Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > ДанаДавыдович


Оценить эту запись

20 Марта 2011

Запись от ДанаДавыдович размещена 06.05.2011 в 08:59
Потряс разговор с Добрым. Хотя, и с ней тоже все давно ясно, но все-таки она моя мать, и я все еще отчаянно надеюсь наладить с ней какой-то общий интерфейс, хоть и ясно, что мы – с разных планет.

Я занимался с КриаНаи, мы разбирались с тамилами в Шри-Ланке, когда она позвонила. На экране высветилось Tisaverhanen, а от этого я всегда подпрыгиваю до потолка, потому что боюсь, что раз она первая звонит, значит кто-то умер.

Я ей перезвонил, и точно. Умерла от рака дочь В. Ольга. Не то, чтобы кто-то из наших, но, во-первых, делить весь мир на своих и чужих – плохая привычка, а, во-вторых, даже если так, все равно тяжелые новости.
И, конечно, Ольга терпеть не могла Доброго, и тут даже трудно выдавить слезу, или сказать, что поделом.

Но если считать, что ей поделом за то, что она не приняла подружку отца, то каким поделом влетит мне за 20 лет ненависти к Ниаре (оправданной или нет)? . И есть ли оно, это «поделом»? Реально вырисовывается факт, что нет никакого поделом, независимого от нашей в него веры.

Так что не я первый брошу в нее камень. Вы вообще не увидите, чтобы я первый бросал камень хоть в кого-то, кого все остальные считают плохим и недостойным. Ибо у меня у самого рыльце в пушку настолько, что все считают, шта-а-а я просто таким родился - экстра-мохнатым.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от ДанаДавыдович

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet