Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Гусеница

Старый 14.11.2010, 23:50   #31
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Сильная идея. Авторская?
Конечно нет, как вы могли такое подумать? Что я дура - своими идеями пользоваться? Плагиачу, как обычно.)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Проблема-то, явно на генетическом уровне должна решаться,
Правда? Ну, теперь все встало на свои места. Просто глаза открылись!)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
почему бы не глотать антисимбиотические нанококтейли и не облучаться в протогаммафазотроне?
Отличный ход - смешение стилей. Ретро и техно, микс, так сказать) Чтож, отличная идея, можете ей воспользоваться)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:51   #32
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Что я дура - своими идеями пользоваться? Плагиачу, как обычно.)
Зачем так ругаться? Я просто спросил - ваша ли идея, или вариация... при чём здесь плагиат?
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
можете ей воспользоваться)
Нет, я уверен, что совсем скоро человечество выйдет за рамки биологического существования.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:04   #33
в поисках статуса
 
Аватар для IrkanKlayd
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ёбург
Сообщений: 1,295

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
совсем скоро человечество выйдет за рамки биологического существования.
Не просто биологического)))
Ещё усилие - и за рамки существования вообще)))
IrkanKlayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:47   #34
Пациент
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 1

Re: Гусеница


Cюрреализм, эта миниатюра Вашей визитной карточкой могла бы стать, будь на то желание Автора. Понравилось как "выпустили абрикосы из банки".
Что касается всего, созданного Вами мира - было интересно побывать в нём и смотаться, пока сама не заразилась)))
Думаю, если бы это произведение увеличилось в объёме, я бы непременно к окончанию произведения стала б частью симбиоза)
Cry Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:33   #35
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Гусеница


Cry Wolf, спасибо)

Кто знает... может когда-нибудь и выльется в большой рассказ... пока не хочется его трогать, но еще подумаю)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 03:45   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Гусеница


Мельком почитал - мне понравилось. Может при более внимательном чтении и разочаруюсь... может
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:33   #37
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Гусеница


Mishka, давайте-ка с замечаниями поподробней. Захотелось вернуться, поисправлять)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:45   #38
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 2

Re: Гусеница


Добрый вечер. Если принимаете мнения дилетантов, то я бы очень хотела высказать своё непрофессиональное, но искреннее - Супер! Рассказ очень понравился, прочитала еще вчера, но до сих пор под впечатлением. Оригинальностью сюжета в том числе. Вчера прочитала несколько произведений, но Ваши (пока что) понравились наиболее. Возможно, что прочтение других рассказов вызовет более яркие эмоции, а возможно - что и нет, не могу сказать определенно.
Если утрировать степень отношения к произведению, то, на мой взгляд, можно выделить несколько основных Книг.
Книга-Действие. Читается на одном дыхании, чуть-ли не по диагонали, сюжет захватывающий и не отпускающий до последней страницы (на обеспечение этого требуется некоторое сочетание таланта и фантазии) Мастерство автора как литератора чаще всего замечается при повторном прочтении (как правило, детективы, триллеры).
Книга-Эмоция. Необходимо полное погружение в эмоциональную составляющую сюжета, что требует от автора выбивающих слезу поворотов развития сценария и определенный талант на этом поприще. Оригинальный сюжет при этом не имеет значения (дамские, столь нелюбимые мной, романы и т.п. Но бывают исключения, например Кленовый лист на этой странице. Сюжет избитый, но как написано... )
Книга-Образ. На мой взгляд, это именно Ваш случай. Не зря Вы выбрали именно этот эпиграф и название. Когда читаешь - постепенно вырисовывается картинка мира, некий его образ. И неважно, чем закончится сам сюжет рассказа (я очень рада, что из окончательного варианта Вы убрали докладные Доктора, они только испортили бы всё). Некоторая недосказанность концовки только прибавляет шарма рассказу.
И на самом деле, в Вашем рассказе очень важно, чтобы каждое слово было в строку, на своем месте... Ведь каждое слово, предложение - как петельки, вывязываемые в полотне картинки, требующие смакования и осознания, для полноты образа без образования в нём прорех.
Я думаю, что Вам это удалось на все 100%.

p.s. "Очкарик" мне тоже очень понравился, но его комментировать пока не готова, слишком уж калейдоскоп образов пронизан жесткими эмоциями. Нужно это как-то пропустить "сквозь себя"))
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:02   #39
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Гусеница


Альбина, спасибо за добрые слова) Есть кое-какие неточности. Жду окончания конкурса (наверное, не доживу) и попробую поправить кое-что. Надеюсь, поправлю к лучшему)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:46   #40
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 2

Re: Гусеница


Упс, про конкурс не знала. Прочитала инфу про него после Вашего сообщения. На выходных попытаюсь выкроить время и прочесть всё, участвующее в конкурсе.
И не переживайте. Всё будет так, как должно быть. Даже если будет наоборот. (насколько помню, в Коране эта мысль была озвучена.) И по моему любимому М.Булгакову - Всё будет правильно, на этом построен мир. И удачи Вам на конкурсе! Держитесь и не поддавайтесь панике))

И блииин, второй раз забываю поправить себя в предыдущем сообщении "я очень рада, что из окончательного варианта Вы убрали докладные Доктору, они только испортили бы всё". Отвлекали...мысль сбилась))))

Последний раз редактировалось Альбина; 25.01.2013 в 18:00.
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet