Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Истории на корточках. Сага вторая.

Старый 07.01.2023, 21:10   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Истории на корточках. Сага вторая.


Истории на корточках. Сага вторая.

Да, некоторые события в жизни мужчины настолько тяжелы, что перенести их можно только сидя на корточках. Вероятно, это как-то положительно действует на работу мозга. Ниже – ещё один из таких примеров.

Случилось это на четвертом месяце нашего с будущей женой общения. Нам удалось наконец-то серьезно поссориться. Хотя ссорой это не назовешь. По-настоящему поссорились мы тогда, когда я пообещал отвезти её (поехать с ней) к живописному водоёму искупать наши тела, а вместо этого со своим другом (кстати, именно он нас тогда познакомил, скотина), который прихватил с собой ДЛП (девушку легкого поведения, или девушку любящую повеселиться, или девушку лишь бы поебаться, а правильнее - давай лэвэ подонок), отправился туда сам. Жена (ещё будущая) очень обиделась, а я был готов сделать всё, что угодно, лишь бы помириться. Она потребовала встать на колени – я, засмеявшись, отказался – мачо ни перед кем на колени не становится! Несмотря на это, мы все-таки помирились. Но это было тогда. В этот же раз мы не ругались. Просто я пропал на несколько дней.

Сейчас я уже не могу вспомнить, почему в тот день я не пришёл. И не позвонил. Поздно уже было, а почему не позвонил раньше – тоже неизвестно. Просто я был занят. Занят собой. Ну некогда мне было. Я временно забыл о её существовании. То есть, я помнил, что она есть, но не испытывал необходимости быть рядом. На следующий день я не объявился опять. И на следующий тоже. Сначала я не приходил, потому что сам не знал почему, а потом – потому, что и так давно не приходил. Наступило неловкое молчание. Она молчала, потому что виноват был я, а я – потому что не знал, что сказать, и не знал, надо ли? Настал момент, когда надо было решать – либо мы вместе, либо расстаёмся. И решать это надо было мне, как мужчине. Как будто у меня был выбор.

А я действительно был уверен в том, что выбор у меня есть, и занялся поиском решения. Я размышлял, взвешивал все плюсы и минусы. Пытался определить, что тяжелее, а также понять свои чувства. А это было очень сложно, потому что этого «не могу жить без тебя», как в самом начале, уже не было, а друзья, с которыми так весело, стали ещё веселей. Ну да не в этом дело – семья уже давно за меня всё решила. Не прямо, конечно, – косвенно. Все были так счастливы за меня, что я наконец-то нашёл свою «половинку». Все так ждали, когда же я сделаю это. Я понял, что время пришло – я в точке принятия решения. Я в точке принятия уже принятого за меня решения. У меня не хватило сил разобраться в себе, и я подчинился внешней силе, можно даже сказать - доверился. На подсознательном уровне я понял, что единственный способ помириться – предложить ей выйти за меня замуж. Мне не хватило сил расстаться, и я в бессилии женился. Я совершил самый важный неверный поступок в своей жизни. Перед безжизненным лицом работника ЗАГСа я поклялся обманывать себя всю оставшуюся жизнь.

Я позвонил по сотовому жене (тогда ещё будущей), чтобы не нарваться на тёщу (тоже будущую), и попросил её выйти на улицу поговорить (хм, я попросил её выйти на улицу, чтобы на улице попросить выйти за меня замуж). Она не кричала, не суетилась и, кажется, знала всё наперед. Я уселся на корточки под стальной дверью подъезда, подперев подбородок соединёнными замком руками. Она вышла. Не поворачиваясь и не глядя на неё, даже не вставая, я пробурчал:

- Ты выйдешь за меня?
- Да, - какого-то чёрта ответила она.

Нас снова окутало счастье.

(c) nibovaka

Последний раз редактировалось nibovaka; 07.01.2023 в 21:27.
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 05:46   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Стопудовояагри! У темы нет конца... Переезжаем?
)))
Переехала.

nibovaka, лично мне читать было интересно. Как-то всё просто, правдиво, без желания красоваться, неожиданно.

И хорошо передана ситуация про сначала не пришёл, а потом...
Вот это как раз знакомо.

Предложение максимально романтичное)))

Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
- Ты выйдешь за меня?
- Да, - какого-то чёрта ответила она.

Нас снова окутало счастье.
Концовка неоднозначная. Только в счастье насильно не верится.

Захотелось почитать и другие главы. Будут?
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 11:48   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Концовка неоднозначная. Только в счастье насильно не верится.

Захотелось почитать и другие главы. Будут?
Концовка неоднозначная - она просто кажется такой, потому что это лишь маленький фрагмент главы, посвящённой первой жене. Тогда, в момент оглашения предложения, мы были действительно счастливы. Ведь сразу после этого началась подготовка к свадьбе. Прожили вместе вот только мы не долго, года два. Она выгнала меня из-за пьянства.

Да Вера, конечно будут. Даже уже есть. И много! В книге, что я пишу - 36 глав. Эта Сага - фрагмент из четвёртой.
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 18:53   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
всё просто, правдиво, без желания красоваться
у меня не возникло подобной уверенности)


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
читать было интересно.
да, пока автор удерживает интерес читателей. двоих, по крайней мере)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 18:56   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Да Вера, конечно будут. Даже уже есть. И много! В книге, что я пишу - 36 глав. Эта Сага - фрагмент из четвёртой.
Буду читать.

Конечно, неровно как-то написано. Первая часть от этой сильно отличается.
Но чем-то увлекает.

nibovaka, а почему не по порядку выкладываете, а отрывками? Так понятнее было бы.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:52   #6
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
nibovaka, а почему не по порядку выкладываете, а отрывками? Так понятнее было бы.
Дело в том, что, как уже говорил, сейчас провожу окончательную редакцию текста перед сдачей в типографию. Эти две Саги так и существуют со своими названиями внутри глав книги: третьей и четвёртой. Захотелось вот узнать мнение общественности о том, что же у меня получается? Выходит, я раньше времени их выложил, так как труд ещё не закончен, поторопился. Книгу здесь выкладывать не собирался, поскольку большая. В интернете читать лично мне не очень удобно.
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:58   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Книгу здесь выкладывать не собирался, поскольку большая.
Каждый день по главе...
Но это дело автора.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 20:11   #8
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


nibovaka, здравствуйте. Написано хорошо, вам бы с редактором поработать над стилистикой и техническими моментами. Есть местами недоработки. Первый абзац - отлично. Я бы только убрал утверждение (да) со старта, убеждать читателя должны мысли (доводы), а не принуждение через подтверждение правоты. Ну и по стилистике не гут. А вот во втором абзаце покажу, на что стоит обратить внимание.

Случилось это на четвертом месяце нашего с будущей женой общения. (мысль построена коряво, стоит покрутить предложение, плюс убрать из него слово (это), чуть выше есть и чуть ниже) Нам удалось наконец-то серьезно поссориться. Хотя ссорой это не назовешь. По-настоящему поссорились мы тогда, когда я пообещал отвезти её (поехать с ней) к живописному водоёму искупать наши тела, а вместо этого со своим другом (кстати, именно он нас тогда познакомил, скотина), который прихватил с собой ДЛП (девушку легкого поведения, или девушку любящую повеселиться, или девушку лишь бы поебаться, а правильнее - давай лэвэ подонок), отправился туда сам. (убрать часть ссор, убрать часть местоимений, немного проредить) Жена (ещё будущая) очень обиделась, а я был готов сделать всё, что угодно (запятая после всё не нужна), лишь бы помириться. Она потребовала встать на колени – я, засмеявшись, отказался (здесь нужна запятая, дальше прямая речь) – мачо ни перед кем на колени не становится! Несмотря на это, мы все-таки помирились. Но это было тогда. В этот же раз мы не ругались. Просто я пропал на несколько дней.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 08.01.2023 в 20:48.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 20:23   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Случилось это на четвертом месяце нашего с будущей женой общения. Нам удалось наконец-то серьезно поссориться. Хотя ссорой это не назовешь. По-настоящему поссорились мы тогда, когда я пообещал отвезти её (поехать с ней) к живописному водоёму........Несмотря на это, мы все-таки помирились. Но это было тогда. В этот же раз мы не ругались. Просто я пропал на несколько дней.
это, тогда, в этот раз, опять тогда, это... запутаться можно в этих тогдах. а я ещё сократил цитату.
читаем дальше:



Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Сейчас я уже не могу вспомнить, почему в тот день я не пришёл. И не позвонил. Поздно уже было, а почему не позвонил раньше – тоже неизвестно. Просто я был занят. Занят собой. Ну некогда мне было. Я временно забыл о её существовании. То есть, я помнил, что она есть, но не испытывал необходимости быть рядом. На следующий день я не объявился опять. И на следующий тоже. Сначала я не приходил, потому что сам не знал почему, а потом – потому, что и так давно не приходил...
сначала не знал, потом не помнил, ну, то есть, помнил, но не испытывал, потом опять не знал, а потом ваще потому...)
многословие и топтание на одном месте.
суть дальнейшего рассказа можно выразить двумя фразами:
герой испытывал сомнения. но женился.
шутка. понимаю, проза же...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 20:36   #10
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Истории на корточках. Сага вторая.


Клетчатый, не стал подробно писать, направление дал, если автору нужно, то подумает над редакцией.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet