там, где эркер. Комната была - не поверите - 35 метров! Мы за нее купили убитую квартиру на Лиговке(!) площадью 75 м и утопленную ниже тротуара - год ремонта, полтора года бумажной волокиты и вуаля - коммерческое помещение. Метро недалеко исчо открыли - щитай выигрышный билет в жизнь. А жили в недостроенном доме без крыши - в одной из комнат стояла палатка... Хорошо лето было, к зиме была и крыша и окна и какое-никакое тепло. А те, кто в схожих обстоятельствах стонет: хачу мафыну, хачу шубу...в результате оказываются и без машины и без шубы. "Любовь к себе" не означает немедленного удовлетворения ментальной физиологии.
А вообще на мой взгляд, самый лучший район города - новая деревня, где я осчастливил своим появлением на свет и житием до 15 лет сей мир. Невка, ЦПКиО с катками и пышками...лодочки на прудах, рыбалка с отцом...английский(так толком и невыученный) в Елагином дворце. Всего этого нет и не будет и я не рыдаю по этому поводу - просто констаНтирую фахт. Кстати, думал купить квартирку нашу прежнюю там - пришол, постоял перед дверью, побродил по двору...нет, не вернуться. Пошевелил бровями да и ушол. Как ребенок, ей-богу.
Теперь нащот "раньше было...": да, были и драки с цепями и палками, и "городских" всегда били деревенские - "просто так, штоп знали", и комсомольчики с пустыми глазами ломали судьбы наивным идеалистам, и писали ОнАнимки, и менты обирали пьяных, и мебель была убогая, как и все другие товары, и пьяные были повсеместно...
никаких розовых соплей. Кроме одного - это была моя молодость. Вот и все. Посему - необъективность ностальгческая простительна. Тыщу раз было и тыщу раз будет. Как сказал один мой знакомый(в зеркале): В молодежи меня не устраивает одно - мой возраст. А вообще плакаться моему поколению - грех. Ни войны, ни голода...да и по миру поездить появилась возможность. Этак в каком-нибудь буэнос айресе подумаешь: ни фуя себе...раньше-то и Болгария была чуть не как Луна..., а тут - простой чел, сын электрика и копировальщицы...Уныние - грех.
С добрым утром!
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 09:18   #14
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: моча и годы...


Терапевтическое эссе. Круче эссенциале)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 10:07   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
и вуаля - коммерческое помещение.
а что с ним потом сталось?

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Терапевтическое эссе.
да, прям медок по сердцу. я тоже бывший детский житель центра, только в луганске. там, конечно, свои ништяки были, но я всегда знала, что самый балдёж - в столицах) эхъ.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
только не покупай дамасские кинжалы и латунные кувшины из индии))
там в уголке рынка стоит неприметная бабка в вязаной шали и продаёт череп гоголя, но этого никто не знает.

Последний раз редактировалось Martimiann; 13.07.2023 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 13:57   #16
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
я всегда знала, что самый балдёж - в столицах) эхъ.
Марти, довелось мне пять лет жить в Москве на Рождественском бульваре... Быт: тараканы и соседи по камуналки. Для души: прогулки по центру и Сандуноаские бани, пивняк в Столешниковом, театр Маяковского по контромарке(был знакомый работник сцены)))
Память мешает движению времени)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 21:40   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Память мешает движению времени)))
это да. но зато когда все мы тут будем совсем столетние, то данную тему легко можно будет найти по оригинальному названию состоящему из привычных вещей, и всё вспомнить, как будто вчера))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 22:41   #18
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
тему легко можно будет найти по оригинальному названию
да, Марти. Годы мочи или мочи годы)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 06:03   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Память мешает движению времени))
О, здраво весьма. И мешает и помогает - диалектический, мать его, материализм. Кто еще без памяти - движет вперед, кто живет памятью - назад. Только первые всегда становятся вторыми. Причем память - это весьма коварная и избирательная штука. Она, собственно, учит только не трогать кипящий чайник (и то, если это твой личный опыт)[/QUOTE], а не верить, допустим, "экстрасенсам" и а аферистам - практически никогда.[QUOTE='Martimiann;451069']а что с ним потом сталось?
как што? сдача в аренду десятилетия и недавняя продажа, правда, перед 24 февраля прошлого года - до скачка цен(пролет небольшой), но все равно, щитай лет двадцать пять был гарантированный доход, а это очень ценная вещь. Правда с продажи государство слупило чуть не пол миллиона - за што??? Хотя на гусеницу от танка хватит.
После продажи коммуналки как озарило нащот квартиры под коммерцию - никто не подсказывал. Божеский перст. А купили бы машину, допустим, дорогую, и - пара лет понтов, а дальше голоштанность. Видели, знаем. И в долг никогда не надо давать и брать. Тоже видели и знаем, чем кончается и то и другое.
Пять утра, солнышко...какое замечательное время!
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 10:50   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: моча и годы...


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
лет двадцать пять был гарантированный доход, а это очень ценная вещь.
вот они, ушлые питерцы, с каждого сантиметра в этом своём центре копейку доят))


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Пять утра, солнышко...какое замечательное время!
да, отличное утро. солнечно, дождь прекратился. выехала на новую работу к 6 утра на велосипеде, в 10 уже дома со штукой в кармане. ништяк. щас побегаю тренировку, потом поработаю дома, после обеда поеду на вторую работу, потом на третью, бгг))

Добавлено через 11 минут

впервые в жизни видела вживую мейнкуна (работа в ветгоспитале). котик пребывал в стационаре на лечении, и смотрел на меня из клетки, как на говно)) вах, какой сказочный рыжий котик, царь котиков...

Последний раз редактировалось Martimiann; 14.07.2023 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet