Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Изменить матрицу

Старый 01.02.2023, 03:44   #1
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Изменить матрицу


Нельзя принудить человека изменить своё отношение к ближнему. Однако бытие меняет сознание.

Мы сегодня, я имею в виду весь мир, находимся в осознании нашего бытия. И этот процесс можно, и нужно ускорить интегральным просвещением, и воспитанием человечества.

Почему интегральным? Да потому, что, наш мир наконец-то проявил себя тем, чем он всегда являлся, единым организмом, и происходящие в нём затрагивает каждого человека.

Наша экономика, а она является проекцией человеческих взаимоотношений, стала взаимосвязанной и общей. И только психология человека остаётся эгоистической. Он по - прежнему не желает считаться с кем бы то ни было.

Этим он входит в противоречие с условиями бытия, обязывающими нас думать о благе всего человечества. И потому мы начинаем испытывать всё большие потрясения, пытаясь обустроить свои интересы в ущерб другим.

Мы являемся одним человечеством, и относиться друг к другу по - принципу раковой клетки, которая пожирает других, нам противопоказано. Человек должен осознать свое бытие, и воспитать свои чувства к заботе об общем благе.

Не нужно, чтобы нас к этому обязало бытие, не спрашивая нашего согласия. Необходимо подготовить себя к нему интегральным воспитанием, и образованием.

И тогда человечество станет помогать друг другу, не проявлять ненависть, чтобы не нарушить хрупкую гармонию своего единства.
А если все пустить на самотёк, придет к состоянию, когда будет бояться сделать малейший шаг, опасаясь за его непредсказуемые последствия.

Эдуард Кобринчук©
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 09:57   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Изменить матрицу


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
относиться друг к другу по - принципу раковой клетки, которая пожирает других, нам противопоказано
Эдуард, сколько же Вам лет?
Это так наивно! Вы полагаете, что власть имущие резко откажутся от власти, олигархи раздадут лярды пенсам и бомжам?
Я, Вы и многие из читающих проявят милосердие к близким, подойдут к упавшему на улице... Только изменится ли от этого циничная толпа?

Ага, и наступит вселенское благоденствие. Излечатся все болезные, исцелятся страждущие... Оружие испарится, наверное. И братские народы резко замирятся, как мы с Нильс-ойкой? Ага, в личке спишутся! Меня впечатлил мужской поступок Нильс-ойки, я даже решила забыть и выпады Чупис заодно.

Нет, это нормальные люди способны на проявления человечности и понимание. В силах любого лишь начать с себя.
Пару лет назад на моих глазах случилось ДТП. Я видела, как люди побежали на помощь, и это теперь всегда перед моими глазами. Знаете, никто не снимал на телефон. Крики, скрежет металла, облако взлетевшей пыли, живой водитель. Это Надежда, про которую пишет Эфа. Моя Надежда жива мной, ведь у каждого своя правда.

А ещё мне вспоминается чудовищная история Оксаны Картельян про прикладывание головы к мёртвому телу - это куда деть? И сколько таких историй... Нет, это не про политику (Чайка запретила), это про милосердие, которое начинается исключительно с себя. Ждать его от другого - стоит ли? Дождёшься - приятно, нет - ожиданий и не было.

А попытки разрулить глобальное априори обречены на провал.
Большое и толстое ИМХО(

Добавлено через 2 минуты

Миссия невыполнима

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 01.02.2023 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet