Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Если бы люди всей Земли.

Старый 07.12.2021, 17:10   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Не хотите присоединиться?
не отказался бы. но я социально не активен. митинги, протесты, петиции проходят мимо меня, чем нисколько не горжусь.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:13   #32
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Любопытно, какой страны инициатива? У нас на всех официальных сетях под темой коменты деактивированы.
Так российская же и есть. Видела это в последнем выступлении Алексея Водовозова (онлайн-ответы на вопросы — вот, нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], на 44 минуте вопрос и ответ о статистике, и тут же ссылка). И вообще, отличный популяризатор, но это к слову.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а я, к примеру, и без спутника пока ещё не померла) в начале августа - корона, в конце августа - марафон 42 км, я думала, не успею отрицательный тест получить и не допустят к забегу, но всё сложилось хорошо))
Повезло, к счастью. И, главное, без внешних последствий (и, надеюсь, без ущерба для иммунитета), раз марафон благополучно прошёл.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не отказался бы. но я социально не активен. митинги, протесты, петиции проходят мимо меня, чем нисколько не горжусь.
Ну вот, вверху ссылка на видео, где мне это попалось (если захотите, конечно ). Прямо как по заказу во время этой беседы.

Последний раз редактировалось Птица-Сова; 08.12.2021 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 15:51   #33
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Благая весть от статистиков - пандемия побеждена.

"Суммарная смертность в мире за 2020 г. составила 58 млн 972 тысяч человек против 58 млн 390 тысяч годом ранее" ... "Однако вот какой нюанс: в 2015-2020 годах в среднем прирост смертности составлял 630 тыс. в год. То есть, ... мы наблюдаем снижение темпов прироста смертности", а тут одно из двух: либо пандемии вообще не было, либо человечество её одолело.

Я склоняюсь к первому варианту, а второй можно оставить тем, кто ни в какую не захочет признать себя жертвой глобального психоза

(цифры и цитаты взяты мной из блога Алексея Кунгурова).

Ссылку на блог АК не даю по близким к суеверности причинам .
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 21:01   #34
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к первому варианту, а второй можно оставить тем, кто ни в какую не захочет признать себя жертвой глобального психоза
а как насчёт третьего варианта - общая смертность снизилась за счёт совокупности мер принятых против распространения инфекции - люди стали меньше подвергаться риску преждевременной смерти в связи с существенным уменьшением общей мобильности и производственных рисков, а так же в связи с положительными для жизнедеятельности в целом, мерами профилактики ковида?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 14:37   #35
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Тогда нужно признать, что от собственно ковида мало кто умер. Абсолютное большинство летальных случаев произошло от менее экзотических болезней.

Почему не "карантируем" из-за гриппа, который не менее заразен и уносит ежедневно в 20 раз больше людей, чем Ковид-19?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заметил странную вещь: невозможно найти данные о смертности в мире по болезням за каждый год. Час искал)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 14:44   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тогда нужно признать, что от собственно ковида мало кто умер.
почему "тогда"?.. когда - тогда?
Вы уж хоть определитесь , прежде чем публиковать свои умственные упражнения - пандемии вообще нет, или мало кто умер?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 19:31   #37
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
почему "тогда"?.. когда - тогда?
если "общая смертность снизилась за счёт совокупности мер принятых против распространения инфекции ...", тогда нужно признать, что от ковида мало кто пострадал.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Вы уж хоть определитесь , прежде чем публиковать свои умственные упражнения - пандемии вообще нет, или мало кто умер?
Спасибо. Теперь я вижу, что выразил мысль плохо. На самом деле я хотел сказать, что пандемия Ковид-19 не так опасна для жизни людей, как это изображают СМИ.

В самом деле, если сравнивать смертность от ковида и от гриппа, то меня лично "оторопь берёт" . Кроме того, точно известно, что статистика по смертности от ковида сильно искажена в сторону повышения. Смотрите, например, недавний скандал в Италии.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 04:47   #38
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
если "общая смертность снизилась за счёт совокупности мер принятых против распространения инфекции ...", тогда нужно признать, что от ковида мало кто пострадал.
абсолютно не наблюдаю никакой логичности в этой вашей связке - "факт-вывод"... может ближе к истине будет такое рассуждение - от ковида пострадал таки много кто, но в связи с мерами профилактики, значительно уменьшилось число пострадавших от прочих, более традиционных, рисков, что и улучшило общую статистику?..
А оставив вне дискуссии момент моральной оценки вопроса "много, или мало" - почему вы принимаете в рассчет только смертность?.. мучительность процесса, даже если он не приводит к смерти - это мелочь, по вашему?
И главное - не рассматриваете, что все эти меры - не ради того, чтоб удержать рост смертности, а для того, чтоб предотвратить коллапс всеобщей системы здравоохранения?.. вам для того чтоб убедиться в пандемии нужна картинка умирающих на улице людей что-ли?.. при том, умирающих не только от ковида, но и от всех прочих болезней, потому что исчерпанны все возможные резервы коек и мед-персонала.

Добавлено через 4 минуты

Я, если что, перенес ковид не то что в легкой, а даже в приятной форме... но я же не кричу всем - "бегите заразиться, это ваще ништяк"... у меня, как и у вас, нет данных - что это за фигня, поэтому и не имею никакого радикального мнения по этому вопросу, чего и вам желаю.

Последний раз редактировалось Shaol; 19.12.2021 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 12:47   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


закрыть предприятия, магазины, стадионы, отменить авиа и ждтранспорт, весь транспорт - и смертность снизится. это конгениально) гениальней только ваще запретить рожать детей, и смертность постепенно станет нулевой))

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
при том, умирающих не только от ковида, но и от всех прочих болезней, потому что исчерпанны все возможные резервы коек и мед-персонала
ну дык... наверное поэтому глава роспотребсоюза анна попова в интервью сказала, что строить новые больницы это не выход. нет, нет, я не извращаю смысла её слов, только благоговейно внимаю мудрости. вспоминается, как накануне пандемии рьяно проводили "оптимизацию" в системе здравохранения)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
даже в приятной форме
это как?... поделись секретом))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 19.12.2021 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 16:31   #40
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
это как?
Откуда я знаю как?) Состояние такое было приятное, как будто тебя в школу разбудили зимним утром, а потом разрешили еще поспать.)) Только потом обливался.) Я игнорю все это, с самого начала. На ковид списал только потому, что обоняние сильно снижалось. Так что ничего не могу подсказать.)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
строить новые больницы это не выход
конечно не выход - нецелесообразно. Эти больницы надо еще персоналом обеспечить, оборудованием, техническим обслуживанием...- а куда все это девать потом?..

Последний раз редактировалось Shaol; 19.12.2021 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet