Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Эдуард Кобринчук©

Старый 16.01.2023, 18:17   #1
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Эдуард Кобринчук©


Предисловие: если у человека отсутствует рука, тело не берёт её в расчёт.

Жил один мальчик, звали его Максим. Дедушка рассказывал ему, что, когда – то давно, был у людей дополнительный орган чувств. Однако впоследствии они о нём забыли. «А для чего люди его использовали», — спрашивал Максим, деда. Тот отвечал, — "Он давал им силу мечтать".

Дед уже давно ушёл из жизни, а, Максим повзрослел. Однажды он захотел проведать дедовский дом. Сойдя на станции, решил преодолеть оставшееся расстояние пешком. Стояла ясная погода, под ногами поскрипывал недавно выпавший снег.

Подходя к дому, услышал, как, кто – то зовёт его по – имени. Он обернулся, и увидел перед собой незнакомца. «Меня зовут Василий Петрович», — сказал тот, протягивая для приветствия, руку. Не напрягайте память, мы с Вами никогда не встречались. Ваш дедушка просил меня кое-что Вам показать, когда станете взрослым. К Вашим услугам, — ответил Максим. Однако Василий Петрович молчал, что - то обдумывая.

«Вы помните ту сказку?» —спросил он. Так вот, — это приключилось с людьми на самом деле. Знаю, Максим, Вы мне не очень верите. Поэтому воспользуюсь своими возможностями. Ровно через неделю, вы ощутите в себе пробуждение шестого органа чувств. «Что за чертовщина», — растерянно подумал Максим. Но Василий Петрович уже повернулся к нему спиной, спеша куда – то по – своим делам.

Ровно через неделю семья Максима собралась за праздничным столом. Неожиданно для себя он вспомнил о разговоре с незнакомцем. И в его памяти ожили слова деда," Этот орган даёт людям возможность мечтать".

Открыв бутылку красного вина, Максим наполнил им бокалы. И в этот момент на него нахлынуло давно позабытое чувство. С ним он просыпался в детстве, предвкушая множество интересных дел. Возникла мысль, что, видимо Василий Петрович оказался прав. И Максим решил, дать охватившим его чувствам облачиться в слова.

Хочу, чтобы люди стали жить в сказочной стране, — произнёс он, в которой не существует запоров и замков. Чтобы работали несколько часов в неделю, производя только необходимые для всех вещи. Чтобы природа очистилась от нанесенных ей человеком ран, а, люди учились поддерживать, и дополнять друг друга, и это стало бы их главной профессией.

Видя себя словно бы со стороны, Максим удивился тому, что, в нём возрастает уверенность в добром будущем. Оно виделось ему настоящей реальностью. И он стал понимать, как, "разбитые мечты, обретают снова силу высоты".

Но не о высотах космоса мечтали люди дедушкиных сказок. Дед когда – то сказал, — "Людям необходима сила мечты, чтобы подняться с её помощью над отторжением между ними". «А ведь дедушка прав», — с теплом подумал Максим. Люди должны возродить в себе способность мечтать.

Послесловие: СМИ убедили нас во всемогуществе политики, и определили для нас, о чём мы должны мечтать. Наши требования к политикам соответствуют тому, что, они хотят от нас услышать. Мы оказались втянутыми в их борьбу за власть. Отторжение между нами возросло, и настало время мечтать о сближении между собой, дружбе, и всеобщем единстве.

Эдуард Кобринчук©
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 19:03   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Жил один мальчик, звали его Максим. Дедушка рассказывал ему, что, когда – то давно, был у людей дополнительный орган чувств. Однако впоследствии они о нём забыли.
Неправда ваша! У мужчин это орган сохранился!
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 03:15   #3
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук©


Сказка ложь, да в ней намек ....
СМИ убедили нас во всемогуществе политики, и определили для нас, о чём мы должны мечтать. Наши требования к политикам соответствуют тому, что, они хотят от нас услышать. Не слишком ли убоги наши мечты?
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 15:10   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Эдуард Кобринчук©


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
У мужчин это орган сохранился!
А какое это имеет отношение к гендерам?
И задумка не отличается оригинальностью, и текст - так себе. Мне тут не о чем думать. И - кто определяет убогость мечт? Мечты должны быть оригинальными и грандиозными? А о простом мечтать низзя? Кто приказал?
Одни непонятки. Зря потратила время
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 16:37   #5
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук©


Можно мечтать о чем угодно. Однако с чем мы связываем свои надежды на лучшее будущее для себя, детей и внуков? В каком мире им предстоит жить?

Я связываю свои надежды на будущее, с изменением человеческих взаимоотношений. Только добрые отношения между людьми, могут наше будущее изменить, и никак иначе. Мы же мечтаем о приходе к власти, добрых,
честных и справедливых политиков, которое примут те, или иные решения. И я считаю такие мечты убогими, так как ни какой политик не заставит нас иначе относится друг к другу.
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 17:43   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Эдуард Кобринчук©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Мы же мечтаем о приходе к власти, добрых,
честных и справедливых политиков, которое примут те, или иные решения.
Это не мечты, а глупость. Такое невозможно априори.
На себя надо надеяться. Мечтать - одно, действовать - другое.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet