Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

тёплый вечер на даче

Старый 07.10.2022, 15:42   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: тёплый вечер на даче


Не уймется теперь, блюститель, строго бдящий кто что и как сказал и не покажется ли, что умней чем он.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 17:14   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: тёплый вечер на даче


как говорил абдула, не ищи джавдета в сухом ручье, его там нет) но попытку по-пси-хо-ло-гир-ов-ать зачту, штоб ты не сильно огорчался)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.10.2022 в 17:21.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 22:56   #23
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Это вы с андером немного неумно поступаете, обсуждая позу в контексте этой картинки.
.
Марти...в творчестве можно обсуждать фсё. Если мы это не сделаем сейчас сами, этим займутся структуралисты и ценители искусства потом. Для примера приведу известные картины: девушку, плывущую на быке тут же обьяснили, как Европу, поищенную в развратных целях Юпитером; пасторальную девушку с лебедем тут же привязали к такому же развратному сюжету с участием всё того же Юпитера и Леды...можно продолжить... Все сюжеты в живописи всегда будут рассмотренны с этой т.зр.(эротики), особенно, если рядом обнаженными девичьими натурами рядом будут находиться атрибуты, которые можно интерпретировать в свете указанной темы.
Я, собсно, для чего в шутливой манере поднял этот вопрос? Потому что рядом с этими обнаженными несовершеннолетними девочками подобные предметы-провокаторы несколько неуместны. И цвет их неудачен.
Марти, помни о законах Мерфи: все, что может быть понято не так, обязательно будет так и понято. А уж последствия могут быть непредсказуемы.
Так что, говоря прямым текстом, во избежание непонимания со стороны местной весьма бдительной общественности, Марти, на мой взгляд, коня надо убрать.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 23:00   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: тёплый вечер на даче


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Девочки голышом бегают обычно лет до трёх.
по четыре им.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
все, что может быть понято не так, обязательно будет так и понято.
ну ок.
но какие нафиг девичьи натуры? это ребёнки. и лошадь будет тут навсегда)

Последний раз редактировалось Martimiann; 07.10.2022 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 11:26   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: тёплый вечер на даче


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Потому что рядом с этими обнаженными несовершеннолетними девочками подобные предметы-провокаторы несколько неуместны.
эти "предметы-провокаторы" присутствуют в каждом децком садике. ассоциации с европой на быке возникают лишь в головах людей, которые сами ищут подобных ассоциаций. как сказал известный комик, распущенные волосы марии-магдалины свидетельствуют о распущенном образе жизни)
я ещё могу понять претензии к цвету, но остальное... маммо дорохая)) дедушка фрейд курит) хотя, отмечу, ваша "теория", андер, достойный конкурент версии, выдвинутой самой художницей))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 08.10.2022 в 11:39.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 12:23   #26
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: тёплый вечер на даче


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
эти "предметы-провокаторы" присутствуют в каждом децком садике. ассоциации с европой на быке возникают лишь в головах людей, которые сами ищут подобных ассоциаций. как сказал известный комик, распущенные волосы марии-магдалины свидетельствуют о распущенном образе жизни)
я ещё могу понять претензии к цвету, но остальное... маммо дорохая)) дедушка фрейд курит) хотя, отмечу, ваша "теория", андер, достойный конкурент версии, выдвинутой самой художницей))
Сразу видно, Клетчатый, что вы не знакомы с работами структуралистов любая деталь будет трактована: будь то искорка света в глазу коня, будь то треугольник, образованный скрещением ног у девочки справа. А уж цвет коня - сам бог велел
Но я спорить с вами не буду, ибо... блаженны несведущие а многые знания - многые печали
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 12:31   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: тёплый вечер на даче


андер, иногда банан - это просто банан (с)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
претензии к цвету
цвет у вас через экраны с различной цветопередачей. если я когда нибудь организую свою выставку, приходите позырить на натуральные цвета)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 14:02   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: тёплый вечер на даче


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
андер, иногда банан - это просто банан (с)
тоже хотел это сказать))


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
цвет у вас через экраны с различной цветопередачей. если я когда нибудь организую свою выставку, приходите позырить на натуральные цвета)
и это возможно. меня цвет не обломал. да, избыток розового. но он хорошо работает на идею картины. на ту идею, которая прочлась мне) канеш, можно убрать коника, заменить его каким-нить мячиком или другими игрушками, но выиграет ли от этого картина, не уверен. сётаки коник достаточно символичен. признак времени и ментальности. мем, короче говоря) и ещё по цвету: если сделать коника, например, серым, то картина станет более серьёзной, исчезнет наив, приглушится ощущение децкой беззаботности, солнечности. да, цвет лучше сгармонизируется, но только ли в этом дело. вопчем, фик знает))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 08.10.2022 в 14:08.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 15:03   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: тёплый вечер на даче


Без коняшки композиция "обеднеет" напрочь. Именно розового. Не встречала маленьких девочек, равнодушных к этому цвету. Тем более, что на картине не розовый цвет, а десятки его оттенков.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 18:00   #30
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: тёплый вечер на даче


Клетчатый, хватит уже пыхтеть, слишком много тебя здесь. На мой первый вопрос здесь к тебе - ты ответил.

В картине сть очевидное нарушение цветового балланса и "банан-банан", кстати, - не катит - картина чрезмерно растянута по горизонтали, ради коника - это делает его чрезмерно значимым элементом. Сожаление только в том, что обрезанная по этому конику картина - в сто раз лучше, а-то оставил бы чисто на мнение тончайщих знатоков живописи "девочка справа характерней той что слева"

Последний раз редактировалось Shaol; 08.10.2022 в 18:08.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet