Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

жизни

Старый 29.01.2017, 01:13   #21
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: жизни


А мне Ваш стих "пришёлся по вкусу"(шутка). Нет, крик таки пронзительный и цепляющий. А здесь, действительно:
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ни на кого не сетую.
Ни на чего не сетую.
Выделено неграмотное употребление. Или специально? Т.к. грамотно "ни на что". Если не специально, то вторую строчку бы заменить ещё и для того, чтобы не было подряд два "сетую".
А вот это последнее сырое залетевшее тоже классно. Особенно, если подправить (на мой вкус) ритм.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 05:10   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: жизни


вот заклюют дамы человека, они могут, и человек сочинит бессмертную поэму)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 08:40   #23
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: жизни


Елена Загорученко, я даже и не знаю с чего и как начать... Ну вот, к примеру, так: Много ли в моих текстах стилистических (да и всяких разных прочих) ошибок?))) Пунктуацию трогать не будем.
Или же так: Если страдающий врождённой грамотностью автор (это я не о себе. это образно)) где-то в тексте употребил некое слово не в родительном, а в винительном (именно в винительном) падеже и ходит весь такой радостный от того каким чудесным вышел стишок, сознательно ли он это сделал?))
И тут вдруг откуда ни возьмись:
Цитата:
Сообщение от виктория иванова Посмотреть сообщение
Оно вам надо - светить фингалом? И без того, наверное, обыватели шарахаются.
Эдакий ненавязчивый переход на личность самого автора)) И тут же, вторящий этому троллю, обвиняющий меня в безвкусице, Серёжа:
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Да за такие фокусы сам Бог велел дать этому горлопану в рыло. И, желательно, не один раз.
Елена! Вам - спасибо. Именно за конструктивное замечание и попытку помочь.
А вы, господа, идите в жопу со своей "грамотностью "на вкус""!
"на вкус" у них грамотность... ужос.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вот заклюют дамы человека, они могут, и человек сочинит бессмертную поэму)))
Да. Уже давно подумываю соединить многое написанное в нечто полноформатное. Рано ещё. Бороду надо до пояса отрастить)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
А вот это последнее сырое залетевшее тоже классно. Особенно, если подправить (на мой вкус) ритм.
А вот тут я не знаю... Стоит ли? Подобные мои стишки-картинки ближе к мини пьескам, чем к песенным текстам. Нужен ли общий ритм там, где само действие дробится на несколько независимых друг от друга, но объединённых общим смыслом частей?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 29.01.2017 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 12:39   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: жизни


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Серёг, хорош!)) Где ты тут матерящееся что-то увидел? Откуда эти и "бля", и "грё..."?
Про безвкусицу поподробней можешь? Я весь - внимание(с)

Согласен, насчёт мата я действительно переборщил. Хотя, судя по такому надрывному воплю о бескрылых человечках, здесь вполне уместны и более крепкие выражения. Как мне ка-а-ажется.

А что до безвкусецы… На мой взгляд, поэзия – это нечто среднее между шёпотом неприкаянной души и пронзительным криком остановившемся на мгновение сердца. Можно выразиться и проще: стихи – это всё-таки не ребус и не чёрный ящик с «Поле чудес». Ежели опус, к примеру, называется «Весенняя капель», то причём здесь жёлтые одуванчики на изумрудной лужайке возле загородного дома? И порой всё, что досконально понятно автору произведения, далеко неясно простому читателю. Лично я никак не врублюсь, а какая же всё-таки связь между уколами и компрессами и шустрым мужичком, бегающим по улице в одних трениках в поисках падших ангелов? Бесовщиной попахивает…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:15   #25
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: жизни


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
На мой взгляд, поэзия – это нечто среднее между шёпотом неприкаянной души и пронзительным криком остановившемся на мгновение сердца.
Вот тут как раз и есть та середина "от надрыва до надрыва".
От крика человека, нежданно-негаданно возлюбившего ближних своих, до смиренного шёпота униженного и избитого, всего лишь за то, что о любви своей решился заявить громогласно.
Пусть и нетрезв он был маленько)) От трезвых расчётливых сволочей вреда значительно больше, чем от пьяных и добрых. Есть на эту тему очень сильная песня у Игоря Растеряева.
И ребусов тут никаких. Если ты под "ребусами" подразумеваешь перечень мед. процедур в начале стишка, то здесь всё очень просто: во-первых, создаётся некая аллюзия на некую болезнь ГГ (Мышкин у ФМ тоже здоровьем не жарил), а во-вторых, у каждого советского человека есть где-нибудь в заначке (аптечке) некий пузырёк (или даже целая поллитровка) именно "на всякий случай" , именно "для компрессов, примочек, уколов".
А ежели название стишка "Жизни" завело тебя в
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
чёрный ящик с «Поле чудес»
то тут вообще не понимаю, что может быть непонятного.
Каждае встреча с чем-то новым и ранее неизвестным - это новая жизнь (как и "расставание - маленькая смерть"(с))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:23   #26
Пациент
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 159

Re: жизни


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ну-ну. Хоть бы намекнула, где это всё случиться могло....
Повеселили. Сочувствую. Мечтайте, кто ж Вам запретит)))

Дарю новый фундаментальный закон неопределенности.
Если вы ставите эксперимент по определению максимального количества спиртного, которое вы можете выпить, то на следующее утро вы не можете вспомнить, какое же максимальное количество спиртного вы смогли выпить. Повторные эксперименты приводят к тому же результату.
Вывод: мы имеем дело с очередным квантовым законом неопределенности. Существует максимальное количество спиртного, которое вы можете выпить, но не существует способа его определить.
Пора мыслить трезво. И в прямом смысле, и в переносном.

Не сердитесь. Вы часто действуете сгоряча, а оттого - глупо. Не терплю в мужиках бабьей истеричности, уж простите. Я - прямолинейный человек, привыкла высказывать свои мысли прямо, без оглядки на мысли других, чины и обстоятельства. У Вас есть достойные вещи, но больше - недодуманных. Очень жаль((( Помнится, Пеккатор советовал кому-то выкладывать свои творения не сразу после сочинения, а через несколько дней, чтобы слова "отлежались". Это он, наверное, по опыту.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И порой всё, что досконально понятно автору произведения, далеко неясно простому читателю
Умеете Вы, Сергей, выражаться просто и ёмко. Я бы даже эту фразу в подпись взяла. Надо разобраться, как это сделать.
виктория иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:24   #27
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: жизни


Вот заблуждался человечек, живя своей жизнью, в которой у людей всенепременно должны были быть крылья. Дали ему в нос за мысли эти дурные. Ногами попинали для профилактики. Открыли ему другую НАСТОЯЩУЮ жизнь.
Адом ли пугать после таких открытий?
Вот шепчет он о своём:

...после этого...
...не сетую...
...не сетую...
...и эту я...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И порой всё, что досконально понятно автору произведения, далеко неясно простому читателю.
Иногда и не надо. Достаточно разобраться в звукописи. Всё придёт на уровне души.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:26   #28
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: жизни


Леонид, ну, зачем?! Позвольте уже мельницам махать крыльями лопостями.
Нечего там в "Жизнях" объяснять. Там всё уже объяснено!
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:40   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: жизни


Цитата:
Сообщение от виктория иванова Посмотреть сообщение
Не сердитесь. Вы часто действуете сгоряча, а оттого - глупо.
Вика, вот абсолютно не понимаю этой Вашей уверенности в правоте собственных слов. Откуда у Вас возникает уверенность в том, что я сержусь,
в том, что я что-то начинаю делать сгоряча? Вы понимаете о чём я?
И в который уже раз повторюсь: мне непонятна цель Ваших визитов в мои темки.
Послал уже куда только можно. А Вы опять тут! Вот точно как в анекдоте: "её в дверь - она в окно. её в окно - она в дымоход. "тёща" - подумал Штирлиц".

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Нечего там в "Жизнях" объяснять. Там всё уже объяснено!
Здравствуйте! Сегодня чудесный ленивый день. Делать абсолютно нечего)) А с Сергеем пообщаться бывает очень полезно. Он иногда (думаю, что подшофе)) бывает невыносим, несправедлив и груб, но в его речах проскакивают крупицы истины.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 29.01.2017 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:41   #30
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: жизни


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
мне непонятна цель Ваших визитов в мои темки.
у виктории муж уехал, некому стало вынести мозк, смирись))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet