Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

На 9-е мая

Старый 19.05.2011, 12:25   #41
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: На 9-е мая


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
и ещё, я иногда думаю, а всё таки не зря В. Ленин называл интеллигенцию гнилой. Сколько заморочек придумает, сколько раз свою страну обгадит, свои победы нивелирует и всё ради чего - а вот просто так, типа имею вот такое мнение типа свободен я в своих мыслеиспражнениях, выступают наци...а давайте найдём им оправдания...фуу блин до чего же это противно
Валер, постарайся держать себя в руках.
Лучше ведь обсудить тему с разных сторон, зародить таки мыслительный процесс в массах, нежели сидеть ровнехонько на жопе табуретке и думать : вот при Сталине было хорошо! и при Ленине было хорошо! а сейчас эти суки господа интеллигенты-демократы распи.....сь демагогию развели - вот и нет порядка...
Так шо следи за базаром

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Может ваще признать себя виноватыми во всех мировых бедах и самоликвидироваться, дабы не раздражать мировую опчественность в лице нацистов, а? По-моему, им этого и надо. Мы празднуем День Победы над фашизмом, а не над немцами или итальянцами. Умные это понимают. И лишь хитровыежнутые пытаются трактовать всё по своему. Ну давайте тогда Воскресение Христово отменим. Тоже история не из лицеприятных. И тоже кого-то раздражает.
Да вот понимаешь,Клетчатый, еще ведь даже с этой войной не все понятно.
"Мы на злобу всем буржуям мировой пожар раздуем" - воспринималась до второй мировой достаточно буквально в мире. Есть много аргументированных соображений,что не напади Германия на нас, агрессия была бы с нашей стороны. Внешняя политика что Германии, что России того времени - это не тщательно продуманная стратегия, а судорожные действия выскочек, дорвавшихся до власти, чтобы удержать эту власть. Все до ужаса просто и меркантильно (прям, как щаз В каком то смысле Россия победила саму себя.
Самоликвидироваться спешить не надо, нас и без этих призывов успешно ликвидируют (каждый год в России вымирает по 1 млн. человек), а вот прийти с миром в гармонию - эт надо и было бы полезно. На Киев надо надавить, чтобы они Львов прессанули, а с историй надо активней разбираться и не бояться посмотреть на проблему с неожиданной стороны. Такое вот имхо.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:48   #42
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: На 9-е мая


не угадал, Александр. Я не считаю, что виновата демократия, или то, что в СССР жизнь была прекрасна. Я не ищу виноватых и не считаю, что Россия проиграла. Я не люблю когда любят свою страну такой любовью, что трудно отличить её от ненависти, я просто тупо это не понимаю. Ревизионизм никогда ни к чему хорошему не приводил. Для меня этот праздник святой - он праздник моей страны(даже уже не существующей) над фашизмом над злом - что там хотел Сталин и др. мне до лампочки - у него уже есть своя судьба, кровавая и чёрная и она уже случилась. И у Победы есть своя судьба, и она уже случилась и не надо её трогать всуе, она очень дорога - она память боль она радость особенно для тех кто воевал и победил. И кто мы такие, что бы пересматривать, трактовать, предугадывать что бы было.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:44   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: На 9-е мая


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Есть много аргументированных соображений,что не напади Германия на нас, агрессия была бы с нашей стороны.
Есть много аргументированных соображений, что нам грозит агрессия со стороны Китая. Может вмазать им заранее, превентивненько, так сказать? Да наставить печек и топить их сторонниками Конфуция. Всё оправданно. А?
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
И кто мы такие, что бы пересматривать, трактовать, предугадывать что бы было.
Именно.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:10   #44
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: На 9-е мая


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
не угадал, Александр. Я не считаю, что виновата демократия, или то, что в СССР жизнь была прекрасна. Я не ищу виноватых и не считаю, что Россия проиграла. Я не люблю когда любят свою страну такой любовью, что трудно отличить её от ненависти, я просто тупо это не понимаю. Ревизионизм никогда ни к чему хорошему не приводил. Для меня этот праздник святой - он праздник моей страны(даже уже не существующей) над фашизмом над злом - что там хотел Сталин и др. мне до лампочки - у него уже есть своя судьба, кровавая и чёрная и она уже случилась. И у Победы есть своя судьба, и она уже случилась и не надо её трогать всуе, она очень дорога - она память боль она радость особенно для тех кто воевал и победил. И кто мы такие, что бы пересматривать, трактовать, предугадывать что бы было.
Валер, много пафоса! То что пока не понимаешь, это может быть временным явлением Со временем поймешь! Ревизионизмом здесь и не пахнет. Праздник останется и будет с тобой.Так шо можешь и дальше гордиться, любить и выпивать. Сместятся токо акценты: был токо наш, станет - обшечеловеческим Неужели в таком варианте он тебе не нра? Все исторические факты, Валер, получают свою оценку минимум через 50 лет. Мы - те, кто живет через эти 50 лет и может на событие посмотреть объективно (более-менее).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Всё оправданно. А?
О! Золотые слова! Так и я об том же! И я говорю: можно ли считать победой то, что досталось такой дикой ценой!? Мало того, что мы победили немцев, мы заодно почти самоуничтожились. Замечательное событие для национальной гордости! Я вам, Клетчатый, вместе с Валерой рекомендую еще договориться как бы начать праздновать победу в Гражданской войне! Там, вроде, тоже ваши победили...
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:54   #45
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: На 9-е мая


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Там, вроде, тоже ваши победили...
короче, всё понятно, жаль, что ошибался
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:37   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: На 9-е мая


Да, логика тут бессильна. "Я прав потому, что прав". И пофиг всякие там Нюрнбергские процессы и прочее. Мда.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:46   #47
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: На 9-е мая


Друзья мои, я к тому, что и в Гражданской и в В.О. победа трудноотличима от поражения. Пир(царь) в свое время сказал по аналогичному поводу "еще одна такая победа и я останусь один". Есть только один способ быть гуманным хомо сапиенсом - радоваться миру и окончанию войны. Чем Вам, дорогие мои, эта идея не нравится!????
Все им понятно, видишь ли....
А Нюренбергский процесс не располагал ешо такими фактами, которыми располагаем мы. Поэтому в его сторону показывать пальцами не надо.
Я жеж Вам про Фому, а Вы мне про процесс.
Я, кстати, аргументы привожу,а от Вас обоих пока - одни эмоции...
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet