Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Гоголь навеял...

Старый 12.10.2014, 23:21   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Гоголь навеял...


пан Кукумбер, а окромя этого политического фуфла ничего? Я бы с удовольствием почитал, ибо, питаю к вам глубочайшее уважение, с времён тех давних...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:58   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Куча в ПП - радуйтесь, оценили.
Попали в израильское ПП - будьте счастливы. От меня, кроме FU ничего не дождетесь.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:01   #33
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
пан Кукумбер, а окромя этого политического фуфла ничего? Я бы с удовольствием почитал, ибо, питаю к вам глубочайшее уважение, с времён тех давних...
Взаимно, мсье Клетчатый, взаимно. Спецом для Вас - выдам. Хотя оно может понравиться ещё меньше. Ибо этот мой данный стих не принят почтенной местной публикой, я так понимаю, из-за того, что я какось не так описал (ударение - на Ваше усмотрение) Россию. А так - да, выдам.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 04:04   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Гоголь навеял...


бросьте, пан Кукумбер, эти какоси, выкуси... толпы брехунов всех мастей и специальностей заняты на еврошабаше, все чота рыльцами роют, видимо, трюфелей захотелось)) бляцкая поднаготина неясна лишь Спиридону Галушкину с хутора Закорюкино по причине отсутствия средств на опохмелку и дров на зиму. Но людыны бают шо и там появились агитаторы, маленькие зелёные человечки. Соблазняют вступать в Союз Меча и Ориона, обещают всем по бочке бухла, жолтые ботинки и бесплатный билет на Андромеду. Хто такая и почём у ней гарбузы никто не знает, но всем очень хоцца...
А ваш новый стиш зачту, названье-то чудное.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:37   #35
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: Гоголь навеял...


Политика -дело грязное, но, видно, благодатная почва для...
А что насчёт стиха: это специально, что в четвёртом катрене сбой произошёл? Так и задумывалось? И вот ещё окончание как-то слух царапает, всё норовлю прочитать "Чем выбраЛИ они себе" . Понятно, что ВЫбрали, а на ли -пропуск ударения, но так, как это окончание, оно должно хорошо читаться, а читается скомкано. Хотя... может это моё субъективное мнение...
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 13:33   #36
Пациент
 
Аватар для Su.
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126

Re: Гоголь навеял...


Нам открыл глаза Данила: мы - говно, Вэ Вэ - ган...он
"Я ж за честь! свободу!" (с салом, под немецким сапогом)

Последний раз редактировалось Su.; 13.10.2014 в 13:41.
Su. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:51   #37
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Попали в израильское ПП - будьте счастливы. От меня, кроме FU ничего не дождетесь.
Ой, так всё-таки: и шо такое ПП? Ведь тут стока таки да разных и очень интересных расшифровок может быть! От "полный п****ц" до "прекраснейшее произведение"... Так и шо именно Вы имеешъ в виду?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Demi Посмотреть сообщение
Политика -дело грязное, но, видно, благодатная почва для...
А что насчёт стиха: это специально, что в четвёртом катрене сбой произошёл? Так и задумывалось? И вот ещё окончание как-то слух царапает, всё норовлю прочитать "Чем выбраЛИ они себе" . Понятно, что ВЫбрали, а на ли -пропуск ударения, но так, как это окончание, оно должно хорошо читаться, а читается скомкано. Хотя... может это моё субъективное мнение...
Совершенно верно - ну, насчёт смены схемы рифмовки в четвёртой строфе. Там - почти самая главная мысль: о причине и движителях такого стремительного, но чётко (до определённого времени) контролируемого, при условии наличия шор, узды и кнута, радостного и суверенного галопа Великой России в светлое рос.будущее.
А в последней строке - да, пропуск ударения. Мне каацца, вполне читаемо и произносимо.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Su. Посмотреть сообщение
Нам открыл глаза Данила: мы - говно, Вэ Вэ - ган...он
"Я ж за честь! свободу!" (с салом, под немецким сапогом)
Замечательно меткое четверостишие! Тока рифма трошки таки да хромает. И, да - особое спасибо за признание моих заслуг. Тока не надо так уж сильно преувеличивать мои скромные заслуги. Не я первый, не я последний. Мне чужие лавры не нужны. Тем более, шо их даже в суп не положишъ.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 13.10.2014 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:15   #38
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
И хто к кому в хату ввалился? Ах да, походу вопрос риторический.
Живут в России больше 8 миллионов украинцев,плюс миллион-полтора на заработки приезжает.Никого не трогают.И их никто не трогает.Действительно-Хто к кому ввалился?))))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:21   #39
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Живут в России больше 8 миллионов украинцев,плюс миллион-полтора на заработки приезжает.Никого не трогают.И их никто не трогает.Действительно-Хто к кому ввалился?))))
Ой, а я стесняюсь спросить: они требуют преподавания в школах украинской мовы и введения её, морвы, вторым госязом в РФ? Или создания автономии/федеральной единицы? Или требуют, шоб РФ не вступала в ТС, ЕАЭС, ОДКБ и проч. прелестные организации? Да? Тоись, явно никак ни к кому не вваливаются. Да и Украина не требует/объвляет своей главной задачей защиту украиномовных во всём мире. И шо в ответ?

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 13.10.2014 в 16:23.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:23   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Гоголь навеял...


Нищие имеют право что-то требовать? Что подали, то и взяли.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet