Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Признание

Старый 16.05.2023, 02:31   #81
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Признание


Не знаю, как Чупис смотрит на то, что тут такие помои льются в теме с поминальным стихом.
Вера, ты просила тебе объяснить стихи Чупис. В этом ты опять ничего не поняла? Правда ничего?


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Стих, очевидно, о том, как ЛГ навещает больного в психоневрологическом диспансере.
О том, как ЛГ говорит с фотографией на надгробье умершего любимого, ушедшего шесть лет назад. О тёплом могильном камне и о том, что видит он Оттуда. Если видит.
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
В одном предложении "ты... не верьте".
Это прямая речь.
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Ты смеёшься шесть лет: не верьте,
не раскроется парашют.
поставь кавычки после двоеточия - может, тогда мысль станет понятнее - о чём пытается сказать с фотографии смеющийся человек.

Вера Васильева,
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Лучше молчать, чем нести такую пургу
Воистину...

Я к Борычеву по поводу Картельянши... Если мне нравятся какие-то ваши стихи, а какие-то - отнюдь - то нужно опускаться до уровня трамвайного хама? Я вас обзывала Борычугой или Борыгой, может быть? Я вам на любимую мозоль наступала? А может я наоборот вас защищала в своё время от наездов на якобы говно сайте, по вашему субъективному определению?

К Чупис: хорошее стихотворение. Трогает до глубины души. Кто ржёт с этого стиха - мне вас жаль.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 16.05.2023 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 11:42   #82
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Оксана Картельян, автору не удалось передать, о чём (о ком) она пишет. Читателю недосуг в угадайки играть.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Это прямая речь.
Ага, кривая)
И чё? Строчная буква колышет? Такое написание возможно.

Прочитайте и сравните правила оформления прямой речи, косвенной речи, цитат.

http://www.neogranka.com/forum/showp...6&postcount=17

Учительница первая моя)))

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
ты просила тебе
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
ты опять
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
поставь
Не помню, чтобы мы на брудершафт пили.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 16.05.2023 в 12:08.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 12:48   #83
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Оксана Картельян, автору не удалось передать, о чём (о ком) она пишет. Читателю недосуг в угадайки играть.
Автору, Вера, прекрасно удалось передать. Подозреваю, то все в этой теме прекрасно всё считали и тихонько хихикают над вашей прямотой, непонятливая Вера. На "вы", так на "вы" - несущественно, можете мне тыкать - я со всеми практически на ты. Главное, без оскорблений.

Вера, вы поймите одно - самое главное: автор не обязан вам ничем. Ни разжевывать образы, ни оправдываться за то, что вы такая непонятливая, ни становиться выше и расти над собой, ни просто отвечать на ваш комменты, если на то пошло. Но он вполне может попросить администраторов навести порядок в теме и убрать грубость и переход на личности.

Вы говорите: автору не удалось.
Я говорю: зашибись, как удалось.
Шаол говорит: ОЁ!
Шень говорит: и Пушкину не удалось, чо...
Вы ещё Андрея Каца не читали. А ведь гениально, хоть и совсем непонятно. Думаю вы точно там бы криком кричали о его бездарности.

Чупис - украшение НЕО. И пока не свалила, как десятки приличных авторов, цените, а не травите. Ведь противопоставить вам лично, Вера, ей совершенно нечего, кроме обличения её непонятно в чём, а по сути - злопыхательства и оправдания собственной поэтической глухоты. Автор творит - и умница! Не нравится - не читайте. Проще пареной репы совет - бесплатно даю.
Ладно, я не понимаю, типа. Марти тоже не понимает? Лёша Тарасов - тоже ни в зуб ногой? Даже Шаол и Чудинов говорят, что Александра - явление на этом сайте.
Сайт делают хорошие авторы, а не срач, как считает дорогой наш слоник Шаол и его друзья. Просто тут админы добрые, и им до балды ваши нападки. Да и Чупис не жалуется. А надо бы. Потому что вы уже все лимиты превысили.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 16.05.2023 в 13:06.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 15:51   #84
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 507

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Стих, очевидно, о том, как ЛГ навещает больного в психоневрологическом диспансере.

О том, как ЛГ говорит с фотографией на надгробье умершего любимого, ушедшего шесть лет назад. О тёплом могильном камне и о том, что видит он Оттуда. Если видит.
Оксана, вы всё верно прочитали.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
хорошее стихотворение. Трогает до глубины души.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Чупис - украшение НЕО.
Оксана, не обижайтесь, но я не считаю, что это соответствует действительности).
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 00:37   #85
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Признание


Чупис, это всего лишь моё мнение. Здесь много сильных авторов. Было. Почему больше не заходят? Вопрос риторический. Зося Борагозина. Прелесть же. Или Александр Габриэль. Или Павел Шульга. Тот же ГБЕ или Йцукен. Эх...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 18:52   #86
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
можете мне тыкать - я со всеми практически на ты
Тыкать. Договорились) Буду обращаться на «ты».

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Главное, без оскорблений.
Что ж, будем вежливо разбирать твои полёты над моим гнездом)))

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Автору, Вера, прекрасно удалось передать. Подозреваю, то все в этой теме прекрасно всё считали и тихонько хихикают над вашей прямотой, непонятливая Вера.
Хихикают? Приятно, что дарю радость)

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
непонятливая Вера
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
вы такая непонятливая
Это ты, уважаемая, не в курсе про языковые средства. От иронии до сарказма, от гиперболы до гротеска.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вы ещё Андрея Каца не читали. А ведь гениально, хоть и совсем непонятно. Думаю вы точно там бы криком кричали о его бездарности.
Не надо указывать, как мне воспринимать сабж. И предполагать, как бы я реагировала на разные ситуации. Отношение к рифмоплётским изворотам Ч. вполне доказательно. Иначе бы направила всю мою буйную энергию в твои темы. Мы же помним, кто мне штраф обеспечил? Так что не надо моих реакций прогнозировать, пустое это.
У Каца это намеренная позиция, стиль. Он описывает некую утрированная реальность. Кста, его тексты изобилуют грамматическими ошибками.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 31.05.2023 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 19:07   #87
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Признание


О, Вера, напугала бабку тапком, в мои темы она не ходит. Прям страшно-то как)))) Да я года три ничего тут не публикую - потоптаться по мне было столько желающих (начиная с Шаола), что даже Чупис отдыхает. Так что - да хоть сто порций! Но мне это неинтересно от слова совсем. Выкапывать сабж, чтоб на нём мстить тому, кто штраф обеспечил - это тактика не нова, а для таких прожженных путешественников по литсайтам, как я - совершенно неинтересна (позавчерашний день (сам дурак - ах-ах, как нОво )). А уж если совсем по чесноку, Вера, ты на этот штраф напрашивалась уже так давно... Я сказала то, что висело в воздухе. Просто тут нежные модеры - из-за этого много всякой х-ни происходит на НЕО.

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю о себе любимых говорить на диванчике, а не в стихотворении Александры. Спасибо.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 31.05.2023 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 19:40   #88
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
О, Вера, напугала бабку тапком, в мои темы она не ходит. Прям страшно-то как)))) Да я года три ничего тут не публикую - потоптаться по мне было столько желающих (начиная с Шаола), что даже Чупис отдыхает. Так что - да хоть сто порций! Но мне это неинтересно от слова совсем. Выкапывать сабж, чтоб на нём мстить тому, кто штраф обеспечил - это тактика не нова, а для таких прожженных путешественников по литсайтам, как я - совершенно неинтересна (позавчерашний день). А уж если совсем по чесноку, Вера, ты на этот штраф напрашивалась уже так давно... Я сказала то, что висело в воздухе. Просто тут нежные модеры - из-за этого много всякой х-ни происходит на НЕО.
Налетела! Как голуби на памятник)

Добавлено через 3 минуты

У тебя сложно косяки выискивать)
И на штрафы мне плевать. Это я к тому высказыванию, что моё отношение к стишкам Ч. обусловлено её коментами. Слишком просто

Добавлено через 2 минуты

«Классика» софистики: «То, что ты не терял, у тебя есть. Ты ведь не терял рога? Значит, у тебя есть рога!»
Нет у Чупис ни рогов, ни смысла, ни таланта. Ты уже закусилась доказать мне обратное и не свернёшь. А жаль

Добавлено через 1 минуту

Не надо генерировать объяснения необъяснимого… ФИГУрально выражаясь, напрягать извилину смысла)

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 31.05.2023 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 22:16   #89
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Признание


Вера, вот напрасно ты, я не закусывалась. Чупис не даст соврать - я совершенно не испытываю к ней дружеских чувств, на другом сайте мы с ней ни разу не сошлись во мнении, а мои стихи она считает никакими. Возможно, права она, мэй би, но мне, естественно, неприятно. Так что мне нет смысла быть необъективной по принципу петушки и кукуха. Тут, скорее, кукух кукуха не любит издалека))). Но я не могу сказать на хорошие стихи, что они плохие.
Это конкретное стихотворение, которое сабж, про фото на могильном памятнике, которое улыбается нам - пока мы с с этой стороны жизне-смерти... Оно прекрасно. Ты его не увидела, не почувствовала. Бывает. Но оно классное. Ничего я не доказываю. Я не люблю, когда люди заедают автора за то, не знамо что. Просто из спортивного интереса. Такой себе булинг - разновидность оного. Не. Не моё. Даже если Чупис не любит меня и моего "творчества" (увы и ах) - я не назову белое чёрным.

Добавлено через 4 минуты

Дорогая Марти, перенеси, плиз, нашу с Верой милую девачкавую беседу на диванчик. Спасибо! Не люблю флуда ради флуда не в моих темах.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 31.05.2023 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 22:25   #90
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
потоптаться по мне было столько желающих (начиная с Шаола
не, ты меня с кем-то путаешь... я никакого желания топтаться по тебе не испытывал и не испытываю... я даже не представляю этой механики - топтание по Оксане Картельян... может ты просто собственную значимость раздуваешь?.. зачем?)

Добавлено через 2 минуты

Она, твоя значимость, и так на нормальном уровне здесь. Не раздувай.)

Последний раз редактировалось Shaol; 31.05.2023 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet