Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ностальгическое

Старый 17.12.2013, 18:58   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ностальгическое


Вик Дванольодинвосем, а зачем? Он всё равно останется при своём мнении.
Чисто с целью человека до инсульта довести? Будьте благоразумны!
Я тоже категорически не согласен с его взглядами. Даже более чем.
Но зачем это обсуждать здесь?
Это же сабж Александра. Он вынужден будет ответить.
Не мучайте его.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:11   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Ностальгическое


orion46, Спасибо, Лев, за понимание и за тёплый отзыв. Я думаю, что все, кто помнит эти времена, испытывают подобные чувства.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А название "ностальгическое" надо менять однозначно. Отсекает большой сегмент потенциальной аудитории.
Да, я тоже склоняюсь к этому. Вставить в название слово "троллейбус" меня в самом начале остановила боязнь в прямых сопоставлениях с Окуджавой - его "Полночным троллейбусом". Но если отбросить эту фобию, то может так - "Старый троллейбус"?
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Александр, если длинно - " В троллейбусе несбывшихся надежд"... Если коротко "Безбилетник" или оставьте "Ностальгическое"...
Тая, длинно не хочу, "Безбилетник" не раскрывает суть стихо, а "Ностальгическое" категорически разонравилось)) - какие-то сюси-пуси и сопли в рукав)) А что скажете по сабжу?
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:24   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ностальгическое


Мельник Александр, можно и "старый троллейбус". Хотя, если Вы не собираетесь в будущем писать о каких-либо других троллейбусах, можно и просто "троллейбус". Мне кажется, что без эпитетов будет лучше.
А я завтра тогда выложу свой "автобус" У меня есть.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:27   #14
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Ностальгическое


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Тая, длинно не хочу, "Безбилетник" не раскрывает суть стихо, а "Ностальгическое" категорически разонравилось)) - какие-то сюси-пуси и сопли в рукав)) А что скажете по сабжу?
Троллейбус в названии мне не нравится... Суть не в троллейбусе, а в воспоминаниях и быстротечности времени... Вы же говорите о транспорте... троллейбус взят как единица его (т.е можно было ехать в трамвае, автобусе...) правильно? По сабжу... Очень спокойные стихи с легким оттенком горечи. И длинноваты, ИМХО. и знаете, Саша, мне пришла такая мысль, коль вы взяли Окуджаву в начале, то хорошо бы им и закончить... ну может когда Вы вышли из троллейбуса, то напевали мотив... и строчки из его песни, подчеркивающие Ваши стихи... Это просто идея, а воспользуетесь или нет - решать Вам!
не могу помочь с названием, поскольку.. вот какая-то разорванность в стихо... четко не вытекает определенная мысль... как-то вокруг да около... Может "Шестидесятник"? Это бы подчеркнуло и эпоху и возраст ЛГ...
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:42   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Ностальгическое


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы так легко сдали́сь, соскочив с моей темы.
Только встретил достойного оппонента...
По законам жанра – это признание слабости Вашей идеологии.
Прошу Вас - боритесь, аргументируйте, применяйте Евроинструкции. Возможно, победа была уже близка...
Вы знаете, Вик, "на слабо" меня и в молодости взять нельзя было(другие понятия в нашей "шобле" были), а сейчас я на вас просто улыбаюсь))
Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
И скажите - как к Вам обращаться, раз уж Вы хотите окончательно отделитья?
Пан? Мистер? Kamerad? Herr?
У вас принято в обращении "господин", а у нас "пан", что есть точным переводом с одного языка на другой. Но я предпочитаю обращение без всяких приставок.
Вик Дванольодинвосем, Зачем вы привели цитату их моего стихотворения? Вы имеете что-то сказать по нему? Или только трёп на дурно-замешанных идеологических штампах? Если есть что по сабжу отвечу. А бессмысленный трёп мне не нужен.
"Стыдить лжеца,
шутить над дураком
и спорить с женщиной всё то-же,
что черпать воду решетом:
от сих троих избавь нас Боже!" (с) М.Ю.Лермонтов
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:57   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ностальгическое


Мельник Александр, ну а Вам это всё зачем?
На самом деле, я рассчитывал оказаться на литературном сайте, а не в гуще выяснения правильности полярных политических взглядов. Бросьте Вы это. Кроме надорванной нервной системы, ничего не произойдёт.
Давайте жить дружно.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:03   #17
Пациент
 
Аватар для evgeni.sinitski
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 158

Re: Ностальгическое


Не ссорьтесь из-за Политика

Последний раз редактировалось evgeni.sinitski; 17.12.2013 в 20:06.
evgeni.sinitski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:14   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Ностальгическое


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вик! Александр имеет свою точку зрения, основанную на тех данных, которыми он располагает, живя в другой стране. Озвучивает её. Как может. Но... От его мнения ничего не изменится.
Леонид, точку зрения на нацизм, составной частью которого есть идея "СВЕРХЧЕЛОВЕКОВ", я действительно имею, но основана она на данных, которыми располагаю не только я, "живя в чужой стране", а всё человечество(если конечно хочет видеть эти "данные"). А вот точка зрения, что "от моего мнения ничего не изменится" приводит к абсолютному безразличию, что в корне ошибочно и порочно. Не помню точно кто сказал, но приблизительный смысл именно такой - "Все самые большие преступления человечества, делаются с молчаливого согласия безразличного большинства".
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Зачем приставать к пожилому человеку, который пишет стихи о цветах и, по большому счёту, не лезет в политику?
Пожилой человек - ещё не старик)))) Ещё могём кое-что)))) А вот о цветочках я что-то не припоминаю у себя стишков))))) Этим, кажется, не баловался. Хотя может и зря))
А вот то, что "не лезет в политику", то тут Вы, Леонид, ошибаетесь. Принимаю активное посильное участие, и заверяю вас, не на стороне этой бандвласти, которая у вас, кстати, такая же. Одним мирром мазана.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
(по крайней мере, я уверен в том, что он на Майдане камни в "Беркут" не бросал
Нет камни я бросать не буду(бесперспективно и глупо, а занимались этим специально подготовленные провокаторы - типа современных попов Гапонов) , у меня есть другие навыки. А картина этих событий у Вас наверняка искажённая вашей(как впрочем и нашей) "свободой слова" по ящику. Показали специально срежисированную вля вас картинку побиения "доблестного "Беркута"(который кстати был не "Беркут", а солдатики первогодки внутренних войск, и их поставили в оцепление, забрав предварительно(точнее, не выдав)почти все элементы защиты - жилеты, щиты, защитные пластины и т.п. - с тем, чтобы провокаторам было удобнее их бить и травмировать.(И это всё, к счастью, задокументировано!) И после того, как была отснята(для вас и для всего мира) картинка "нападения демонстрантов" на "доблестных и терпеливых "Беркутов", эти "Беркуты" выскочили из за спины, расступившегося по команде оцепления солдатиков, и как свора бешеных псов начала смертным боем бить и калечить всех подряд. Вот так это было на самом деле. Это что касается "камней".
Но ведь это уже было потом. А раньше на несколько дней они("Беркуты") даже без всяких инсценировок, ночью пришли на "Майдан", где ночевало несколько десятков или сотен студентов(молодых ребят, романтиков) окружили, как фашисты окружали деревню, которую надо было сжечь, и тупо начали из избивать, а тех, которым удавалось прорваться сквозь оцепление и убежать, догоняли избивали и тянули в автозаки. Все больницы Киева были заполнены избитыми и травмированными. Всего этого у вас по ящику наверняка не показывали. Как наверняка не показывали полную картину "Майдана"(это понятие уже стало нарицательным, а на самом деле это центральная площади в Киеве с прилегающими к ней улицами и Крещатиком), когда там собралось около миллиона людей, возмущённых этим беспределом власти. И волна таких демонстраций(конечно значительно менее по численности людей) прокатилась по всем крупным городам. Потому что ДОСТАЛИ уже! И не нуждаюсь я в снисходительности, и не волнуйтесь - инсульта я от таких как Вик не получу(не таких видел на своём веку).

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 17.12.2013 в 21:37.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:15   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Ностальгическое


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно.
леонид беляев!
Согласен.
Давайте жить дружно.

Мельник Александр!
Благодарю Вас за интересную беседу!
Давайте жить дружно.
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:32   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Ностальгическое


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно.
А мы с вами и не ссоримся)) У нас с Вами продуктивно-дружеские чисто литературные отношения)) А то, что я немного рассказал правду, так здесь ничего личного)) А с Виком я и не собираюсь выяснять отношение в правильности полит. взглядов, о чём сразу и заявил.
И до появления Вика, на сайте такого я не припоминаю.
Цитата:
Сообщение от evgeni.sinitski Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь из-за Политика
Я больше не быть ссориться по Политика Верить мне, пожалуйста! И с Вик дружить тоже по стихи и всех, всех любить

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 17.12.2013 в 21:35.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet