Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Про амура

Старый 20.07.2014, 09:21   #1
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Про амура


Марс, грозный бог войны, гневался. Предмет ярости, Купидон, непутёвый сын Марса и Венеры, натворил делов и теперь держал ответ перед отцом. Впрочем, отвечать было бессмысленно - от грохота папиных доспехов производилась какафония, сравнимая раве что с битьём в медный таз вторым тазом с при полном презрении удобства слушателей. Тем не менее голос патриарха военноначалия был различим вполне явственно:
- На земле уже забыли что такое любовь, людей волнует только секс! А всё по твоей милости, сиськовод голож@пый!! Почему ты не освящаешь стрелы у матери?! Сдать оружие!! А эту стрелу ты из какого места выдернул, я спрашиваю?! О, боги! Уйди с глаз, чтоб я тебя не видел!
- Паа!! Ну куда мне идти, в Интернет что ли? - проблеял Купидон.
- Да!
***
И СТАЛО ТАК
© Нильс-ойка
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 14:06   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Про амура


А что такое "сиськовод"? Это как?

Но в общей картине понравилось. Особенно описание тазов. Ярко, а бы даже сказала:звучно.)))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:40   #3
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Про амура


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
А что такое "сиськовод"? Это как?
Форейтор взаимных чувств. Сорри, но ЛГ - солдат, и слов любви не знает))
Цитата:
Но в общей картине понравилось. Особенно описание тазов. Ярко, а бы даже сказала:звучно.)))
Спасибо))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 08:02   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Про амура


Концовка для меня оказалась неожиданной, и тем больше понравилась!
И вообще понравилось, написано живо так, энергично.
И, главное, коротко! Вот такие миниатюры читать в сети - одно удовольствие!
А если какие шероховатости есть, я их не заметила
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:42   #5
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Про амура


Neznajka, спасибо Вам!
(гордо краснеет)
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:30   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Про амура


Неа. Не то. Восторгов не разделяю.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Купидон, непутёвый сын Марса и Венеры, натворил делов и теперь держал ответ перед отцом.
Каких-таких "делов"? Треба пояснений...
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
какафония
Какофония, если только автор не преследовал цели усилить таким макаром эффект от повествования.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
при полном презрении удобства слушателей.
Лишние слова, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
сиськовод голож@пый!!
Второе слово мне знакомо, первое же требует особого разъяснения. Ввиду явно прослеживающейся этимологии, оно должно означать "разводящий (растящий) сиськи". С какого переляку тут Купидон - непонятно. Даже с окунанием ума в справочники и науч-поп-труды выявить такую профессиональную специализацию крылатого паршивца мне не удалось.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
- Паа!! Ну куда мне идти, в Интернет что ли? - проблеял Купидон.
Следовало бы оригинально, но "легко и ненавязчиво" перебросить хоть верёвочный мостик меж древней мифологией и современными информационными технологиями, а так мы имеем резкий скачок из одного в другое. Обыграть бы это дело, не стремясь "упаковаться" в десяток фраз - здесь не то т случай, когда краткость рвётся в родственницы таланту. Не надо всё тащить на алтарь Лаконичности Изложения.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
И СТАЛО ТАК
Оборот, больше свойственный Библии. Ну да ладно, Уэвэйкойотль с ним...
Честно говоря, разочарован. И пусть не шпыняют меня моей последней неудачей - не она причина моей строгости. Просто откровенно не понял восторгов по поводу явно слабой вещи. Или Neznajka действительно пытается всем потрафить, чтобы ненароком никого не обидеть? Ну, не знаю тогда...
Автор, без обид, добрО?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 08:04   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Про амура


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Или Neznajka действительно пытается всем потрафить, чтобы ненароком никого не обидеть? Ну, не знаю тогда..
Нет-нет, я действительно прочитала с удовольствием, хотя Ваши замечания вполне понимаю. Просто этот текст очень хорошо укладывается в мой "формат".
Ну вот зашла я утром на сайт чего-то почитать. Естественно, когда я вижу рассказ на десяток страниц, я его, скорее всего, просто читать не буду, если только автор меня не заинтересовал по какой-то причине. А вот такую минитюрку, объем которой сравним с объемом стихотворения - с удовольствием.
Дальше, что может быть в миниатюрке? Может быть нечто поэтическое (ну, этакое стихотворение в прозе, но по мне, если уж стихотворение, так лучше пусть будет в стихах), либо нечто сюжетное, приближающееся к анекдоту (слово "анекдот" использую абсолютно без отрицательной подоплеки, помните, Пушкин называл анекдотами которкие исторические рассказики?). Ну вот, здесь случай анекдота. Чего хочется? Гладкого текста, выдержанного в определенной стилистике - и это здесь есть. И какой-то идеи, желательно с юмором, и при этом желательно еще и "неоднозначной", что называется, ну то есть чтобы не "в лоб" было, ну или если "в лоб", то чтобы хоть что-то можно было домыслить - и это здесь есть.
Что же еще надо несерьезной и бестолковой Neznajk'е?
Чтение текста подарило мне хорошее настроение, чему я очень рада.
А недостатки, если и есть - ну так где их нет?
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:26   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Про амура


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Что же еще надо несерьезной и бестолковой Neznajk'е?
А вот это уже Ваши слова - я такого не только не говорил, но и не помышлял даже.
Сам тяготею к жанру "мелкого брызга", как замечательно назвал его Жванецкий. Пусть краткость и не всегда таланту сестра родная, но уж сводная точно.
А то от меня некоторые ждут "эпического полотна", а нафига оно, если "quis leget haec?" - "кто станет это читать?" Вон, были авторы в Амбулансе, резво начинавшие с рассказов страниц в восемь, а то и с повестей и даже романов - и где эти герои ныне? Надо учитывать специфику нынешнего времени, в котором у человека нет времени (пардон за каламбур), когда некогда (да что ж такое!) "читанутти" более пары страниц за раз. Вот одна из причин, кстати, того, что я заявил о своём нежелании размещать на Нео серьёзные, объёмные вещи - мало у кого появится желание их "осваивать". А вот что-то в лёгком жанре, но проработанное - может быть. Пока не исключено...
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
А недостатки, если и есть - ну так где их нет?
"Работать надо!"(С)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 02:50   #9
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Про амура


столь мизерный объём текста, так перегрузить деталями, при полной невнятности основной мысли...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 08:02   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Про амура


Я подумала (как всегда с опозданием), что написала очень невежливую фразу в комментарии:
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Чтение текста подарило мне хорошее настроение, чему я очень рада.
Правильно было бы написать так:
"Чтение текста подарило мне хорошее настроение, за что Автору огромное спасибо"
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet