Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Свивая грусть

Старый 02.07.2010, 00:30   #41
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Свивая грусть


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
ну ..раз разрешили, то скажу ещё вот тут.
"смысл выстроенного здания" - просто красивое сочетание звуков...на самом деле такая метафора неправильна (буду погибать под дустом, но стоять на своём ). Либо *функция, либо *идея в сочетании со *зданием. Это я Вам, как спец, говорю...
Даже в самых хороших стихах (допустим) некоторые образы могут получиться неверными.
Та шо ж мы, звери шо ли? Дуст запрещён - канцерогенит зараза, почем зря.
Ну, поделюсь я анемнезом, жалко, разве. Во-первых, проводится ассоциативная параллель между селевыми потоками и сметаемыми зданиями на их пути. Во-вторых, разговор - это построение логических цепочек для подведения к требуемому выводу - в идеале так. Множества цепочек образуют построения, заключающие в себе определенный смысл. Вот они - здания, в каждом заключен смысл. При нежелании вникать в смысл, руководствуясь отрицательной эмоцией, собеседник потоком слов с лёгкостью разрушает все кропотливые построения.
А кроме того, это ещё и - "просто красивое сочетание звуков..."©Следующая
Ну, кой Вам смысл погибать-то? Мило так общаемся
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:30   #42
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Свивая грусть


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
При нежелании вникать в смысл, руководствуясь отрицательной эмоцией, собеседник потоком слов с лёгкостью разрушает все кропотливые построения.
нет у меня отрицательной эмоции. Построение *здания понятий* без последнего этого слова мне не хватило логики в Вашей цепочке умозаключений.
Я, впрочем, не настаиваю на своём прочтении. Оно остаётся со мной, а Вы мне любезно и дотошно объяснили про свой замысел, за что отдельное человеческое спасибо.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:08   #43
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Свивая грусть


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
нет у меня отрицательной эмоции. Построение *здания понятий* без последнего этого слова мне не хватило логики в Вашей цепочке умозаключений.
Я, впрочем, не настаиваю на своём прочтении. Оно остаётся со мной, а Вы мне любезно и дотошно объяснили про свой замысел, за что отдельное человеческое спасибо.
А я Вам всегда пожалуйста. Восприятие индивидуально и я не жду, что у каждого прочитавшего возникнет та же картинка. Лишь бы эмоция правильно схватывалась, а дальше у каждого и кисти, и краски свои имеются.
Кстать, глубокоуважаемая Следующая, та фраза о разрушении отрицательной эмоцией имела отношение только к сюжету стиха, и никоим образом к Вам. Там же разборки внутрисемейные, ну, навродь:
Изображения
   
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:49   #44
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Свивая грусть


ну так что, меняем? или как?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:48   #45
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Свивая грусть


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
ну так что, меняем? или как?
Да, Марина - меняем на "всецело". Ток у меня сомнения, надо ли "дым кислот" запятыми выделять? Ну да - на Вас полагаюсь: как считаете правильным, так и оставьте.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:04   #46
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Свивая грусть


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
надо ли "дым кислот" запятыми выделять? Ну да - на Вас полагаюсь: как считаете правильным, так и оставьте.
зря полагаетесь.
за запятыми - это к кому угодно, только не ко мне. старожилы знают.
давайте Волка спросим. АУУУ! Снегур Волк!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:09   #47
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Свивая грусть


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Да, Марина - меняем на "всецело". Ток у меня сомнения, надо ли "дым кислот" запятыми выделять? Ну да - на Вас полагаюсь: как считаете правильным, так и оставьте.
Не надо там выделять запятыми.Это же не уточнение.
Там и так дым выделяется.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:39   #48
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Свивая грусть


правки внесла. запятую убрала (мне тоже кажется она там не нужна). И в Палату!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet