Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

волшебная банка

Старый 22.08.2019, 10:44   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
то есть вообще?
речь о попрошайках, которые себе выкруживают на полбеляша...???... вселенское горе в слове подранки никак не отражается на этих людях, имхо... сейчас это метод заработка, эдакий театрализованный променад в метро, у церквей...у одной моей знакомой по работе бывший живет этой насыщенной жизнью, москвич, бывший летчик.. и в их компании все москвичи)))...у них есть квартиры, родственники, но им нравится ТАК жить.. какие ж это подранки?
ну, и потом, Леонид, очень трудно читается текст..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 10:45   #12
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: волшебная банка


а так - красивая голубая банка с нарисованной рыбкой вполне нарядно смотрится в любой обстановке. и совершенно не важно, что внутри она лёгким рыбным тухлячком отдаёт. смотрящим издали - самое то для утончённо-эстетического мировосприятия. а "этим" - и так сойдёт. и путь будут радостны и благодарны за такой подарок с барского плеча тех, кто сейчас белужью икру ложками кушает, приговаривая: "мазёвая закусь"
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 10:49   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: волшебная банка


помнится, в 90-х я ела эту икру, цена у нее была доступной, и мы часто покупали ее, на работу бутеры себе брала к кофе)).. а нынче дороговато для закуси, красной обходимся)...
но вопрос в другом, что Вы хотели этим стишем сказать, Леонид?.. на что посетовать???
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 10:53   #14
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
красной обходимся)
от тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
на что посетовать???
разве похоже на то, что я хотел на что-то "посетовать"? )

Последний раз редактировалось леонид беляев; 22.08.2019 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:17   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: волшебная банка


[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
кому-то и лишний беляш не по карману.
Леонид, я отношусь к тем людям, которые не понимают, как здоровый человек не может себе на жизнь заработать... не на ту, где мальдивы и севрюга, а на простую, уютную, с разными житейскими всплесками жизнь...а уж в град-столице стооолько возможностей, что остальным регионам и не снилось... просто надо ленивую задницу поднимать и действовать)...другое дело, когда человек захворал или немощен по возрасту... но уж на беляш точно хватает...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
от тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь.
при чем тут это??? надеюсь, Вы тоже можете себе позволить пару бутербродов с красной икрой))...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
разве похоже на то, что я хотел на что-то "посетовать"? )
тогда, если у Вас есть возможность, проясните мне, пожалуйста, мысль, заложенную в стихотворении... я серьезно прошу...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
самое то для утончённо-эстетического мировосприятия
зачем нужна банка с нарисованной рыбкой, чтобы поднять свое эстетическое мировосприятие...

Последний раз редактировалось Алая; 22.08.2019 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:20   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
я отношусь к тем людям, которые не понимают, как здоровый человек не может себе на жизнь заработать
понятие "метафора" Вам знакомо? Для кого-то - ребёнка в школу собрать - это тот же "беляш". А второго - это уже "лишний" "беляш". Кто-то за проживание и оплату коммуналки уже три тарелки "беляшей" задолжал.
Наплевать мне на всё это.
Я пишу стихи. Тексты, в которых меня более всего интересует звук и красота графического исполнения.

И для справки: я являюсь инвалидом 2-й группы и у меня на самом деле иногда не бывает возможности купить лишний беляш. Если Вы читали мои предыдущие коменты в этой теме, могли обратить внимание на весьма странную мою осведомлённость о ценах на беляши в гранитном городе-герое Москва.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
надеюсь, Вы тоже можете себе позволить пару бутербродов с красной икрой))...
а все эти переходы на личности при себе оставьте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 22.08.2019 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:29   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
а все эти переходы на личности при себе оставьте, пожалуйста.
где же здесь переход на вашу личность????????... я не ем беляши, как и колбасу, увы, поэтому не знаю цен на них...и я вовсе не знала, что у Вас проблема со здоровьем, простите, если чем обидела в своих рассуждениях...возможно, Вам нужна помощь, - обращайтесь, вдруг я окажусь в состоянии оказать посильную поддержку...

Последний раз редактировалось Алая; 22.08.2019 в 11:41.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:42   #18
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
и я вовсе не знала
Это и есть основная "тонкость" общения, влекущая за собой лавины и пропасти.
К чему мне Ваше видение того, что все "попрошайки" являются профессионалами и ленивыми тунеядцами, а каждый не ленивый имеет возможность кушать бутерброды с икрой?
Разве я просил заходить в мои темы и нести подобную ахинею?
И даже если вдруг... то от Вас помощи я не приму. Мы из разных миров.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:49   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
К чему мне Ваше видение того, что все "попрошайки" являются профессионалами и ленивыми тунеядцами, а каждый не ленивый имеет возможность кушать бутерброды с икрой?
Разве я просил заходить в мои темы и нести подобную ахинею?
И даже если вдруг... то от Вас помощи я не приму. Мы из разных миров.
мы прежде всего люди... это относительно помощи, которую Вы, как гордый мужчина отвергли от наглой тетки, несущей ахинею... но стихи ваши - превосходны, мда... прощайте, Леонид Беляев.... действительно, в моем мире не мечтают о банке с нарисованной рыбкой, мечущей икру черного цвета...здесь мы надеемся на мир и благополучие всех, молимся о здоровье близких и родных, и незнакомых людей и делаем много разных и полезных для всех дел....желаю и Вам доброго здоровья и улучшения ваших жизненных позиций!!!!

Последний раз редактировалось Алая; 22.08.2019 в 11:58.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 14:11   #20
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: волшебная банка


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
но стихи ваши
так и занимайтесь стихами, а не восхвалением своего личного материального благополучия!!
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
желаю и Вам доброго здоровья и улучшения ваших жизненных позиций!!!!
и Вам не кашлять. А мнение Ваше о качестве моих жизненных позиций при себе , опять же, оставьте.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet