Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

"ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"

Старый 25.03.2013, 17:05   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


На замечания, как я понял, вы не реагируете, а стало быть читать вас и комментировать - это впустую потраченное время. Посему откланиваюсь, читайте себя сами.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:18   #12
На обследовании
 
Аватар для ВАДИКВВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Дальний Восток.город на Бире.
Сообщений: 70
Записей в дневнике: 13

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Спасибо,Mishka,что уделили мне столько внимания - не ожидал.Ответить на все,я -Вам,не смогу.Но есть нормальный вариант - побывать в море во время шторма.Хорошего шторма - баллов,хотя бы восемь,как минимум.Тогда всё станет на свои места и станет всё,предельно,понятно,чем отличается зимний шторм от летнего,ночной от дневного,а четвёртый вал от девятого.Кстати,в г.Севастополе есть музей И.Айвазовского и там,всё это очень реалистично написано маслом на огромных полотнах,хотя у него есть и маленькие,к примеру - "Волна".А так,я как и все люди - несовершеннен,у меня есть свои,слабые места и поэтому,я выражаюсь,как могу.С уважением.

Добавлено через 8 минут

Как хотите,Mishka.В конце концов,ведь,мы - взрослые люди и в праве сами решать,что нам делать,что не стоит.Так что - ничего личного.С уважением к любому мнению и всего доброго.

Последний раз редактировалось ВАДИКВВ; 25.03.2013 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
ВАДИКВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:33   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Цитата:
Сообщение от ВАДИКВВ Посмотреть сообщение
Спасибо,grianatoly,за совет и заботу обо мне.Честно говоря - я не знал,что надо так делать,так как,читая чужие тексты,я видел,что они - короткие и разрозненные. Я,обязательно,это учту,только подскажите мне,пожалуйста,правильный путь этого варианта размещения работ.Как я,Вас понял - текст можно размещать в окошке для диалогов,под вывеской "быстрый ответ".Или - заблуждаюсь?С уважением.
Уважаемые редакторы! Если форум предназначен для издевательств над правописанием, нарисуйте в профиле
ВАДИКВВ медаль "За отсутствие пробелов после знаков препинания", а если нет, то расстреляйте))).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:10   #14
На обследовании
 
Аватар для ВАДИКВВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Дальний Восток.город на Бире.
Сообщений: 70
Записей в дневнике: 13

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


А вокруг,все люди,которые были тогда на палубе,всё время падают,но тут же встают,или точнее - пытаются встать,что-то или кого-то всё время толкают,или цепляются за что попало...и за друг за друга - тоже,и постоянно - то там,то там,как факелы,вспыхивают один за другим...члены команды пытаются,хоть как-то,помочь пассажирам,но это у них слабо получается,потому что корабль сильно-сильно качает в разные стороны,а волна за волной сводят на нет все их усилия....люди дико кричат от страха и боли,и и целыми группами сваливаются в океан...потом,я потерял Зуба...в одно мгновение он куда-то пропал,куда-то делся ...потом,меня самого,с головой накрыла волна...потом,я чудом,оказался в большой лодке с мотором...и там,были ещё люди...и из туристов,и из команды...и все,абсолютно все,были страшно напуганы...но Серёги среди них не было... и я разволновался до предела...один из матросов пытался запустить мотор лодки...и вроде - у него это,даже получилось - не помню...потом,опять была волна...но я,вроде,удержался тогда в этой лодке... потом,снова волна,потом снова,потом - не помню...ну,а потом вот - этот берег и я один..."
Игорь доел виноград и почувствовал себя,относительно,сытым.Он встал с камня и пошёл вдоль ручья на берег океана.Дойдя до берега,он огляделся по сторонам.
Никого.
Он встал лицом к океану и стал с надеждою вглядываться вдаль.Но ничего,кроме воды,он не увидел.
Тогда,он опять развернулся лицом к лесу и внимательно слушая все, присутствующие вокруг звуки,простоял так минут пять,но ничего примечательного,похожего на человеческое присутствие,так и не услышал.Не зная,что ещё можно сейчас ему предпринять,он тупо выбрал произвольное направление своего пути и медленно,пошёл вдоль берега.
Но по ходу своего движения,он часто,буквально,через каждые тридцать-сорок шагов,обязательно останавливается,внимательно и подолгу,с надеждой вглядывается в лес и прислушивается ко всем звукам.
И примерно,минут через сорок или пятьдесят ему стало казаться и слышаться,то - одно,то - другое,и он сам,уже хотел было начать кричать и подавать различные,звуковые сигналы,как вдруг,ему вдруг показалось,что где-то там - прямо по направлению его пути,далеко-далеко впереди,
движется какая-то точка,которая,то появлялась,то почему-то исчезала,то опять - появлялась.От нахлынувшего на него волнения,в его висках резко застучала кровь и он почувствовал,как сильно,и громко стало биться его сердце.
Игорь остановился и прищурился.Для лучшей видимости,он прикрыл глаза от солнца ладонью и несколько минут,не отрываясь,и почти не дыша, внимательно-внимательно смотрел в ту сторону.
Так и есть! Эта точка росла и,судя по всему,двигалась в его сторону.
И хотя,не было пока понятно,кто это или что,движется в его сторону,Игорь убрал от глаз руку,и как можно быстрее,пошёл навстречу этой точки,не отрываясь,смотря на неё.
Из-за этого непрерывного смотрения вдаль,он,совсем перестал смотреть себе под ноги,то и дело цепляясь ногами за всякие,валяющиеся в изобилии на берегу,предметы,выброшенные в разное время океаном на берег,некоторые из которых,были крепко прилипшие к земле за счёт, затянувшего их наполовину,прибрежного песка.Несколько раз он сильно спотыкался и сильно ударял ноги,падал,но тут же вставал,и уже,почти бежал навстречу этой,таинственной,но живой точки.
Точка же,в свою очередь,постепенно оформлялась,вначале,в реальный человеческий силуэт,а потом - в отчётливую,мужскую фигуру,движущуюся ему навстречу.
В какой-то момент,сильно запыхавшись от быстрой ходьбы и бега по песку, Игорь на минутку остановился,чтобы на чуть-чуть восстановить своё дыхание.Он,ещё раз,прикрыл от Солнца,глаза ладонью и внимательно посмотрел,далеко-далеко,вперёд.
И он не мог ошибиться - ему навстречу,шёл Сергей.
Потому что,такой походки,как у него,больше - ни у кого не было....
Втянув голову в плечи и как всегда,широко шагая,разводя при этом,ещё шире,в разные стороны,свои длиннющие руки,Сергей шёл и улыбался ему на миллион баксов.
Он,видимо тоже,ещё издалека узнал Игоря и после пережитого ими ночью, и их внезапного расставания на палубе"Белоснежной Красавицы",был тоже приятно,перевзволнован до глубины всей,своей души и мозга.
....Ведь,когда ночью,на той злощастной палубе,их захлестнуло волной и Игоря куда-то унесло,его самого,обратным потоком в спину,как пинком, выбросило далеко в океан.
После чего,его,какое-то время,абсолютно по всякому,как мелкую щепку в бурном половодье,крутило и швыряло,то - по воде,перебрасывая с волны на волну,то - точно,так же,швыряло,и крутило над волнами,и под волнами тоже,и он при этом,с лихвой,хлебая солёную воду,до предела,натерпелся самого,что ни на есть,нереальнейшего страха за собственную жизнь,про который,он раньше,даже,и не знал,и не догадывался,но не взирая ни на что,он,всё это время,ни на секунду не сдаваясь,и почти,не падая духом,из-за всех,своих сил,не переставая,боролся за свою жизнь с таким, неугомонным в своей,слепой ярости,океаном.Висевшую через плечо,свою большую,синюю,спортивную,полную всем необходимым для непродолжительной,автономной жизни,которую он,на всякий случай, собрал ещё в каюте и с которой,он так,и сидел на своём диване,и пил из горлышка литровой бутылки,слегка тёплую водку,ему пришлось,всё таки,расстаться,отцепить от себя и подарить её,требующей хоть,какой-нибудь жертвы от него,сверепо бушующей,вокруг него,стихии.Правда,в этой,неравной и смертельной схватке с океаном,его бесконечно выручал его,корабельный,оранжевый,спасательный жилет,который,не смотря ни на что,не смотря ни на какие коллизии,перепетии,и усилия шторма,не позволял ему,окончательно,утонуть и пойти на дно океана.
И тут - ему,очень крупно,и неожиданно повезло!!! Провидение наградило его самым,наиглавнейшим призом в его жизни!!!
Он выскочил на одну секунду на поверхность волны и наткнулся на край большого куска деревянной перегородки с корабля,и тут же,в тоже самое мгновение,ни одной микросекундой позже,он впился в него обоими,своими руками,и сразу же,вообще нисколько,не раздумывая,из-за всех,своих сил,моментально,и самым резким рывком в своей жизни,подтянулся на эту перегородку всем своим телом,и ничком,упал на неё.И так же,моментально перехватил свои руки и как стальными плоскогубцами,навечно ухватился руками за края этой перегородки.И эти,буквально,два мгновения, полностью решили,его судьбу.
И в конце концов - так,с этим куском корабля,его,как на сказочном ковре-самолёте,высоченным гребнем,пожалевшей его волны,с бешенной силой,выбросило на этот берег.Точнее - на большие,но слава Богу неострые,а почти гладкие камни,правее высадки Игоря километров на пять.На берегу,от сильного удара об камни,он слетел,а точнее - катапультировался со своей деревянной перегородки,несколько раз,словно акробат,перекувыркнулся в воздухе и очень-очень удачно,упал между камнями,на песок.
После чего,в кромешной темноте,боясь,что его,может смыть,обратно в океан,очередная,более крупная волна,он наощуп,спрятался за высокими камнями,откуда его,уже не могла достать никая,даже,самая мощная волна.
Там,за этими камнями,он и пережидал шторм,пока тот,полностью не успокоился,и пока,не наступило утро.
Утром же,он тоже нашёл на берегу ручей,тоже напился из него до краёв пресной воды и потом,его тоже,тошнило,и два часа,рвало на части. Потом,он так же,какое-то время,валялся на песке и приходил в себя.Но в конце концов,он всё же встал,тоже поел фиолетового винограда и пошёл вдоль берега,выбрав на удачу встречное направление.
продолжение следует.
(с)ВАДИКВВ.

Добавлено через 17 минут

По-моему,Диод,я достоен большего,чем медаль.Предлагаю,дать мне орден,хотя бы третьей степени.А расстрел,у нас - в России,Законом запрещён.Так что,эта Ваша мечта,увы,не сбудется.И кстати,правописанием,пробелами и прочими соблюдениями правил грамматики,испокон веку,занимаются специальные люди - обычно их называют корректорами.Просто,об этом,не все знают.А те люди,которые что-то пишут,не заморачиваются подобными условностями.С уважением.До связи.

Последний раз редактировалось ВАДИКВВ; 25.03.2013 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
ВАДИКВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:46   #15
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Цитата:
Сообщение от ВАДИКВВ Посмотреть сообщение
даже беспорядочно написанный текст,к примеру - в столбик,воспринимается человеческим зрением
Вадик, Вы правы насчет столбика. Я всю дорогу так и читаю на "сотке", но помилуйте - читать безпросветный текст, ой, как тяжело! Да, и корректоры такие тексты не правят, их просто удаляют.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:21   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Цитата:
Выделить главное в шрифтовом изображении строк, устранить избыточность текста можно как путем перекодирования, так и методом исключения излишних сигналов, получающихся от многократно повторяющейся статической информации. Движения глаз, их трассировка при чтении в значительной мере зависят от навыка. Здесь ученые сумели выявить четыре основных навыка обработки текстовой информации при чтении, отражающих различную квалификацию читателя.

Побуквенное чтение — обрабатывается каждая буква в отдельности. Так читают малограмотные люди.

Послоговое чтение — текст читается по слогам, как в школе в первом классе. Как известно, именно слог принят за минимальную единицу артикуляции.

Чтение по словам — в этом случае текст читается путем просмотра только части слова и затем антиципируется. Этот навык возможен при высокой читательской квалификации, большом объеме знаний и хорошей зрительной памяти. Такой читатель располагает значительным запасом слов — тезаурусом. Установлено, что большинство взрослых людей читает по словам, но, к сожалению, с проговариванием. При этом обычно просматривается первый слог (слоги) читаемого слова и первые буквы второго слова, остальная же часть данного фрагмента текста (пары слов) угадывается с большой степенью вероятности.

Чтение понятиями — в тексте выделяются только ключевые слова и констатируются смысловые ряды, и затем мысль читателя синтезируется на их основе. Такое чтение характерно для людей высокой читательской квалификации, имеющих определенные навыки, большой запас знаний, отличную память и умеющих создавать произведения, т. е. генерировать тексты.
Если вы читаете по слогам, то тогда нет смысла в пробелах. Но если вы читаете по словам или понятиями, то они, как видите, чрезвычайно важны. Читатель видит стандартную картинку текста и воспринимает ее автоматически угадывая слова. Для этого слово должно быть отделено пробелами. Вы же своим дилетантским экспериментом (а я вам советовал почитать что-нибудь о восприятии текстов) делаете чтение затруднительным , читать такой текст - значит нарушать свои индивид. навыки чтения.

Или вот это почитайте:
Цитата:
в пробеле после препинака заключено желание собеседника передать смысл сообщения как можно красивее, а не предподнести весь текст одним безпробельным словом. Пробел после запятой облагораживает письмо, делает его более презентабельным.
Или это:
Цитата:
Впрочем, как сказал мне один знакомый переводчик, если человеку необходимо доказывать обязательность пробела после запятой, то у этого человека проблемы с головой.
Если даже это вас не убедит...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:07   #17
На обследовании
 
Аватар для ВАДИКВВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Дальний Восток.город на Бире.
Сообщений: 70
Записей в дневнике: 13

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Я понял Вас,Диод.Вы живёте и думаете чужими правилами,и чужими понятиями,стараясь всеми силами внушить их другим людям.Это - нормальное и уважаемое занятие,достойное проповедника.И я доверяю тем научным разработкам,что Вы мне выслали,но,ведь,я же не обязан их выполнять,и мне кажется,что в правилах этого сайта,я их не видел.Я - обычный человек и на уровне хобби сочиняю,или пытаюсь сочинить что-нибудь для таких же обычных людей.А как говорят в народе - своими шагами,чужой огород не меряют.Поэтому,то что у меня получилось,то Вы и видите.Вы,достойный собеседник и кое что,хочу я этого или нет,всё равно откладывается у меня в голове и когда-нибудь по-любому проявится.И специально для Вас сегодня запущу новую тему.С большим уважением отношусь к Вашем оценкам.До связи.
ВАДИКВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:11   #18
На обследовании
 
Аватар для ВАДИКВВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Дальний Восток.город на Бире.
Сообщений: 70
Записей в дневнике: 13

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


И вот,оно - настоящее чудо!!! После всего того,что они пережили - они,снова встретились!
И они,оба - целые,и можно сказать,невредимые,без переломов,и смертельных ран.И их единственные,и одинаковые потери,выглядели сейчас абсолютно смешными - у них,у обоих,были вдребезги разбиты их новые,преобретённые перед круизом для солидности,достаточно дорогие,позолоченные,китайские часы,а их мобильные телефоны,тоже новые,насквозь пропитала морская вода,и они,больше не работали.
Но сейчас,это всё,им казалось обыкновенной ерундой,не заслуживающей,даже,их минимального внимания.Хотя,телефоны,в такой ситуации,были бы им - очень,кстати.
Но,самое главное и самое важное для них,на данную минуту,было то,что они,оба - живы,и что они - встретились!
И они шли навстречу друг другу,и их души переполняла неподдельная,искренняя радость,а их сердца колотились со всей силы,а из глаз,по их щекам текли крупные,
мужские слёзы.
...Ведь,вообще-то,если по честному всё вспомнить,то Сергей,как бы случайно оказался и в этом круизе,и на борту "Белоснежной Красавицы",и на этом берегу,
соответственно,тоже.
Всё началось с того,что за месяц до всех,этих событий,жена Игоря - Галина купила в тур-агенстве,где она работала гидом и переводчиком с английского,достаточно
редкую для их маленького города,семейную путёвку в круиз по островам меланезии, полинезии,и микронезии,включительно.И всё для того,чтобы во время этого круиза отметить пятнадцатилетие их,счастливой,семейной жизни.
И по началу,у них,действительно,всё было хорошо,и всё шло по их плану.
Они отпустили свою,двенадцатилетнюю доченьку Дашу к маме Игоря в Хабаровск, собрали и упаковали сумки,подкопили ещё немножечко американских денежек,и
договорились с двумя Галиными подругами,чтобы те - присмотрели за их квартирой во время их отсутствия,и обязательно,поливали цветы.
Но за два дня до запланированного отъезда и прямо на глазах Сергея,Галина, абсолютно случайно,как говорится - на ровном месте,попадает под пассажирский автобус номер шестнадцать,который ломает ей несколько рёбер/три/,ключицу и правую руку/закрытый перелом/.
Сергей же,как и полагается настоящему другу,тут же,поймал такси и на нём,отвёз Галину в областную больницу,где Галю поместили в отделение травмотологии,и там, сразу же сделали ей,все необходимые,в таких случаях,операции,процедуры,и наложили,везде,где надо,гипс.
А пока ей,всё это делали,Сергей позвонил Игорю и рассказал о случившемся.
И Игорь - он руководит архитектурным бюро,и как раз подбивал все свои, предотпускные хвосты,всё,тут же бросил,и примчался в больницу к Галине.
А появившееся,чуть позже,руководство пассажирского предприятия,под чей автобус она и попала,очень убедительно перед ней извинилось за доставленные ей неудобства,и пообещало ей,что вылечит её за свой счёт,выплатит ей страховку, компенсацию,и даже,оплатит её больничный.
В общем,ни о какой поездке и круизе,для неё,уже не могло быть,и речи,и Галина осталась в больнице.
Но при этом,как только она отошла от наркоза,она настояла на том,чтобы Игорь, никогда ранее,если не считать Украину,не бывавший за границей,всё таки,поехал в этот круиз.
Игорь же,хотя и знал,что спорить с его женой,в принципе - бесполезно,вначале пытался её отговорить от этой идеи,но потом,не сразу,но всё же,под натиском её
аргументов,был вынужден,согласился с ней.
Сергей же,присутствующий при этой,их беседе и тоже раньше,кроме Китая,нигде не бывавший,узнав об этом,Галином решении,и услышав согласие Игоря,тут же,на
удачу,перекупает у неё/берёт взаймы,клянясь расчитаться по возвращению/эту путёвку,после чего,берёт на своей работе/силовая структура,где его мама - одна из
руководителей/ трёхнедельный отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам,и через двое суток,их с Игорем размещают на борту трансатлантического
пассажирского,круизного лайнера "Белоснежная Красавица" в каюте первого класса для двоих.
Тут,правда,надо заметить про одно обстоятельство,что прежде,чем наши парни взошли по трапу на борт этого супер-современного лайнера,тот,уже успел проделать
путь из Сингапура до Владивостока,заходя по пути во всякие хорошие,знаковые порты и забирая там,таких же,как они - путешественников,купивших,точно такую же
путёвку как,и они,только в другой стране,с другой продолжительностью,и за другие деньги.И так уж получилось,что во Владивостоке от России,они сели на этот корабль
только вдвоём,остальные же,запланированные пассажиры,уже были там,и как бы,уже успели осмотреться,и присмотреться к друг другу,и шикарной,корабельной обстановке.И из-за этого,Игорь,и Сергей,непроизвольно,оказались на корабле людьми новыми,и никому ещё,пока незнакомымыми,и к ним,естесственно, этими, самыми,другими пассажирами,сразу же,был проявлен,вполне нормальный,но определённо-повышенный интерес.
Так вот:поселяются они,значит,ничего не подозревая,в каюте для семейных пар и сразу же,начинают ходить везде вдвоём,и очень счастливые,зачарованно смотрят с
разных палуб,на морские пейзажи,открыто восхищаются этими,сказочными видами,и красиво так,по-митьковски,разводят по сторонам руками,и лаского так,всяческим,
тамошним фишкам радуются.
А их попутчики и попутчицы,а так же,некоторые члены экипажа,в первые два дня,как-то уж,через чур умилительно,и забавно,а главное - понимающе поглядывают на
них,а некоторые,даже,кокетливо улыбаются им,подмигивают,и перешёптываются между собой.
Игорь же с Сергеем,как воспитаные люди с высшим образованием,тоже,подружески улыбаются им и даже,пытаются начать общаться.
Но получалось это у них,как-то не очень.
И не только потому,что по-русски,кроме них,и двух матросов-украинцев,на корабле больше никто не говорил,а другие языки,включая,изрядно подзабытый после
окончания институтов,английский,наши парни,сами почти не понимали,и что весь,их иностраный,словарный запас на двоих,сводился к сотне-другой,разноязычных,и в основном,английских слов,случайно,навсегда засевших у них памяти.А ещё и потому, что на контакт с ними,почему-то,охотно шли,только мужчины весьма сомнительной,не мужественной внешности,а так же,женщины,откровенно вульгарной наружности.
А тут ещё,в плюс ко всему,Сергей,и конечно же,абсолютно без всякой,задней мысли, зато,крайне торжественно,потому что - по-английски,пару раз,во всё услышанье,
объявил,что они с Игорем -"фрэндс".Причём,во второй раз,он добавил ещё и - коротенькое,но очень ёмкое,английское слово "биг",так,чтобы получилось -"биг фрэндс.
"Ес-ес..,ви си..,ю а - рашэн фрэндс..,ви а андэстэнд...,ю а - свит бойз...,андэстэнд-андэстэнд-андэстэнд...,- услышали они в ответ со всех сторон и от этого,откровенного их объявления,и на корабле вокруг них,стало ещё веселее,и загадочнее.
Но на третий день,Игорь с Сергеем,наконец-то,всё-таки поняли всю двоякость своего положения и так сказать,морального,и эстетического имиджа,и отменив своё,
восторженное торчание на палубах,пошли после обеда,в ближайший к их каюте, корабельный бар.
Собственно говоря,первые два с половиной дня,от посещения бара их сдерживали, сравнительно небольшие,с учётом их широких душ,запасы долларовой наличности в их карманах,которые они планировали потратить при посещении,предусмотренных путёвкой,различных, экзотических островов,а так же,их совместная,торжественная клятва "на крови", данная ими в больнице,травмированной,Галине - "не пить - вообще!".
Но получалось так,что судьбой,им было не суждено,сдержать перед Галей,эту их клятву,потому что с ними,случилась,так сказать - незапланированная и нештатная
ситуация.
И парни,стоя на палубе,через океан,телепатически извинились перед Галей за свою необязательность,и так же - телепатически объяснили ей,создавшуюся,вокруг них,
нездоровую ситуацию,и свой,единственный,и доступный выход из неё,закончив в итоге,свои витиеватые монологи,простыми,но честными словами:"Извини,Галь,но так -
надо,а то за Отчизну,понимаешь ли - обидно.Мы - серьёзно,и поверь нам,мы - по чуть-чуть,так - для виду".
И появившись,через полчаса в баре,пахнущие мужским духами,и порознь,они, быстренько,выпили за стойкой,по паре стопок виски без содовой,и их глаза загорелись желанием приключений,а их языки,тут же вспомнили,все-все-все, знакомые и полузабытые,иностранные слова,а ещё,через пару стопоки,они реально стали вызывать,вполне уже,здоровый,неподдельный и однозначный интерес у отдыхающих здесь,после обеда,многочисленных,иностранных туристок.
А буквально,ещё через час,они уже были,настоящими центрами женского внимания, восхищения и ухаживания.
Особенно,Сергей.С его непосредственностью и улыбкой холостяка,и с его высокорослым телосложением,егошная популярность,ежеминутно,росла прямо на глазах.
В результате чего,следующие трое суток,он дневал,и ночевал у своей,весьма симпатичной,и прятной во всех отношениях,сингапурской знакомой,китайско-вьетнамского происхождения по имени Нэнси.
Которая,кроме всех своих,очаровательных,женских достоинств тридцатилетнего
возраста,судя по всему,была ещё,и весьма состоятельной и продвинутой особой.
И поэтому,в течении этих дней,парни между собой,обычно пересекались,если днём,то на палубах,или в бассейне,а по вечерам - в барах,или на дискотеке,что вполне хватало им обоим,чтобы знать,что у них,у обоих - всё в порядке,и жизнь продолжает их радовать.
продолжение следует.
(с)ВАДИКВВ.
ВАДИКВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:56   #19
На обследовании
 
Аватар для ВАДИКВВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Дальний Восток.город на Бире.
Сообщений: 70
Записей в дневнике: 13

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Вопрос к модераторам, или к тому, кто прочтёт и знает ответ: каким образом редактируется то, что было раннее опубликовано? Заранее, благодарен за помощь.
ВАДИКВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:44   #20
На обследовании
 
Аватар для ВАДИКВВ
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Дальний Восток.город на Бире.
Сообщений: 70
Записей в дневнике: 13

Re: "ОДНАЖДЫ,ЛЕТОМ"


Игорь же, оставшись в каюте один - каждый, новый вечер знакомился заново и мог себе позволить, приглашать свою, новую знакомую к себе в гости.
Хотя, при этом, он всё время чуствовал себя виноватым перед Галиной.
Но выбранный ими их имидж нормальных парней, обязывал их, так себя вести.
Днём же, на палубах, он карандашами, либо художественным углём, или разноцветными пастельками рисовал небольшие картинки, проплывающих мимо, удивительных красот и видов, безбрежного, и абсолютно безмятежного,Тихого океана.
Вначале, Игорь рисовал эти картинки для себя, чтобы потом, показать их Гале и своей доченьке, так сказать - на память об этом путешествии, но потом, стал рисовать, и для других людей, как для пассажиров, так, и для членов команды, но правда, уже - за деньги, хотя тоже - на память.
И к вечеру, на его удивление, у него в кармане, складывалась неплохая
сумма американской валюты, которой, ему с лихвой, хватало, и на бар, и прочие радости корабельной жизни.
Сергей же, в свою очередь, был на полном пансионе у своей миниатюрной и уже, не одинокой, а счастливой, и заметно, потерявшей свою голову от их общения, состоятельной, сингапурской подруги.
Хотя, это обстоятельство, ему не совсем нравилось и он даже, как мог, этому противился, выигрывая обеими, своим руками каждый вечер баре с помощью, популярного там, армрестлинга небольшие суммы долларов, что позволяло ему покупать для Нэнси шампанское, и недорогие безделушки, отчего она была в неописуемом восторге.
Но по большому счёту, её бесконечная кредитка, была решающей в их, совместном времяпровождении.
А потом, был шторм.
И Сергей, ещё в самом его начале, забежавший на минуту в их каюту за спасательным жилетом, и ещё, кое-какими своими вещами, хотел было
вернуться к Нэнси, но остался, потому что, согласно корабельным правилам, которые, они услышали в этот момент по радио - все во время шторма, должны были быть на своих местах.
А шторм, из почти шуточного и совсем не опасного волнения, постепенно превратился в сверепого монстра.
И беспрерывно продолжаясь, вначале - сутки, потом - вторые, потом - третие, всё время наращивал, и наращивал свою мощь.
Потом, была катастрофа и этот берег.
И вот - они уже стоят, и обнимаются на неизвестном берегу, и громко, истерически, и радостно до слёз, смеются во весь голос.
Но минут через пять-шесть-семь, закончив,наконец-то, с приветствиями, вопросами и смехом, они развернулись лицами к джунглям, и стали в слух соображать, что же им, теперь
делать, куда идти, и где они, вообще находятся.
- Игорь....А - Игорь?
- Да, Серёга....
- А мы - сейчас, где?....
- Мы - на земле, Серёж...
- Хорошо-о-о...Да?
- Ага-а-а...
- А ты, не знаешь, как она называется, эта земля?...А - Игорь?...
- Знаю. Всё - очень просто, Серёга. Она называется - Земля....
- И - всё?...
- И - всё...Ну, в смысле - пока что...
- Ну, в принципе - не плохое название для земли...Да?..
- Ну - да.Но можь, мы пойдёт куда-нибудь и узнаем другое, её название? ...
- Ну - пошли....
Но прямо перед ними, в метрах ста по прямой, очень круто возвышались две огромные скалы, метров по пятьдесят ввысоту, которые одиноко стояли рядом, имея абсолютно отвесные склоны, головокружительные уступы, и обрывы.
И окружены они были, эти две скалы, несколькими холмами пониже, с более пологими склонами, которые были, сплошь покрыты разнообразной тропической растительностью, а местами, где этой растительности не было -ещё, и фиолетовым виноградом.
А вокруг этих холмов было много пальм и других, высоких, и неизвестных им деревьев.
Преодолеть эти сто метров по джунглям и взобраться на одну из скал, чтобы оттуда рассмотреть неизвестный им мир, и его обстановку, показалось им нереальной, и даже, откровенно смешной мыслью.
И они отвернувшись от джунглей, стали смотреть по разным сторонам, вдоль берега.
Но береговая, песчаная полоска берега, шириною, где - пять, где двадцать пять метров, где с торчащими из песка большущими, чёрными камнями, а где без них, одинаково заманчиво, шла в обе стороны.
- Та-а-ак, а куда, мы по этой земле, пойдём? А - Игорь? Ты-ы, как думаешь?
- Ну-у... ,я думаю - мы пойдём дальше....
- Понял. Я - тоже, так думаю. Осталось понять - где, это - дальше, живёт...
- А ты, сколько времени, примерно, шёл в мою сторону, Серёга?
- Минут двадцать, можь - полчаса...но - не больше...
- Вот. А я - больше часа...и там - ничего нет...
- Значит, мы пойдём в мою сторону...Да? И чтобы Солнце, как раз - светило в спину...
- Да, Серёга. Мы - пойдём на восток....
- Ну, тогда всё - пошли...Чё, мы - стоим?
- А есть - курить, Серёж?
- Нет...А - у тебя?
- Не знаю...
- Ну, посмотри...
- Вот...,- и Игорь вытащил из заднего кармана своих, светленьких, летне-крузных брючек, сильно помятую, и сильно сырую,пачку сигарет.
Это была почти полная, распечатаная за пять минут до кораблекоушения, пачка "Мальборо".
Но полностью размокшие в ней сигареты, развалились прямо в пачке и
смотрелись сейчас, одной мокрой, табачной массой, с бумагой и фильтрами, вперемешку.
- Вот.....
- Понятно....
- Только, спичек у нас - всё равно, нет...
- Х...ёво..
- У меня, правда - есть зажигалка...Но она - не работает...
- Тоже - х...ёво...У меня тоже, Игорь, есть зажигалка, но она, тоже - не работает...Мне её Нэнси подарила...Где она, щас?
- Её каюта, Серёж, была в центре. А ты, видел, что оттуда торчало...
- Ну-да. Мне, так жалко её - плакать хочется....
- ..........
Игорь сочувственно пожал плечами, ткнул, по приятельски, друга кулаком в плечо и они пошли по горячему песку в ту сторону, откуда, только что пришёл Сергей.
Солнце, как и договаривались, светило им в спину, а появившийся недавно, лёгкий ветерок лаского обдувал их с правой стороны.
Заходить в джунгли, они, пока, не решались.
Метров через двести-триста, им улыбнулась их, первая удача - они подняли с песка две, выброшенные океаном, длиные, метра по два, ровные, аллюминевые трубки.
Крепкие и упругие,толщиной с черенок от лопаты, они были сейчас, как нельзя, кстати.
Теперь, на безлюдном и незнакомом берегу, они стали, как бы, вооруженными, и почувствовали себя увереннее.
И сходу заценив, нужность своей находки, они снова продолжили свой, выбраный ими на удачу, долгий путь в неизвестность.
Но им обоим, по-прежнему, очень сильно, хотелось курить.
Приостановившись, Игорь, аккуратно разорвал мокрую, сигаретную пачку по её, клеевым швам, расправил её и равномерно распределил по её поверхности весь, имеющийся у них, табак.
После чего, положил её себе на ладонь и понёс эту, расправленную пачку на вытянутой ладоне перед собой, подставив её Солнцу, и ветерку, в надежде, что табак в ней, всё ж таки, просохнет, и его можно будет покурить.
Сергей, точно так же, нёс на своей ладоне обе зажигалки, с той же самой, убеждённой надеждой, что они, тоже просохнут и заработают.
А где-то, примерно, через полчаса ходьбы по горячему песку, они остановились возле большого, почти целого листа газеты, который, зацепившись за поваленный, и уже, давно высохший ствол пальмы, мило шелестел от слабенького, океанского ветерка.
Сергей положил зажигалки на ствол этой пальмы, отцепил от неё газетный лист и распрямил его на песке.
- А это - свежая газета, Игорь.
- В смысле?
- В смысле - ей всего неделя.
- И что, там пишут?
- Она - на английском. И я, не для этого, её распрямил. Высыпай - табак.
Присев, Игорь бережно высыпал на эту газетную скатерть из развёрнутой пачки, весь, их табак и продолжая подсушивать его на припекающем Солнце, аккуратно выбрал, и выбросил все фильтры, и бумажки, перемешавшиеся с табаком ещё в пачке.
Сергей же, уселся на ствол пальмы и на удачу, одновременно, щёлкал обоими зажигалкам, и одна из них, неожиданно, зажглась.
Это была Игорева зажигалка - настоящий, американский, бензиновый "ЗИПП".
- Игорёха, твоя зажигался заработала!
- За...бись! Это, Серёга - настоящий, американский "ЗИПП". Мне его Галя подарила. Понимаешь?
Положив Игореву зажигалку рядом с собой на ствол, Сергей продолжал щёлкать своей зажигалкой. На ней, тоже было написанно "ЗИПП", но она была, скорее всего из Китая, или Малазии.
- Да-да-да-да!...О-па!!! Приколись - моя, тоже,загорелась! Нэнси - спасибо!
- За...бись...,Серёж...Табак, кстати, тоже - подсыхает.
- Игорь, а ты, ничего не слышишь, кроме океана?
- Слышу...что-то шумит...,вон, там - куда, мы идём...
- Я слышу это, уже, минут десять, наверное...Я думал, что это - океан,а вот,щас - это, точно не океан.
- Я - тоже, так думал...Но ты, не торопись...Сейчас мы перекурим, пойдём и посмотрим, что там...Да?
- Ну - да...,покурим и пойдём, посмотрим... - штой-то, у нас, там шумит?
И Сергей, с серьёзным, и крайне многозначительным лицом, ещё раз, внимательно посмотрев вдаль, тщательно прислушался.
" Это - там.",- сказал он, обращаясь к Игорю и показал рукой реальное направление источника звука.
Игорь же, тем временем, досушив и перебрав табак, удовлетворённо выдохнул, оторвал свой взгляд от газеты, и посмотрел в указаную Сергеем сторону.
Потом, он оторвал кусочек газеты и скрутил себе самокрутку.
"Ты - будешь?" - спросил он Сергея, показывая ему, уже готовую "козью ножку".
"Я - сам." - и Сергей, бросив слушать неизвестное, присел рядом с Игорем, и сделал, почти, тоже самое.
Затем, они подкурили каждый свою самокрутку от своей зажигалки и жадно, за несколько глубоких затяжек, скурили их.
После чего, не сговариваясь, закрутили ещё по одной самокрутке и опять подкурили.
Они сидели на старой, поваленной пальме, спиной к океану и курили как в первый раз в жизни - с кашлем, обильной слюной, и глубокими, першащими ноздри, затяжками.
Высушенный на Солнце табак, промытый, сперва океанской водой, а потом, и речной, и завёрнутый в такую же, высушенную после океана, газету, на вкус был, крайне отвратительным и противным, как подплесневевшие северо-корейские сигареты с разноцветной птичкой на пачке.
Но сейчас, им на это, было наплевать.
Им хотелось курить и они - курили.
Парни, сплёвывая на песок после каждой затяжки и немножко давясь не совсем приятным дымом, молча курили свои "козьи ножки", и во всю наслаждались жизнью.
Они ощущали себя настоящими людьми на настоящем перекуре.
Но потихоньку, первичная эйфория от табачного дыма, стала у них проходить и их человеческое наслаждение, плавно перешло в рвоту.
продолжение следует.
(с)ВАДИКВВ.
ВАДИКВВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet