Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Татьяна Письмоносица


Оценить эту запись

Поговорила, посмеялась и просто воспрянула духом

Запись от Татьяна Письмоносица размещена 13.01.2016 в 12:35


Интересные мысли
Васильева Валентина

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,




Вот я и решила порассуждать на эти интересные мысли со своей позиции. Меня недавно назвали глупой. Спасибо, что ни дурой. У того мудреца хочется спросить, а чего тогда тенью бродит за такой глупой? Вот он только забыл назвать меня старой. Вероятно я уже созрела, чтобы быть молодухой?

Как я дождалась своего счастья? А я его вообще не ждала. Я просто его имела с рождения и никогда не теряла. Я всю жизнь не знала, что имею его. Узнала в январе 2013. Ну, тогда я думала, что просто заболела... типа старость давит на меня таким образом. А оказалось это мое счастье права качает. И вот скоро три года, как оно продолжает это творить со мной. Правда круто? Это только цветочки, а что когда появятся ягодки, плоды и корешки? Вот тогда я познаю красоту полного счастья? Вероятно мне будет полный счастливый капец)) Хохочу от того, что пишу))

Всё началось с того, что я не верю и не жду злых людей... их просто нет на свете. Есть только люди несчастливые. Когда люди не хотят ни то что другим, а себе счастья, так и получаются вот такие люди.

Прилагать столько усилий, чтобы что-то ждать? Нет, всё самое лучшее случается неожиданно. Я в этом столько раз убеждалась.

Когда тебе плохо? И когда? Тогда надо хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую плитку шоколада, а то и всё вместе, - лучшего лекарства и не придумаешь. Ну сделала я все это и что изменилось? Ничего))

В Индии говорят: «Хочешь узнать человека? Задень его. Человек, это сосуд. Чем он наполнен, то и начнет выплескиваться из него".
Так меня что каждый раз так проверяют? Но я ведь не в Индии живу))

Обиды вообще не следует копить? А почему она постоянно копится? Не большое, как говорится, богатство!? Если перевести в евро, то я миллиардер))И в каком банке я могу обналичить свои миллиарды?

Из тупика всегда есть один выход... и какой? Надо просто развернуться и пойти в другую сторону. В какую? Я проще делаю... иду сквозь стену и знаете получается. Оказывается, что стены прозрачные, если представить, что их нет вообще))

"Вы счастливы не потому, что все хорошо. Всё хорошо потому, что Вы счастливы!" Но почему я до сих пор этого не ощущаю? Вероятно я так счастлива, что не могу это понять?

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню?.. Я уже коллекцию их подобрала и никак не могу пережить все. Может мне самой петь начать? Вот только сначала надо научиться пользоваться Ютюбом. Зачем? А чтобы весь мир порадовать своим голосом. Проще говоря... поделиться своим счастьем со всем миром)) Я не жадная))

"Надежда на счастье, пусть даже обманчивая, никогда не причиняет человеку зла, потому что она облегчает жизнь"?.. Легко вам про это надеяться, а меня эта надежда уже скоро в гроб загонит)) Ни загонит? Почему? Там уже место занято? Интересно, а кто занял там мое место? Кто? Ну ладно пусть там лежит)) Я не жадная и подожду, когда для меня новый гроб создадут. И когда это будет? Когда? Спасибо, что столько времени выделили для моих мечтаний)) Я Богу за вас слово замолвлю в своих молитвах((

"Кто раз умеет обмануть, Тот много раз еще обманет"? Вот это я получаю с постоянным оптимизмом. Порой даже радуюсь, что ничего в этом процессе не меняется. Там такие постоянные люди обитают. Где? А с той стороны пространства.

"В любви всегда согласие и лад, но букву зачеркнуть — и выйдет ад!"
Так можно и про РАЙ сказать. Зачеркнуть первую букву и выйдет- АЙ.
Вероятно все по этой причине радостно айкают в раю))

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания?.. Так у меня она одна и такая огромная, что в ней весь мир может ожидать счастья.

"На свете нет, и не может быть ничего более страшного, чем вечное счастье".
Так вот почему его никто не видел)) Оно похоже на Квазимоду или Фредди Крюгера? А может оно не очень страшное? Можно хоть заглянуть, какое оно?

"Счастье — плохая тема для писателей?" Ну я не писатель. "Оно слишком довольно собой…" сейчас проверим. "Оно не требует комментария". Тем лучше для меня. Значит оно не будет возражать, что я с ним поговорю и выскажу свои претензии?

"Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем"?.. И где я могу получить чужое, чтобы им быть счастливой и так жить?

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил?.. Ну у меня наберется вероятно толпа таких чужаков. Посчитать? Пальцев не хватит. Счеты взять? А можно я не буду про них вспоминать?

Человеческое сердце не знает пределов, человеческий ум ограничен?.. так вот почему меня почти три года пекут, морозят и просто варят в чувствах)) Хотят сделать мой ум без границ, а сердцу показать пределы возможного?

Каждый человек - отражение своего внутреннего мира?.. заглянула в зеркало.. Ух-ты(( А там такая прелесть на меня смотрит)).. Как человек мыслит, такой он и есть?.. Ну это я и так знаю. Не будем мир мной пугать.

Ну вот поговорила, посмеялась и просто воспрянула духом))
СПАСИБО))


Татьяна Письмоносица-Парамонова, 2015.10.05
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Татьяна Письмоносица

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet