Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Хранители

Старый 12.04.2014, 21:27   #11
Пациент
 
Аватар для Аполло
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 178

Re: Хранители


Аполло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:00   #12
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: Хранители


Так то ничего...Концовка - оч хорошая. "чтоб тошно бы" - какой-то стрёмный и неприкольный ваш анаколуф. В поэтической речи он выглядит несколько по-коровьи.
А мужики-то вокруг вас так и вьются....
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:07   #13
Пациент
 
Аватар для Аполло
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 178

Re: Хранители


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
А мужики-то вокруг вас так и вьются....
Ничего, я привыкла))
Аполло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:20   #14
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: Хранители


Цитата:
Сообщение от Аполло Посмотреть сообщение
Ничего, я привыкла))
На аватарку запали, фантазёры.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:00   #15
Пациент
 
Аватар для Аполло
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 178

Re: Хранители


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
На аватарку запали, фантазёры.
Отчего же нет? Она чудесна))
Аполло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 06:31   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Хранители


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
На аватарку запали, фантазёры.

Идея понятна, исполнение на уровне, но несколько явных косячков выпирают из стиха, как рёбра у дистрофика на больничной койке. Но об этом чуть позже.
Насчет аватарки, мимо которой ANDER A проходит с придыханием. Прелестное дитятко, загадочно смотрящее куда-то поверх наших голов, действительно производит впечатление на особо впечатлительных мужиков. Буйная фантазия, помноженная на арифметический подсчёт минувших лет, плюс непременная диета и здоровый образ жизни рисует в воображении этих фантазёров изящную, со вкусом одетую и иронично поглядывающую на многочисленных кавалеров сорокапятилетнюю даму, эдакую ягодку на соседской даче, желанную и недоступную. Добавим сюда умело наложенный макияж, тонкий аромат духов и тихий вкрадчивый голос, от которого можно сойти с ума. Ах, фантазии, фантазии…
Пару лет назад встретил на улице свою первую школьную любовь, Людочку Велихову, по которой умирал в пятом классе. Тоненькая, глазастенькая, с шикарным бантом на отнюдь не глупой головке… Сколько записок ей написал, сколько слёз пролил. И вот, столкнулся. Боже ж ты мой!... И эта толстая корова в безразмерном макинтоше в сапожищах сорок шестого размера с двумя огромными авоськами в красных пудовых кулачищах и есть моя ненаглядная Людочка? Ночью я опять плакал. От счастья, что она не моя жена.
А теперь по делу. «словно бы»; «…чтоб тошно бы». Согласись, Аполло, эти «бы-бы-бы» как ни хороши для рифмовки, а всё-таки несколько, на мой взгляд, корявы. Ещё одна строка, мне непонятная: «ты никто теперь, по-хорошему». Если ты не ангел, не демон, не человек, то как же ты можешь быть ХРАНИТЕЛЕМ? Мне все-таки ближе ангел-хранитель в классическом понимании. Невидимый, с крыльями и очень близкий. И опять, в который раз «давай напьёмся»… И что тебя так тянет в запой, не могу понять? В настоящих запоях, как многие здесь убедились, ты ничего не понимаешь (и это хорошо), а приплетать пьянство для красивого словца?... Как алкоголик с многолетним стажем скажу лишь одно – ничего замечательного в этом нет, хотя бы потому, что ни про ангелов, ни про чертей, ни про весну-кудесницу в таком состоянии не напишешь. А вот про любовь очень даже неплохо получается. Но это уже отдельный разговор.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:29   #17
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Хранители


"Ну, а мне в небесной обители
Всё скучать от сладкого гомона?
Я (лучше) останусь с тобой, хранителем.
Кто-то ж должен. Раз крылья (у тебя) сломаны..." - вот так, думаю, ЛГ по смыслу должен выразить своё нежелание обители. А "заскучаю" говорит о том, что хочешь не хочешь, а скучать придётся.

Смысл-то общий хорош, но выражен, нет, не коряво, а как-то бессвязно.

У меня всё на этом.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:22   #18
Пациент
 
Аватар для Аполло
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 178

Re: Хранители


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
"заскучаю" говорит о том, что хочешь не хочешь, а скучать придётся.
Конечно - если ЛГ там окажется. Но он выбрал другое)
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
не коряво
Спасибо, я очень признательна Вам)
Аполло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet