Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Рождение Вселенных

Старый 22.12.2016, 20:17   #51
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
необходимо для полномасштабного выживания вида хомо, как говорится во веки веков.
нахрен нужно полномасштабное выживание несуразных до нелепости в своей конструкции созданий которые твёрдо знают что такое - ложь, предательство, подлость, пакость, уничтожение... и смутно представляют что такое: любовь, совесть, справедливость, честь и достоинство?... в переплавку эту гниющую биомассу - может что и выйдет... по образу и подобию...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:16   #52
Тяжелый случай
 
Аватар для Boryasik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 463
Записей в дневнике: 23

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
нахрен нужно полномасштабное выживание несуразных до нелепости в своей конструкции созданий которые твёрдо знают что такое - ложь, предательство, подлость, пакость, уничтожение... и смутно представляют что такое: любовь, совесть, справедливость, честь и достоинство?... в переплавку эту гниющую биомассу - может что и выйдет... по образу и подобию...
Я, в меру своего жизненного опыта, тоже, пожалуй, мизантроп. Но масштабы моей фобии поменьше, а оптимизма побольше! Надеюсь, что в общей массе жующих и какающих друг на друга, когда-нибудь все же появятся демиурги.
Boryasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:28   #53
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
земля весит ровно столько сколько весит совокупность веса всех частиц входящих в комплекс земля.
Ответ неверный. Равнодействующая сил тяжести, действующих на все частицы Земли, равна нулю. Не забывайте о том, что вес - это сила, а сила - это вектор и складывать нужно по соответствующим правилам. Может, вы путаете вес и массу?
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
доводите формулы до логического завершения - "ваш смысл жизни состоит в том чтоб дожить до смерти" следовательно - ваш смысл жизни - смерть.
Вы ничего не перепутали? Жить и дожить - вещи разные. Это называется софистика и передергивание.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
потому и имеются называющие себя атеистами, что идея бога для них настоль непостижима, что они вынужденны делать вид что верующие подразумевают под богом всего лишь природу или персонажей мифов и сказок сочинённых людьми...
Не приписывайте мне того, что я не писал. И не говорите за всех атеистов. Мне все равно, что там думают верующие: достаточно того, что идея бога контропродуктивна в плане научном, в пользу существования бога ни кому еще не удалось привести ни одного сколько-нибудь обоснованного довода, а тем паче экспериментального доказательства. Да, свидетелей много - либо легендарных, вроде Моисея, либо жуликов (имя им - легион), либо соседей наполеонов и лениных по домам скорби. Но вы вот мне покажите теоскоп, посредством которого можно наблюдать Бога, или же дайте уравнения, в который можно рассчитать что-то, используя идеи божественности, а потом поверить опытом - тогда и будем говорить.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
они не хотят жить. хотеть жить - значит осознавать жизнь и осознавать возможность лишиться жизни. это для животных такие же непостижимые понятия как для иных людей бог
Скажите это лягушке, которая драпает от ужа, или же мухе, уворачивающейся от мухобойки. Равно как и человеку, на которого мчится автомобиль. В такие секунды вряд ли они рассуждают о Боге, они просто действуют под влиянием смертельного страха. И причина страха вовсе не Бог, а миллионы лет естественного отбора, в котором лишенные страха поголовно вымерли.
Shaol, я понимаю, что грубым атеизмом наступил на Вашу нежную религиозную мозоль, но, признаюсь, терпеть не могу, когда с позиций религии начинают судить о естествознании. По моему опыту, христиане в большинстве своем вменяемые люди, но на них нападают корчи тогда, когда речь идет о трех вещах: происхождении мира, происхождении жизни и о происхождении человека. Причина очевидна: научная точка зрения на эти вещи напрочь расходится с Ветхим заветом. Отсюда и нападки на теорию БВ, и на дарвинизм, и на эволюционное учение. Будь в Ветхом завете хоть словечко о законе Ома или Бойля-Мариотта, то верующие и в их сторону лили бы помои.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
нахрен нужно полномасштабное выживание несуразных до нелепости в своей конструкции созданий которые твёрдо знают что такое - ложь, предательство, подлость, пакость, уничтожение... и смутно представляют что такое: любовь, совесть, справедливость, честь и достоинство?... в переплавку эту гниющую биомассу
Вот она, христианская любовь к ближнему во всей красе.

Последний раз редактировалось Рекорд Надоев; 23.12.2016 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 16:09   #54
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от Boryasik Посмотреть сообщение
Я, в меру своего жизненного опыта, тоже, пожалуй, мизантроп.
а я филантроп. люблю людей - оттого и боль - в кого они стремительно превращаются - в жрущих-срущих потребителей дряни которым отказано в праве мыслить.

Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
вы путаете вес и массу?
массу вам назовёт любой астроном с точностью приблизительной к точености вашего веса на китайских весах. я я утверждаю чте если вы взвесите каждую крупинку земли, каждый раз возвращая её на землю - то выясните вес земли сложив веса крупинок.)) приблизительно с той же точностью, вышеозначенной.))
Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
идея бога контропродуктивна в плане научном
нет ни одной науки и ни одного научного вывода определяющих возможность существования бога как контрпродуктивный факт... (какой вообще продуктивности вы ожидаете от бога?)
Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Но вы вот мне покажите теоскоп, посредством которого можно наблюдать Бога
этот телескоп можно изготовить только из самого бога. ибо бог либо абсолютен либо это не бог.)
Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Скажите это лягушке, которая драпает от ужа
лягушка драпающая от ужа так же будет драпать и от вас - но вы ведь не имеете привычки закусывать лягушками?)) а даже если бы и имели такую привычку - вряд ли кто бы предупредил об этом лягушку.)) "инстинкт самосохранения" животных - заставляет их избегать ситуаций которые им не известны как благоприятные. так что можете бегать за лягушкой хоть -с приглашением на бал-маскарад в качестве королевы - вы для неё будете темже непонятно чего желающим ужом.))
Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Вот она, христианская любовь к ближнему во всей красе.
а почему вы решили что я поборник христианства?.. мне плевать на все религиозные течения - идея существования бога единственная идея которую я могу принять как логичную базу существующего мироустройства. иначе этот мир - мир бесконечно рождающихся и умирающих рекордов надоевых которые живут так будто нет смерти.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:54   #55
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Рождение Вселенных


Господа, я далёк от физики, но если брать теорию относительности. То масса понятие относительное. То есть её значение неизменно стремится к нолю. И без наличия условий (воздействия каких-либо сил) она у любого объекта равна нолю. Другое дело, если массу земли вычислить относительно гравитационного поля солнца. И это уже давно сделано. А относительно земных мерок - вычислять не корректно. Так, как она всегда будет равна единице.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 19:59   #56
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Господа, я далёк от физики,
Это видно сразу

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
И без наличия условий (воздействия каких-либо сил) она у любого объекта равна нолю.
Откройте школьный учебник физики за шестой, что ли, класс, там все написано.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
идея существования бога единственная идея которую я могу принять как логичную базу существующего мироустройства.
Мироустройству безразличны ваши (и мои тоже) логические базы. А какова, кстати сказать, логическая база существования бога, которому вы приписываете букет мистических свойств? Вы одно незнание пытаетесь обосновать другим, да еще таким, которому предписываете принципиальную непознаваемость. Это - лишь от лености и косности ума, и ничем не отличается от всех прочих религий, но гораздо примитивнее.

Последний раз редактировалось Рекорд Надоев; 24.12.2016 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 20:28   #57
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Рождение Вселенных


я тоже как бы не физик, мыслю обыкновенной, можно сказать, житейской логикой. и с этой позиции задаюсь вопросом, какая субстанция запустила весь этот вселенский механизм? вопрос, конечно, банален, и, увы, как я понимаю, на него нет доказательного научного ответа. религиозные теории выдвигают идею бога. но, простейший встречный вопрос, а кто создал бога, практически ставит крест и на креационизме. ибо если бог был всегда, то почему бы вселенной с её законами не существовать по тому же принципу. как решить эту проблему... проще застрелиться из аннигилятора)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:31   #58
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Откройте школьный учебник физики за шестой, что ли, класс, там все написано.
Что там написано? Что масса на земле относительна законам земного тяготения? Вы наверное, ещё дальше, чем я. Речь ведь идёт о массе земли. С какими силами её соотносить? Если с земными, то я уже писал, что она равна единице.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 01:12   #59
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Рождение Вселенных


не спорь, пупкин. масса надоева явно превосходит твою. не зря он штангой занимается.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.12.2016 в 01:15.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 09:09   #60
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Рождение Вселенных


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
А какова, кстати сказать, логическая база существования бога, которому вы приписываете букет мистических свойств?
все явления в мире для человека относятся к области мистики, пока человек не выясняет их истинную природу. когда-то мистикой был огонь, потом шарманка, потом паровоз.... вы утверждаете что человек достиг высшей стадии своего развития и в книге познания пора ставить точку?.. похоже на то, что некие силы делают всё чтоб это было так... людей много, среднее качество человека падает к уровню средневекового крестьянина. на что остаётся уповать? для новых глобальных революций человечество уже не способно рождать идеи... зато идея наращивания ядерного потенциала постоянно актуальна. я не вижу никаких иных вариантов дать пинка эволюции человека, кроме глобальной катастрофы, армагедона... люди выживут, системы управления массами будут уничтожены, страдания заставят человека вспомнить об истинных ценностях и любви к ближнему. человечество потеряет несколько сотен лет но получит возможность продолжить путь к "подобию" а не к "обезображиванию" большинство конечно погибнет, но подсчитайте сколько уже погибло за всю историю - кто скорбит по ним?.. человек смертен ровно также как смертен миллиард людей.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
С какими силами её соотносить? Если с земными, то я уже писал, что она равна единице.
вес - и есть неотьемлемое от земли понятие - поставив вас на весы - мы выясним силу с которой земля притягивает вас - значит можем выяснить и вес земли в единицах "один пупкин". так же взвесив пупкина на прочих небесных телах мы легко выясним разницу в массах небесных объектов. жалко пупкина конечно, но наука требует жертв.)) это мне подсказывает логика человека самым избегаемым предметом которого была именно физика.)) так что не обессудьте.)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а кто создал бога, практически ставит крест и на креационизме.
бога мог созтать только тот кто абсолютней бога - значит его никто не создавал и его как бы нет, но он ессть. )) оставим решать эту головоломку людям которые доживут до миллионного года от рх.) о мы не имеющие мозгов способных переиграть жалкую, нами же созданную шахматную прогу.)

Последний раз редактировалось Shaol; 25.12.2016 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet