Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Нет, я совсем не о цензуре

Старый 25.05.2013, 20:28   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Насчет Цукина, давайте договоримся, что у нас произошла несостыковка вкусов. Да и фик с ним, с Цукиным.
(Я слишком слаб (сыт, пьян, толст, глуп, стар, что б верить просто так).
В искренность вашу верю.
В Высотского не влюблен, правда.


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Сообщение от Mishka
Я расскажу вам про любовь, забыв разлуки - вы купились и на это?

Таки это и есть пример штампа. Но и чувства в стихе есть. И есть хорошая ритмика, мелодия. Есть поэтичность. Поэтесса, судя по всему, начинающая, но у нее неплохие задатки.
Что значит "пример штампа"? Этот, к примеру, штамп одна строка из восьми. А остальные строки - не штампы?

Начинающая поэтесса... вы полагаете, что ей пятьнадцать, а не три раза по столько?

Джон, да ведь не в ней самой дело, а в тенденции: человек не желает работать над собой, а соотноситься с искусством желает.
Просто вы, к сожалению, ничего не поняли.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:34   #42
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
человек не желает работать над собой, а соотноситься с искусством желает.
Человек не пожелал работать над собой ПОД ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ - вы из-за этого успокоиться не можете? Вот уж проблема...
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:40   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Человек не пожелал работать над собой ПОД ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ - вы из-за этого успокоиться не можете? Вот уж проблема...
Это ваше видение. Я не единственный, кому такое "творчество" не понравилось. Просто подошел к работе серьезно и все написал проанализированно. Тогда как другие высказались точно так же, но проще.
Вас лично, Полоз, что не устраивает? Вас тоже где-то задел?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:50   #44
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Это ваше видение. Я не единственный, кому такое "творчество" не понравилось. Просто подошел к работе серьезно и все написал проанализированно. Тогда как другие высказались точно так же, но проще.
Вас лично, Полоз, что не устраивает? Вас тоже где-то задел?
Миша, если бы вы меня задели, вы бы это сразу почувствовали и даже не спрашивали.
А вот из тех, "кому такое "творчество" не понравилось" вы и есть един-единственный, все остальные просто работали над этим стихом в режиме "Неогранка". Вы, что, объявили автору войну и теперь полощете этот ваш конфликт где только удастся? Некрасиво вааще-то.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:53   #45
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, Миш, она стих переделала. О чем сыр-бор?????? Или Вы истина в последней инстанции тут? Вы модератор Нео? Бог современной литературы? Редактор хотя бы тут? Откуда столько предвзятости и любви к ярлыкам? То,что Вы не понимаете поэзию знают все. Ну не дано. Так и успокойтесь. А после заявлений,что это Литература или не Литература, вы просто выглядите критиканом. Поверьте на слово, Мира пишет как раз литературу. Пусть наивную, пусть еще проблемы с формой, но душа и нерв у неё есть. Смысл есть. Попытка достучаться до сердца читателя есть. И что характерно, попытка успешная. Почему-то только Вам одному не нравится так сильно её работы. Так и не насилуйте себя прочтением их.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:57   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Ну так сделайте так, чтобы почувствовал.
В принципе, конфликт тот же, что и с глазами на подушке. Развели детский сад.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:01   #47
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ну так сделайте так, чтобы почувствовал.
В принципе, конфликт тот же, что и с глазами на подушке. Развели детский сад.
Миш, мы не всемогущи - делаем лишь то, что можем
Но вот вопрос: понятие метафоры вам знакомо?
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:06   #48
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
То,что Вы не понимаете поэзию знают все. Ну не дано. Так и успокойтесь. А после заявлений,что это Литература или не Литература, вы просто выглядите критиканом. Поверьте на слово,
Это Вы о Михаиле.
Я тоже не понимаю такую поэзию, а не высказываюсь по поводу... по простой причине - бесполезно. Дело не во мне. А в вашем отношении к так называемым "домохозяйкам". Ваши стихи совершенно отличаются от написанного теми, кого критикует Михаил. Но Вы их хвалите... Что это, не совпадение вкусов? Возможно.
Но ругая Михаила, Вы используете далеко не корректные выражения. И критикуете его за эти же грехи. Говорят, что со стороны виднее - мне кажется, украинская пословица раскроет "секрет" - "Кучей и отца бить легче". Во-первых, Михаил не пацан, а муж и съесть его не получится. Во- вторых, эту дискуссию читают сотни читателей -поэтому всем нужно соблюдать корректность, господа АВТОРЫ.
Извините меня, Наталья, я Вас очень уважаю, как замечательную поэтесу, но... истина дороже.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 25.05.2013 в 22:10.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:22   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Правильно говорит Эд: нас здесь не пять-десять человек, а чуть побольше.
К тому же, проблема странным образом переросла в противостояние между мной и Мирой. Не много ли ей чести?
Я начал все это с целью понять, нужна ли критика вообще? Выяснилось, что нет. Нужны хлопки: молодец, хрень, конечно, собачья, но все равно старалась ведь. К девяносто годам может что-то и выйдет.
Ладно, забудьте, критика на сайте, я понял, умерла. Скоро придут люди, уровнем еще пониже Миры, и тогда уже она выступит им крестной матерью.
Если человек, не умея писать, не желает учиться, то оценка ему колышек.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:45   #50
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, я у одного автора на страничке видел фразу: "Молодым начинающим автором можно быть даже в семьдесять пять!". Это по поводу возраста. И это правильно - автор, который литературным творчеством увлекся недавно - начинающий. Какая разница сколько ему лет?
А форум - это такое место, куда по разным причинам приходят. Кто-то за критикой, кто-то за поддержкой или просто других посмотреть и себя показать.
Критикуйте тех, кто этого хочет.

Мира, а Вам отвечу словами упомянутого Йцукена: "Пишите все, как много в мире слов, пишите - от поэтов не убудет".
Никто не обязан подстраиваться ни под чей вкус.
Кстати, идея Вашего стиха про закаты очень даже ясно считывается.

Добавлено через 10 минут

А штампы - это просто расхожие образы и символы. Они и у хороших авторов встречаются, но лучше, когда их поменьше.
Попробуйте просто рассказать своими собственными словами о каком-нибудь личном переживании... Так, как Вы это чувствуете. Ведь вокруг Вас, наверное, нет позолоты, толпы, матадоров, эшафотов, а есть что-то другое? Вот об этом, другом, напишите - и получится очень хорошо, просто и искренне. Попробуйте.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 25.05.2013 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet