Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 18.11.2019, 21:49   #151
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Стоп,
Ander A, может я не поняла)
Куян же прапорщ.? А они что ли офицеры?

Добавлено через 6 минут

Теперь вобще главу не найду. Ну там было .... «спущенными офицерскими штанами....»
у прапоров офицерская форма. во всяком случае раньше была. как нынче - не знаю.
Вся разница была только в погонах: у офицеров на погонах - звезды по-другому расположены.

Последний раз редактировалось Ander A; 18.11.2019 в 21:55.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 01:41   #152
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
у офицеров на погонах - звезды по-другому расположены.
у прапорщиков так же нет и не было просветов на погонах
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 10:47   #153
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
у прапорщиков так же нет и не было просветов на погонах
да, это символично
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:34   #154
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
да, это символично
Почему символично?
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:44   #155
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Почему символично?
потому что отсутствие просветов на погонах символизирует их беспросветную жизнь
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:07   #156
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


гл.38

Я - человек спокойный. Так мне кажется. Могу час ждать опаздывающего на встречу и не особо волноваться. Могу без эмоций слушать, как меня ругают. Не особо волнуюсь, когда меня обворовывают. А чего волноваться? В результате всё равно все потеряют всё. Ну, потеряешь ты часть этого "всего" чуть раньше... Зато лучше подготовишься к потере всего остального.
Главное - руководствоваться принципом "делай, что можешь, и будь, что будет".
Гугл показал, что уже полгода искомый банк закрылся, а все его клиенты вместе со всеми вкладами, сбережениями, надеждами и разочарованиями переданы в отделение другого банка. И что было самое приятное, секрета из названия нового банка Гугл делать не стал. Гугл - хороший.
Новый Банк находился на Московском проспекте, прямо напротив станции метро Фрунзенская. Для меня - идеально. Это из-за метро.
Пока доехал, дописал один лимерик.
В банк вошел в прекрасном расположении духа. В таком же прекрасном расположении вызвал управляющую. Ею оказалась эффектная брюнетка. Ещё и в деловом черном костюме.
Однако, первое очарование очень быстро прошло. Брюнетка не улыбалась от слова "вообще". Мне не удалось ей передать даже маленькой толики своего позитива. Внимательно прочитав предоставленные ей документы, удостоверилась, что разыскиваемая мной компания, действительно, значится среди их клиентов и сказала только : "Ну, всё."
- Что всё? - несколько удивленно спросил я.
- Теперь ждите.
Но я был научен нашими приставами, что ждать - это плохая идея.
- А могу я узнать, есть ли средства на счёте ответчика?
- Это конфиденциальная информация.
- У меня на эти средства законные права, - улыбнулся я, пытаясь воздействовать на эмоциональную сторону управляющей.- Вы же их видели. Мне бы определенности какой...- и снова ослепительная улыбка.
- К сожалению, ничем помочь в этом вопросе не смогу. - Она поднялась, давая понять, что разговор закончен и обсуждать нам больше нечего.
Ну, ёлы-палы! Хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь пойдёт мне навстречу?
Но я напомнил себе, что являюсь "человеком очень спокойным".
А такого голыми руками не взять!

Добавлено через 52 секунды

гл.39.

Василий прикатил поздно вечером, пристально взглянул мне в лицо и одна линза его бериевских очёчков демонически блеснула.
У всех мошенников поразительно развита интуиция. Я с этим неоднократно сталкивался. Вот и сейчас, похоже, Василий что-то чувствовал, но не понимал, где подвох.
Нехотя передал пачку денег:" Ну вот, совсем немного осталось!"- его улыбка вышла по-сталински оптимистичной. Сколько же всего в нем...
-Ага,- говорю.- За год справились. Прям, комсомольцы-ударники. Когда последнее повезешь, привози без сдачи.
Василий хмыкнул и укатил.
А я пошел на день рождения к Болотовскому. Не видел его уже лет 10. Вдруг неделю назад звонит, приходи, говорит, на день рождения, друг! Тысячу лет тебя не видел!
Неужто соскучился? - думаю.
Как я жил эти 10 лет он меня не спросил. Ну, ладно, тем содержательнее будет беседа при встрече. А действительно, что трепаться по телефону? Приеду - я всё увижу, он всё увидит. Может даже и говорить не потребуется. Я его за щеку ущипну, он меня по плечу хлопнет. Улыбнемся. Просто и по-мужски друг на друга посмотрим. В конце концов и этого вполне достаточно. Друзья ведь!
Купил по дороге его маме цветов. Белых хризантем. Если мама умерла, жене отдам. Если жены нет, своей подарю. К цветам купил шотландского вискаря и портмоне из кожи ската. Красивый портмоне.
Болотовский жил всё там же, на Тихорецком. Дверь открыла его бабушка.
- Здравствуйте! - улыбнулся я. Мне бабушка друга всегда по-человечески нравилась.
- А вы к Мише? - она явно меня не узнала. Похорошел, наверно.
- А вы меня не узнаёте? - улыбаюсь ещё лучезарнее. Она вглядывается.
Неуверенно протягивает:
- Моро-озов? Ты что ли?
Вот, ведь! Так обознаться!
- Нет, Веселов я. У Морозова рожа в два раза шире. Миша дома?
- А....Са-аша! Не узнала тебя. А Миши дома нету... он в Москву вчера уехал...- и смотрит на меня выжидательно.
Вот ситуация! И что, я ей должен сейчас обьяснить, какой её внучонка и мой друг чудик?
А мудрецы...мудрецы ведь еще придумали: скажи мне, кто твой друг...Эти мудрецы такие...мудрецы.
- А-а-а....э....- обычно-то я находчивее и за словом в карман не лезу, но именно в этот момент мне понадобилась стратегическая пауза.- А я мимо тут проходил,- говорю.- Дай, думаю, к вам в гости заскочу....- ну а чо, правдоподобный вариант.
- Ты бы сперва позвонил....
Я заискивающе извиняюсь за неловкость момента и протягиваю ей цветы:
- Это вам! А это Мише подарок, - и передаю пакетик. - Только я заходить не буду. Раз сюрприз не удался...
- А может чаю? - её голос был добрым и искренним.
Хорошая всё же бабушка у друга.
Миша так и не перезвонил.
И вскоре всё рассосалось и забылось, как детский сон.

Последний раз редактировалось Ander A; 23.11.2019 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 12:52   #157
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
маленькой толики
масло маслянное)

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Внимательно прочитав предоставленные ей документы, удостоверилась, что разыскиваемая мной компания, действительно, значится среди их клиентов и сказала только : "Ну, всё."
пропущено слово "она"
Внимательно прочитав предоставленные ей документы, и удостоверившись, что разыскиваемая мной компания, действительно, значится в списке клиентуры, она произнесла: "Ну всё."
я бы так, но выбор за вами)

гл. 39, нмв, не удалась. неудавшийся день рождения не взволновал)
больше косяков не нашёл, к сожалению))
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 17:18   #158
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
пропущено слово "она"
Внимательно прочитав предоставленные ей документы, и удостоверившись, что разыскиваемая мной компания, действительно, значится в списке клиентуры, она произнесла: "Ну всё."
я бы так, но выбор за вами)

гл. 39, нмв, не удалась. неудавшийся день рождения не взволновал)
больше косяков не нашёл, к сожалению))
Спасибо, Олд по косякам тоскую вместе с вами
Что касается 39. Но линию с друзьями нельзя бросать, а надо довести до логического разрыва, чтобы лг остался один.

Последний раз редактировалось Ander A; 23.11.2019 в 17:21.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 17:35   #159
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
чтобы лг остался один.
эк вы его))
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 17:55   #160
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


а мне глава 39 очень даже понравилась. и про мудрецов фраза - весьма
очень иронично. и вообще, психологически очень точно. были в моей жизни похожие моменты. мне все показалось очень хорошо. грустно и верно.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet