Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Диванчик в Приёмной часть 5

Старый 09.07.2020, 18:47   #251
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Давно?
Неделю назад.
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Как её не линчевали, я не знаю.
Хотя бы по жо попе надо было надавать. А лучше по башке.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 22:29   #252
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Surrealizm, тогда сами изолируйтесь... И тесты... (((

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А лучше по башке
Она и так не варит..
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:59   #253
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сромность не позволяет мне сорить везде одобрялками. То что в произведении хорошо, и без меня всем очевидно, указание на хорошие моменты - не принесет автору ни малейшей пользы. Считаю, дело посетителей площадок, позиционирующих себя как творческие мастерские - исключительно, в донесении до авторов нашего видения недостатков и ошибок. А то что я не удосуживаюсь облекать своё мнение в форму сладенькой кашки-малашки, так это потому, что не считаю авторов дурачками, или детьми, или носителями какой либо иной формы недееспособности, требующей деликатного обращения
Давайте экстраполируем это на популярную тему воспитания детей. Вам ребёнок (маленький) приносит в подарок ваш портрет, а вы ему: "Ну, давай посмотрим внимательно. Руки ты изобразил слишком длинными, очки у меня другой формы, усы иначе пострижены. Иди перерисовывай."
Какова вероятность, что у вас вырастет психопат? Вероятность есть.
Ребёнок, который не получает никакого одобрения, а только замечания, "потому что кто тебе ещё правду скажет", и не подтверждённые делом или хотя бы словом декларативные заверения в любви, может, и не станет маньяком или жертвой домашнего насилия, но совершенно точно будет испытывать серьёзные психологические трудности.
И этой бодрящей прямоте вы противопоставляете всего лишь сопли в сиропе? Девочка, которой мамулечка каждый день твердит, что она принцесса и лучше всех, тоже здоровым человеком не вырастет.
А середины у вас нет? Здравой позиции?
А почему не написать: "Мне нравится это, это и это. Но кажутся совершенно недопустимыми следующие моменты..." Потому что в противном (нынешнем) случае действительно складывается впечатление, что вы занимаетесь блохоискательством и реализуете какие-то свои проблемы за счёт других пользователей. Это во-первых. А во-вторых, возникает вопрос: а чойта вы Марти комментите, а какого-нибудь Метрополя - как-то не спешите. Кстати, чойта?
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:08   #254
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Давайте экстраполируем это на популярную тему воспитания детей.
ринга, ну, тут тусуются люди, которые давно не дети, а здоровенные лбы)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:18   #255
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
здоровенные лбы)
Большой шкаф громко падает

Добавлено через 1 минуту

Кстати, как флуд в топике надоест, можно турнуть нас сюда

Последний раз редактировалось Ringa; 10.07.2020 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:22   #256
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
а чойта вы Марти комментите, а какого-нибудь Метрополя - как-то не спешите. Кстати, чойта?
думаю, надеется, что из марти что-то путное когда нить выйдет. а про метрополя и так всё ясно.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:27   #257
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Martimiann, это самая первая мысль, которая приходит в голову. Я этим же принципом руководствуюсь. Но я-то нескромно указываю не только на недостатки, но и на удачи. Т.е. мои замечания - это то, что мне (а не СЧВ) не понравилось в произведении, которое нравится в целом.
А если человек указывает ТОЛЬКО на недостатки, последовательной позицией будет критиковать все топики. Разве нет?
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:33   #258
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
А если человек указывает ТОЛЬКО на недостатки, последовательной позицией будет критиковать все топики. Разве нет?
наверное. просто давно зная шаола - если критикует, значит считает текст стоящим внимания.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:55   #259
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
значит считает текст стоящим внимания
Ну, ок. Индивидуальное самопозиционирование - это норм, просто я немножко новенькая тут.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:59   #260
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
последовательной позицией будет критиковать все топики. Разве нет?
это был бы явный признак того, что критикую я из желчности и желания всем портить настроение, в чём меня Оксана Картельян постоянно обвиняла и вы, похоже, подозреваете.) Не замечал за собой какой-то одной сложившейся манеры критиковать - могу покритиковать хорошее произведение за отдельные, неудачные детали, могу назвать средненькое стихотворение полной фигнёй, потому что для данного, конкретного автора, это фигня - он может в сто раз лучше. А могу это же стихотворение назвать удачей, если автор им сумел подняться выше своего привычного уровня... С чего я должен оправдываться и объясняться - не знаю.)

Последний раз редактировалось Shaol; 10.07.2020 в 13:02.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet