Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь

Старый 24.04.2023, 13:20   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872
Осторожно мат

О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Послали меня тут как-то обстоятельства в ебеня на месяц. Ващет, меня часто посылают, но как-то банально и ординарно - туда, где всё проторено многократно. Даже идти скучно. Вот послал бы меня кто к великому Будде, как Клетчатый Шаола, спровоцировав Битву Титанов на территории Красной собачки.

О чём это я? А, о йухах. И не только. У судьбы фантазия поизвилистее. Кинула она меня в самую ароматную кишку суровых сибирских ебеней – кондовых, с колоритом и амбре совкового уличного сортира. Ну, и с этими самыми сортирами, разумеется. А там такой адреналин за пару минут – на десяток жизней хватит. Балансируешь над бездной страшнее чёрной дыры и транслируешь рифмованное матерное конгениальное прямо во вселенную. Исключительно от сердца и застуженных почек. Не запоминая, конечно. Потому как весь как есть когнитив и физика заодно тратятся на преодоление ураганных порывов в объятый трепетом анус. А это вам не хухры-мухры. Был бы Беликов, он бы подтвердил – как знаток дачно-сортирного сочинительства.

Быт в ебенях изобилует переизбытком пыли и кортизола. Настолько, что кот мой забился в самый дальний шкаф, иллюстрируя тварь дрожащую. Что остаётся в подобных условиях? Иметь права всех окружающих! Ибо нехрен окружать, когда я в неврах!
На всех подоконниках ебеней херани и гамнолии Зои Арефьевой*. Опереться, чтоб пострадать – не на что! И самогон в дефиците! И прочий беспердел.
Из транспорта – квадроцикл в выходные Василия. Просто в рабочие Васяня бухой от невыносимости бытия. И злой. По трезвянке же щедр и даёт прокатиться всем «турыстам» (мне и мужу). Бонус: можно безнаказанно обнимать водителя. Ну, просто он брутал и не разрешает нежностеф на людях)

Чтобы скрасить гнетущую бесконечность, нырнула я из ебеней в цифровую паутину. Видео не тянуло, едва грузились только тексты Неогранки. Выпадали (как назло!) «нетленки» Веталя и Чупис. Про Веталя я уже решила и провозгласила – бросаю комментить, потому как непробиваемо безнадёжен априори. На такого с ланцетом – всё равно что на скунса с голой энтузазизмой.Так что Вера всё! Даже ради вечности и Шаола. Нашли декабристку! Может, вам ещё Герцена разбудить? Я – разве что Вия. Гуманнее было бы… Но у нас в стране пока мораторий. И чё? Могу только поставить диагноз: знание русского на уровне насилователя языка.

Когда я читаю тварения Чупис в городе (в ебенях тексту вот выродила), во мне засыпает социопат.

И просыпается маньяк. Он идёт в ближайший бар ловить пьяные брёвна и трезвить их своей квазимордой. И тем печалить страшных баб. Вот умеет эта Ч. иметь извращённо прямо в моск. У неё дохнут даже светофоры и пена, о кукухе и говорить неча. А я (и закон РФ теперь) нимношк против ЛГБТК+. Аборигены в курсе, что я пыталась исправить ошибки природы, отслеживая цепь творческих катастроф, а иные – гляньте коммы в темах Чупис. Мои разборы более образны, чем факапы данной поэтки, помещённые в ПП. В ответ – обидки. Сколько раз предлагала: ой, удивите меня, откройте свой скрытый потанцевал или хотя бы объясните исторгнутое. Глас вопиющего в деревне глухонемых! Это Спарта Нео! И не надо в Верочку тыкать обтекаемыми категориями «чувствовать сердцем», «слушать душой» и прочими красивостями демагогии. Если уткнуться носом в теорию литературы хотя бы в объеме школьной программы, то ценность любого литературного произведения препарируется вплоть до закавыченных атомов семантики. Для конструктива, а не просто вытья, предлагаю освежить план анализа стихотворения. И не сердить меня пиарастией и пропагандонизмами. Давайте обсуждать тему, основную мысль, жанровые особенности, композицию, сюжет и его развитие, настроение, лирического героя, идею, особенности языка, средства выразительности (лексические, синтаксические, фонетические), размер, ритм, рифму.

Какая к эпической матери система образов, когда у той же Чупис чудовищные ошибки: грамматические, речевые, логические… Взять, к примеру, сабж про зелёный поезд с новым витком изворотливых движений про «некогда объяснять» и прочие хз. Где ответы на конкретные вопросы по тексту? А напомнить, кто в порыве жёсткого самолюбования уродил вдруг инсинуации про мою якобы лесбийскую влюблённость в себя, пристёгивая к зелёному поезду розовый вагон? Хм, презабавные зигзаги треморной конкуренции.

И вот теперь в очередную ниочёмную тему Чупис прилетела восторженная ворона и требует переместить салют из винегрета третьей свежести в палаты белокаменные. Ага, прям к Борычеву под бок. Мой сосед с перепою и то красочнее выражается – там такая фонетическая экспрессия с редкими вкраплениями аблатива-посессива и феерические фонтаны из желудка, что я исключительно из любви к искусству готова детокс дарить.

Но вернёмся от прекрасного к графоманам. Классика, как известно, вдохновляет на поступки. А от надругательства над паэзью хочется душить и вешать. Что я и делаю. Пока в фантазиях. Наяву я, насколько получаиццо изящно, перекладываю правую ногу с левой, сверкая сарказмом. Понятно, что до Шэрон Стоун мне не хватает роста ног и харизмы, но до психологической разгрузки дотягивает. А примерно минут через пять я совершаю перекид наеборот. Потому что именно на такое количество времени в среднем впадаю в немоту и оцепенение от пафосных понтов аптора и превозносящих эту муть чихателей.
Ъуъ! Да не потопчет злой Пегас моих хабиби! Иначе от кого офигевать?

Звенящая тишь расползлась по ебеням. Забылась я на пару минут нервическим сном. Грезится: выхожу на задний двор. Выстроились мои незабвенные графоманы и графолюбы в шеренгу – по ним бы очередью из ебластера! Ору как не из себя:
- Даю фору! Беги, нежить, зигзагом и прячься. Стреляю солнечными зайчиками. Делаю примочки святой водой.
И вижу! Вижу в предрассветной мгле, как скрежещут графоманскими зубами алфавитные извращуги, рассыпаясь на сибилянты…

Утро крадёт трафик…

А выкладывателей тут достаточно, чё. Они пробираются в самые укромные уголки тырнета, как хулиган в подъезде, чтобы выложить очередную тёплую кучку. Так что не спрашивайте меня, почему я стишков своих не печатаю. Не буду пыжиться паэтствовать, достаточно злого чихателя. Это исключительно из заботы о вашей психике. Читаю и слушаю я лучше, чем пишу. Живу по заветам Шаола!

И на десерт – важное наблюдение: чем глупее человек, тем упоротее он от этого открещивается. А я что – «знаю, что ничего не знаю». Аффтар цитатки известен, а нет – гуглите и обрящете) Чупис тоже в курсе. Она сразу определила, кто тут дурочка с хреновым вкусом. Правда, Ч. сама не в курсе про символизм и прочие течения, не говоря уже о языковых средствах.** Нахрен хениям литературные направления? Но это всё мелочи. И парцелляция с окказионализмами.

Прочитала на досуге старые статейки. Узнала, к примеру, что блябесит Марину: Поэзия, Пафос, Словеса, Полный Серьёз, Нытьё… Ещё там про заумь, рифму/ритм/форму, грамотность… И много всего прочего пользительного.***
Цитаткну, пожалуй, некоего Воратху из темы Чайки: «Чтобы потрясти основы, их нужно предварительно изучить».**** Изучить, милейшие, а не психовать и понтоваться в ответ на конкретные претензии. Понимаю, я человек достаточно прямолинейный и откровенный, мои слова могут ранить. Что ж, через боль приходит очищение. Безболезненных операций не бывает, но они спасают жизни…

Шёпотом, в сторону: «Работаю на вечность»)))

Последняя китайская перла: люди часто называют других ипанутыми за то, на что у них никогда не хватит смелости. Ату меня!)))

*Зоя Арефьева – аптор, журналист, блохер. Ничё так, забавная. Оказывается, её многие тут почитывают.
**
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Дура ты, Верочка)
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
я о вашем художественном вкусе весьма низкого мнения. Вообще.
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Не буду рассуждать о времени и символизме, потому что не знаю, что это такое)
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Насчёт ориентации я глупо пошутила, потому что вы мне надоели.
*** http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=4989
****http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=2602

© Вера Васильева

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 24.04.2023 в 13:39.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 15:40   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Мдя.
Мне б ваши проблемы, Вера...
И СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА БЕЛИБЕРДУ.... Потратить драгоценные часы, так переподвыподвертеться и всё ради чего? Чтоб в мульонный раз сказать Чупис своё фе и мне заодно бяку-шмяку? Польщена вниманием? Нет. Не люблю хамок.
И я вам не ворона. Я Оксана Картельян, ник у меня такой. А хамить будете - и в бан сходить недолго. Не думаю, что администрация поддерживает огульное хамство и матерщину.
Далее: странно, что Вера, зарегенная в 2022 году так хорошо знакома с Беликовым, который пару лет совсем на сайте не появлялся?
Не сам ли Серж реинкарнировался в новом облике?
Сама Вера ничего путного в жизни не написала (как и Гер Беликофф), но оскорблять других - это мы могём...
И что там про "рядом с Борычевым"? Чупис на голову выше Борычева, а то, что вы совершенно не разбираетесь в стихах с двойным-тройным дном и ассоциативным рядом - ваша беда - не наша.

Бог в вами. Но на ваш пост я пожаловалась админам. Говорю, чтоб потом не было сюрпрайзов.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 24.04.2023 в 15:50.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 16:49   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Какая яростная реакция!

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
И СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА БЕЛИБЕРДУ.... Потратить драгоценные часы, так переподвыподвертеться и всё ради чего? Чтоб в мульонный раз сказать Чупис своё фе и мне заодно бяку-шмяку? Польщена вниманием? Нет. Не люблю хамок.
Просто было много свободного времени.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
И я вам не ворона. Я Оксана Картельян, ник у меня такой. А хамить будете - и в бан сходить недолго. Не думаю, что администрация поддерживает огульное хамство и матерщину.
Оксана, зато всё узнаваемо. Буду называть исключительно по имени. Вы только берегите себя, опасно так нервничать.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Далее: странно, что Вера, зарегенная в 2022 году так хорошо знакома с Беликовым, который пару лет совсем на сайте не появлялся?
Не сам ли Серж реинкарнировался в новом облике?
Сама Вера ничего путного в жизни не написала (как и Гер Беликофф), но оскорблять других - это мы могём...
Сайт читала. Вы не умеете просматривать старые темы?
А что я написала - вы пока не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
И что там про "рядом с Борычевым"? Чупис на голову выше Борычева, а то, что вы совершенно не разбираетесь в стихах с двойным-тройным дном и ассоциативным рядом - ваша беда - не наша.
Смелая заява!
От ещё одной обсуждательницы уровня моего IQ)))
Однако проанализировать рифмованные выверты данной авторки защитницам не с руки. Сами не в теме? Одни отмазки и увиливания. Повторяю для невнимательных
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Если уткнуться носом в теорию литературы хотя бы в объеме школьной программы, то ценность любого литературного произведения препарируется вплоть до закавыченных атомов семантики. Для конструктива, а не просто вытья, предлагаю освежить план анализа стихотворения. И не сердить меня пиарастией и пропагандонизмами. Давайте обсуждать тему, основную мысль, жанровые особенности, композицию, сюжет и его развитие, настроение, лирического героя, идею, особенности языка, средства выразительности (лексические, синтаксические, фонетические), размер, ритм, рифму.
После признания, что она про символизм не в курсе, я вообще в шоке. Мимо школы хоть прогуливалась?
Необразованный человек не может писать достойные стихи. Как он будет применять приёмы, о которых не знает???

К слову, Борычев - член Союза писателей России, уважаемый и признанный поэт, автор десятка книг, лауреат/финалист/медалист и т. п. Кем признана Чупис? Оксаной Картельян и самой собой?

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Бог в вами. Но на ваш пост я пожаловалась админам. Говорю, чтоб потом не было сюрпрайзов.
Он в нами)
Понятно. И кого я оскорбила до состояния бана? Это меня ваша защищаемая обзывала дурой. И не только.
А в статье исключительно достоверная информация и призыв к объективности в оценках произведений. По конкретным параметрам.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 24.04.2023 в 17:15.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 20:09   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Тю, член того-сего-пятого-десятого... Я вон медаль получила два года назад от «ART. EXCELLENCE. AWARDS» Международной академии современных искусств, до этого завоевала второе место на Всеукраинском конкурсе "Стихи, и песни, и кино" (это не интернет, это реал), массу публикаций имею в том же реале. Да и всяких членств, даже в России (до войны, понятно), не говоря уже об Украине - тоже хватает. Три сборника стихотворений, масса публикаций по всему миру. Последняя - в Америке в сборнике "Год поэзии - 2022", до этого была публикация в Нью-Йоркском журнале "Чайка". И что? Кому-то мои стихи всё равно не нравятся. Говорят, что сплошные сопли или, мол, бабские стишата. Мне теперь стреляться? Как говорится - кому поп, кому подадья, а кому - попова дочка...
А Борычев пишет нудно и однообразно, переливая из пустого в порожнее. Время и пространство, пространство и время.... Не знаю. Мне единицы из его стишей нравятся.

Кстати, Вера, высмеивать опечатки настолько глупо и по-детски, что даже не улыбает. Я же не диссер пишу, а общаюсь на форуме, со смартфона к тому же.

В общем так - вы перестаёте нарываться, и я обещаю вас игнорировать. Любите Борычева - любите. Мне нравится Чупис - это мои проблемы. Но то, с какой яростью вы в неё вцепились просто искренне удивляет и неприятно напрягает.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 24.04.2023 в 20:59.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 11:57   #5
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Оскорбления даже облеченные в форму эссе (типа) остаются оскорблениями. Читаем правила. Критикуйте стихи, но не личность автора.
Так что - штраф за переход на личности автору эссе.
Предупреждать устала.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 11:49   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Так что - штраф за переход на личности автору эссе.
Класс! Мне нравится. Благодарю!
Возможно, перегнула. Но это исключительно ответ на хамское обращение некоторых неогранчан.

Предлагаю ради справедливости наказать и автора этих высказываний:
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Дура ты, Верочка)
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
мне пришла на ум присказка, в ней предлагается что-то там не трогать…
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
я о вашем художественном вкусе весьма низкого мнения. Вообще.
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Какой же вы тупой, Ипполит(с)
А также намёки на мою якобы нетрадиционную ориентацию «потому что вы мне надоели».
Разве это не переход на личность?
Цитаты навскидку. Особо не искала.
Лично я себе такого не позволяла. Или Чупис из неприкасаемых?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Кстати, Вера, высмеивать опечатки настолько глупо и по-детски, что даже не улыбает. Я же не диссер пишу, а общаюсь на форуме, со смартфона к тому же.
В свете последних событий объясняю предельно корректно)))

Оксана, это фигня. Автоматически получилось. Я и сама слажала (слова «если», «в курсе» – по 2 раза рядом). Можно ещё найти, если тщательней поискать. Разрешаю. Для сатисфакции)
На то мы и люди, чтобы ошибаться, смело признавать, исправлять, копить опыт.
Опыт, как известно, «сын ошибок трудных». Я же часто натыкаюсь на парадоксы, мнящие себя гениями. Это точно не о вас, не надо понимать как намёк) Я бы настаивала хотя бы на просвещении отдельных штатских (не вас).

Знаете, есть такие понятия в логике для обозначения видов связи суждений, как условия достаточные и необходимые. Намекаю на содержательность комментариев, а не междометия с придыханием. А то потом начинается вопёж про бездоказательное ничегонепонимание и небудуобъяснение, потому что всёравнонедойдёт.
А то! Не все наделены эмоциональным интеллектом. Начиная с меня)

Хотелось бы адекватного определения ценности текста вместо фи и уси-пуси. В статейке раскрыто, что следует понимать под анализом стихотворения.

Добавлено через 5 минут

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А. С. Пушкин.

Кстати, Оксана, значок, предупреждающий о мате, выставлен. Не надо придираться.

Веталю больше досталось. Кое-кто так вообще психанул не по-деццки. Такая война в личке разразилась! И я человека уважаю. Хотя бы за то, что умеет отстаивать свои интересы аргументированно, а не увиливает. Отличная была беседа.
Что касается конкретно Чупис, - если произведения помещены в ПП, так и должны соответствовать. И это небездоказательно! Ждите очередной разбор в теме Чупис про дураков и парируйте. Там столько ошибок, что руки пока не добрались описать всю несостоятельность этого сочинения. Пока что внятных ответов на претензии там не видела.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 05.05.2023 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 21:12   #7
Тяжелый случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 500

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Нет, Вера Васильевна, цитировать меня, так полностью:

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Видно, по знакомству распределяются места.

Дура ты, Верочка).
Вы предположили, что места в ПП распределяются по знакомству. Для меня это оскорбительно. И вы всё-таки, как мне кажется, не модератор сайта.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 09:07   #8
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Вы предположили, что места в ПП распределяются по знакомству.
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Дура ты, Верочка)
Так и отвечайте адекватно.
Разве контекст что-то меняет? Уточняет?
Не сомневаюсь, что вы сможете умно дискутировать. До сих пор я не получала достойных ответов на мои претензии. Убедите, что вам место в ПП.

Пока внятных ответов вы не дали.
http://www.neogranka.com/forum/showp...3&postcount=27
http://www.neogranka.com/forum/showp...1&postcount=28

http://www.neogranka.com/forum/showp...14&postcount=2
http://www.neogranka.com/forum/showp...23&postcount=5
http://www.neogranka.com/forum/showp...5&postcount=11

http://www.neogranka.com/forum/showp...8&postcount=11

http://www.neogranka.com/forum/showp...27&postcount=2

http://www.neogranka.com/forum/showp...0&postcount=23

http://www.neogranka.com/forum/showp...3&postcount=44

http://www.neogranka.com/forum/showp...1&postcount=15
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 11:57   #9
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,649

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Убедите, что вам место в ПП.
Не моё дело, но вы, Вера Васильева, можете и от меня потребовать убедить вас, где мне место , поэтому напоминаю вам, что "место" или уровень стихотворений определяет худ. совет сайта во главе с владельцем оного, поэтому (ещё раз - поэтому) свои претензии вы должны адресовать не к авторам, а к худ. совету и лучше - к владельцу ресурса, может быть его терпение, наконец, лопнет.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 22:27   #10
Тяжелый случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 500

Re: О вампирах и извращенцах. Бессон в лунную ночь


[QUOTE='Вера Васильева;449415'] Убедите, что вам место в ПП.[/QUOTE

Зачем? Я вам ничего не должна.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
"место" или уровень стихотворений определяет худ. совет сайта во главе с владельцем оного, поэтому (ещё раз - поэтому) свои претензии вы должны адресовать не к авторам, а к худ. совету и лучше - к владельцу ресурса
Примерно то же самое я хотела сказать В.В.

Последний раз редактировалось Чупис; 07.05.2023 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet