Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Белая Собака - 2D

Старый 30.09.2021, 20:22   #31
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Белая Собака - 2D


Это конкурс 10 лет спустя был. 2 тур - По волне моей памяти. http://www.neogranka.com/forum/forumdisplay.php?f=101

Там Белую собаку и еще другие стихи участники замордовали использовали через одного.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 21:40   #32
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Белая Собака - 2D


Классный стиш. Я к его строчкам часто возвращаюсь. Прочтение бы сделать помедленнее и поплавнее, тогда в нём звучание мистики усилилось бы.
Что касается придирок к тексту. Можно было бы придираться к "до боли вывихнув суставы" (а можно вывихнуть без боли?) и к другим мелочам, но на мой взгляд, этот стиш относится к таким в современной поэзии, которые уже трогать не надо. Он уже неприкасаемый. Для меня во всяком случае. Я вот редко о каких стихах такое говорю. Для меня он как "Божьи коровки" Плющикова или кое-что у Adonatti.
А вот голос -да...но и Бродский был не лучшим чтецом)))
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 22:44   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Белая Собака - 2D


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
я на Ольгу давно был подписан, очень нравится её стиль. Для меня, по моим внутренним ощущениям - 100% попадание.
два дня рассматриваю вконте работы художника. шикарно. а мне мой "влок" вспоминается))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 23:45   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Белая Собака - 2D


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
мне мой "влок" вспоминается))
вы обе любите "ужастики" рисовать))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 01:07   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Белая Собака - 2D


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Классный стиш. Я к его строчкам часто возвращаюсь. Прочтение бы сделать помедленнее и поплавнее, тогда в нём звучание мистики усилилось бы.
Вооот! И я об этом. Особенно в начале. Никакой таинственности в голосе, жутинки никакой. Вот!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 14:21   #36
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Белая Собака - 2D


Ander A, я вообще не представляю, как этот стих правильно читать. Так-то я могу и не косить под Бродского (см. турнир поэтов). На этот стих стопятьсот вариантов сделал, но все оказались хуже.

Добавлено через 1 минуту

Martimiann, да, влок шикарен!

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 01.10.2021 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 15:31   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Белая Собака - 2D


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ander A, я вообще не представляю, как этот стих правильно читать. Так-то я могу и не косить под Бродского (см. турнир поэтов). На этот стих стопятьсот вариантов сделал, но все оказались хуже.
вам картельян правильно подсказывает. плавней надо, тягучей. полунапев, как у бродского, но без завываний. мелодика стиха лучше проявится. и пессимизма в голосе прибавить.) ещё можно попробовать через фильтры голос пропустить. в вокале это используют. создать эффект некоторой эфирности или отдалённости. или ещё чего)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 01.10.2021 в 15:40.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 11:48   #38
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Белая Собака - 2D


Клетчатый, да я это понимаю. Проблема в чём: я могу читать так, как мне удобно и естественно, с некоторыми отходами в сторону.
Если читать по-другому (нараспев и пр.), получается очень неестественно - это слышно. Чтобы получалось естественно, нужны минимальные актёрские навыки.
Фильтры, нормальный микрофон - тут проще, это я осваиваю постепенно.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet