Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Музыкальная пауза

Старый 13.11.2018, 12:39   #921
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Витас с ним рядом не валялся. Да, фальцет у него хорошо поставлен и на этом точка. Чуть вниз - и конец голосу. Здесь же от самого низа до самого верха на высоком уровне. Знаю, что тебя не убедить, так как в пении ничего не понимаешь. Вот здесь послушай, может поймёшь почему про шесть октав говорю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АС Пупкин вне форума  
Старый 13.11.2018, 14:38   #922
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Витас с ним рядом не валялся
это да. Главное, чтоб такое опять сильно в моду не вошло, как в старые века... Ни в коей мере не хочу сказать, что здесь подобный случай, но могут додуматься юных исполнителей препаратами понижающими тестостерон пичкать, в надежде на подобные результаты.
Shaol вне форума  
Старый 13.11.2018, 15:13   #923
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Музыкальная пауза


АС Пупкин, да, мальчик очень талантливый, слышала. Супер. Но когда речь конкретно о песне SOS, никого не воспринимаю адекватно, кроме Грегори Лемаршаля. Даже в сценической версии, не студийной, с некоторыми техническими огрехами... но когда песня настолько тесно переплетена с судьбой, она звучит совершенно иначе. Пардон за вмешательство в разговор.
Белая Голубка вне форума  
Старый 13.11.2018, 17:49   #924
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но могут додуматься юных исполнителей препаратами понижающими тестостерон пичкать, в надежде на подобные результаты.
Шаол, да хоть запичкайся. Если природных данных нет, то ничего не выйдет. Здесь другой случай. У него мать и отец оперные певцы. Голос поставили с раннего детства, плюс природные данные уникальные. Связки должны быть очень длинные, чтобы и внизу петь хорошо и в верху. Те кто поёт фальцетом внизу петь не могут, а он свободненько. Где была песня с комментарием, один из комментаторов преподаватель вокала достаточно известный в опере.
Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Но когда речь конкретно о песне SOS, никого не воспринимаю адекватно, кроме Грегори Лемаршаля.
Далеко ему до Димаша. Выше есть ссылка, там касаются исполнения Лемаршаля.
АС Пупкин вне форума  
Старый 13.11.2018, 18:12   #925
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Если природных данных нет, то ничего не выйдет
а уровень тестостерона что, не относится к природным данным?.. Современная фармацевтика как угодно корректирует любые природные данные - повышает, тот же, тестостерон - растут спортсмены, понижает - такие вот исполнители... В данном случае, конечно, не все упирается в это, есть масса прочих факторов, родители- оперные певцы, например... Но я к чему упомянул прошлые века?.. Было время, когда обычным делом была кастрация, в угоду спросу публики на таких вот вокалистов, типа бесполых ангелов... Обрати внимание, кстати, как эксперт в твоём ролике приводит пример других вокалистов в этом направлении - сплошь трасвеститоподобные типы.

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
когда песня настолько тесно переплетена с судьбой, она звучит совершенно иначе.
тоже немаловажный момент. Без собственного репертуара, этот певец будет восприниматься как модная экзотика. Репертуар, при том, нужен специфический, типа как у витаса того же, песню которого он круто перепел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Shaol; 13.11.2018 в 18:19.
Shaol вне форума  
Старый 13.11.2018, 18:51   #926
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Шаол, весь этот репертуар для ящика и нета. Вот когда услышишь в живую, как он поёт, тогда тебе будет без разницы, кто до него пел эту песню. Я слышал, поэтому говорю. Пришлось один из лучших микрофонов, которых в мире несколько штук, обматывать паралоном. Сначала я понять не мог, что за шум записывается, потом уже в камеру зашёл, чтобы послушать. Оказалось, что стальная стойка резонировала от голоса. Если попадёшь на концерт, где будет хорошая аппаратура и грамотные звукооператоры, вот тогда поймёшь чем его голос отличается от остальных.
АС Пупкин вне форума  
Старый 13.11.2018, 19:22   #927
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
тогда поймёшь чем его голос отличается от остальных.
я уже проникся.) послушал, впечатлился и теперь знаю, что есть такой голос, не более того. Чего фанатеть то? ) не будешь же ты слушать только как голос Димаша на 6 октавах говорит "осторожно, двери закрываются"? Люди, всё-таки, слушают песни, во первых. Если мне не ложится на душу песня, то никакой голос меня эту песню переслушивать не заставит.
Shaol вне форума  
Старый 13.11.2018, 19:44   #928
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Шаол, дело не в песнях вообще. Я последнее время получаю удовольствие только от оперы. До тошнотиков надоели все эстрадные варианты по-работе. А он молодой ещё и глупый. Он для оперных певцов уникум. Его уговаривали не раз петь оперу и я ему об этом говорил. Нет, блин, попёрся в эту эстраду. А записывал как раз оперные партии. А в прошлом году его в Китай дёрнули на конкурс и понеслась эта эстрада по полной программе. Он когда новый клип записал, прислал посмотреть послушать, спросил, что думаю. Так ему и сказал, что говно америкосское, созданное, чтобы бабки рубить на западе. Щас гляну, может есть в нете.

Добавлено через 6 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 13.11.2018 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 13.11.2018, 21:27   #929
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Витас с ним рядом не валялся. Да, фальцет у него хорошо поставлен и на этом точка. Чуть вниз - и конец голосу.
ну, кто, где и с кем рядом валялся обсуждать не хотелось бы, ибо херня всё это. но всё же замечу, что по верхам у витаса лучше. да-с... а сравнивать с оперными мэтрами таки ваще...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
так как в пении ничего не понимаешь.
ну, ты таки ваще спюциалист... по всем направлениям)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
До тошнотиков надоели все эстрадные варианты по-работе.
эстрадные... хех... какие пыльные термины)... ничо другого не разумеешь? застрял в прошлом?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А он молодой ещё и глупый.
вот эт точно. хиловат ещё) ну, ты то его на путь истинный наставишь) с твоим-то опытом и вкусом)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 13.11.2018 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума  
Старый 13.11.2018, 21:40   #930
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Шаол, дело не в песнях вообще. Я последнее время получаю удовольствие только от оперы
а в опере что делают, если не поют?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
он молодой ещё и глупый. Он для оперных певцов уникум. Его уговаривали не раз петь оперу и я ему об этом говорил. Нет, блин, попёрся в эту эстраду
не такой уж, значит и глупый, - опера - тяжёлый труд, всяческие ограничения и маленькая аудитория, а значит и слава и деньги небольшие. Слава поп-исполнителя, даже в одной только Азии, куда как больше даст.
Shaol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet