Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Энтомология и дзен

Старый 01.10.2018, 14:16   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Энтомология и дзен


это сюрреализм?.. хмм...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:19   #42
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Энтомология и дзен


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Да, на портале ещё один настоящий поэт. Откуда только берутся) Между прочим, тут и Ладу Пузыревскую не приняли.
Понимаю, что случайно вышло, но это недопустимо.

НЕ приняли? Ладу тут на руках практически носили лучшие поэты постсовка того десятилетия.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:38   #43
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Энтомология и дзен


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
это сюрреализм?.. хмм...
у меня образы сложились в определённую картинку в этом стиле. а поролоновые шпаги чем не аллюзия к мягким часам с.дали?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:33   #44
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Энтомология и дзен


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
герр беликов, я видела, конечно. пусть, сайту кровавые споры полезны)
только не понятна ваша логика - раз по вкусу стишок - значит автор - друган))

Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
Беликов, ты таки сделал мой день... Рыдаю (местами два раза))
Чили" в моей анкете - это дымный Челябинск на местном аборигенском.
Да ладно, Зося, придуриваться. У нас, мол, Челябинск…на местном жаргоне…Чили-тили-тесто… Ага, расскажи это морским пехотинцам. А если лапшу некуда вешать – отдай её сирым и убогим. Дело то гораздо проще. Все провинциалы, подхватившие вирус графомании, почему-то стесняются своих серых, заплёванных, гнусных городишек, где даже трамваи не ходят и одна баня на всю округу. Вот и придумывают местом жительства то страну Посконию, то остров Забвения, то город Мастеров. Комплексуют, что ли? Иное дело москвичи да питерцы: так, между делом, небрежно ввернут в разговоре с немытым гостем из Тьмутаракани в кирзовых сапогах на босу ногу: «мы на Невском тусовались, а сегодня – на Арбат!...» Хлыщи столичные, мать их.

А взять, к примеру, меня. Вот уже 44 года и три месяца живу в замечательной деревушке Малые Бздуны на берегу замечательной речки Курвилка. Местные себя так и кличут - здунами. А когда надо искупаться или карасиков половить, говорят: «Эй, здуны, пошли на Курву портки мочить!» Кстати, никто по этому поводу не комплексует, никто малой родины не стесняется. А если, скажем, рядом баба справная да на передок крепкая, почему бы её Здуняшей не назвать? И ласково и сексуально. Такая за околицу выйдет, ножку в валенке оттопырит, бирюзовыми глазищами сверкнёт - и полдеревни в нирвану уходит! Даже я, старый пердун, в такие минуты копытом начинаю по забору стучать! Кстати, у нас на двести дворов – аж пятьдесят поэтов! И столько же прозаиков. Есть и свои художники-живописцы, как же без них. Поэты, как водится – поэмы гонят, прозаики – романы ваяют, художники тоже при деле: где забор подкрасить, где наличник обновить… Понятно, что лучший среди них – это я. Правда, они об этом не догадываются (если ненароком узнают - обязательно морду набьют). Поэтому я на улицу не высовываюсь, тихо кропаю в Ворлде свои нетленные «шыдевры» (потом так же тихонечко переправляю их в «Неогранку»). В общем – скромничаю. А так как скромность, в отличие от синяков во всю харю, действительно украшает человека, я как никто понимаю всю мерзость создавшейся ситуации вокруг незаконного (на мой взгляд) перемещения Зоси Барагозовой из «Амбулатории» в «Приёмный Покой». Я, значит, трясись в плацкарте рядом с сортиром и вечно пьяным проводником, а она – сразу в отдельное купе со свежим бельём и розой в стакане? Нет, господа, такой фокус не пройдёт! Так что, уважаемая Марти, прошу срочно занести в протокол собрания мой одинокий протэст.

Написал. Поставил жирную точку. Усмехнулся. Потому как та же Марти с Диотом, прочитав оное, тут же возопят: «Что за бред несёшь, Беликов!?»
И Беликов легко согласится: «Да, господа хорошие, сие – полнейшая чушь! Начиная от Зосиного ЧИЛИбинска и кончая деревенькой с неприличным названием, где якобы обитает Автор. Безмерно каюсь и обязательно учту».

И вот тут мы подошли к главному, другими словами – к адекватности восприятия собственного бреда, как состоянию души в минуты творческого экстаза. Проще говоря: Беликов написал бред и он это понимает. Зося написала бред, но этого не понимает. Не может, не хочет, не признаёт. Сопротивляется всеми фибрами души. Мало того, чем разумнее и весомее доводы и аргументы, тем свирепее становится поэтесса из Чилибинска: ругается, кусается, и на людей бросается. АС Пупкин (божий человек!) начал деликатно ей что-то про размер, ритмику и метафоричность бубнить, так Зося не постеснялась, коварным вопросом, как дубиной по лбу припечатала: «…а Вы с какой целью спрашиваете? Кто сам по жизни? Кто дал право вопросы задавать? Шагайте-ка отсюда….» Сразу вспомнились наезды крутых рэкетиров на робких кооператоров в лихие 90-е. Ствол в зубы, плевок через золотую фиксу и хрипотца в голосе под звук передёргиваемого затвора: «Ты чё, припух фраерок, чтобы мне такие вопросы закидывать? Я в натуре, чё-то не врубаюсь, какого ты окраса…»
А божий человек знай в одну точку бьёт, наставляет Зосю на путь истинный. Любопытно, что Диот, по наивности души решивший чуток облагородить Зосин «Шедевр», тут же получил по шапке – мол, в соавторстве не нуждаюсь. Утёрся Диот и пошёл Беликова вразумлять, что и как бывает после новогодних праздников согласно тексту Барагозиной. Естественно, по его (но не её) разумению. Лучше бы он этого не делал.

Немного отдохну.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:05   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Энтомология и дзен


Гы-гы. Сергей, я просто знаю кто это. Автор действительно писать умеет.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:00   #46
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Энтомология и дзен


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Я, значит, трясись в плацкарте рядом с сортиром и вечно пьяным проводником, а она
уступить вам своё место? кажется, рядом с сортиром и проводником удобнее - и в очереди на толчок всегда первый, и велосипед есть куда поставить на хранение)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:33   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Энтомология и дзен


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
забавно было наблюдать
совершенно ничего забавного, неприятная ситуация благодаря твоему внезапному самодурству возникла здесь... начнем с того, что принципиальная разница между амбулаторией и приёмным, заключается лишь в том, что в приемный перемещаются работы, которые по мнению нескольких лиц администрации, стоило бы доработать. окончательное признание, типа "поезь-сюрлизма" подразумевает перемещение работ в палаты, а наивысшее - на главную страницу сайта... стоило, как минимум, убедиться, что автор вообще предрасположен что-либо здесь дорабатывать. а раз уж приспичило оригинально отметить свою вкусовщинку с использованием административных преимуществ, - кинула бы сразу в палату.
а так да, стихо приёмки стоит, но не более как в плане "есть над чем поработать".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:44   #48
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Энтомология и дзен


спасибо за разъяснения.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 00:08   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Энтомология и дзен


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
В амбулансе фиг найдёшь среди романов.
А романы куда подевали?
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:45   #50
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Энтомология и дзен


Хороший стиш. Приятно почитать. Концовка, на мой взгляд, слабее предыдущего текста за счет своей подражательности Бродскому(как мне показалось). И наверняка автор будет с этим не согласен но вот ощущение такое у меня есть.
Альбинос махаон, мало того, что он инверсия, рядом с молью он смотрится тоже гигантской молью и в силу его альбиносистости его махаонистость не катитимхо, конечно.

Вот концовку попроще сделать( чтонить в стиле " Писем римскому другу" того же Бродского) - и будет гут.
На мой взгляд концовка портит всё. А стих хороший.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet