Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Поэзия

WWW Поэзия Сетевая поэзия


Ответ
 
Опции темы

егор трубников. анна

Старый 29.09.2018, 09:13   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: егор трубников. анна


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
…. это песня))
почитала. гы) но некоторым вроде помогло)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 08:29   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: егор трубников. анна


В гостях у сказки

здравствуй, ёжик. я пишу тебе в ноябре, потому что летом писать не было силы. я пишу тебе, что дождь на моем дворе, и что некий щенок, молодой, но достаточно милый, как безумный, слоняется под текущей водой. я пишу тебе, ёжик, из самых глубин могилы. и щенок трехголовый. и дождь какой-то седой.

я смотрю через толщу почв над своей тюрьмой, через землю, которая состоит из умерших раньше, и вспоминаю, как летел на воздушных шарах домой, и вернуться хотел, и липкий дурацкий страх, и еще ощущение необратимой фальши, позволяли держать и себя, и шары в руках. на спортивных трибунах внизу замолкали люди и глядели мне вслед, и что-то пели истошно, а я — я искал тебя, ёжик, в этом человеческом студне и не мог найти. я помню, как было тошно.

на воздушных шарах я летал еще пару раз. помню долгий полет мимо ветвей столетнего дуба, и вокруг — насекомых, тысячи чуждых глаз, и еще свинью, которая, скаля зубы, из кустов вытаскивала пулемет. я искал тебя, ёжик, среди дубовых листов, в облаках над дубом, в свистящих пулях, в гудении проводов и в мире животных. может быть, я умер тогда, но — падая вниз, я понял, ёжик, что такое любовь.

а еще я помню, как старик с большим топором отрубил мне ногу, и ушел к ненаглядной старухе. они были счастливы, ёжик, у них были пища и дом, и вода в колодце, и даже мусс шоколадный. я тогда не выжил, как, собственно, и всегда, я хотел, что бы ты был рядом, но только трупные мухи и еще какие-то полупрозрачные существа приходили ко мне, и тихо росла трава, и с деревьев падали мертвые виннипухи, я катался в бреду и видел твои слова. но слова не спасают и не возвращают обратно.

помнишь, ёжик, ты шел ко мне сквозь туман, и в твоих руках был мешочек. туман клубился. ты боялся, но шел, и твой ядовитый страх поднимался до неба, которое было скрыто. я сидел в это время в домике, полупьян, и смеялся, и звал тебя громким криком, и одно лишь эхо отзывалось мне в тишине, и тогда я понял, что ты еще жив, а я — уже мертв вполне. ты пришел, и мы пили чай с земляникой, и ты — как будто я жив — улыбался мне. это было смешно и дико.

ты не думай, ёжик, что я хочу упрекнуть, эти сказки давно поросли ядовитой былью, и моя когда-то вмещавшая сердце грудь превратилась в говно. а оно превратилось в почву. я пишу тебе без надежды вздохнуть, без желания встать, без возможности плакать ночью, без тебя и без солнца, и лишь бесконечный дождь поливает вокруг одного и того же пса. я хочу, чтоб ты знал — в тот день, когда станешь пылью и Харон дотронется до твоего лица, не пугайся — здесь, конечно, темно, как в могиле, но, ёжик — здесь разрешают слова. до конца.

(с) егор трубников

Добавлено через 2 минуты

В гостях у правды

здравствуй, медведь. я пишу тебе по воде своими иглами, вырванными из правого бока. там теперь дырка, в нее проникает смерть. я чувствую, ты в беде, тебе неуютно, горько и одиноко, но я не могу спуститься туда, где ты сейчас, потому что не знаю входа. и поэтому я пишу тебе уже в восемнадцатый раз, и сижу на мосту, и глупо гляжу на воду. и уходит время — и это сближает нас.

я смотрю на небо. я помню, как ты летел, волосатыми толстыми лапами сжимая нити. ты летел, совершенно не думая о красоте, ты искал меня взглядом, и говорил: «снимите!», и фотографы с мятыми лицами снимали тебя, я следил из кустов за тобой и какими-то птицами, и намеренно не выходил. медведь, твой полет был смешон, и мне было очень страшно. я стоял в стороне, не мешая тебе лететь.

на воздушных шарах не летают, это скажет тебе любой сопляк. но ты никому не верил. ты пытался снова и снова, не думая о судьбе, не пугаясь пчел, не слыша свиного рева — ты летел за медом, но меда ты не нашел. я сидел в ветвях, я был молодой, здоровый, ты не видел меня — что само по себе хорошо. потому что твои полеты меня пугали до такой трясучки, что я мог тебя убить. ты бы видел себя — твои глаза не мигали. а порой ты летал, забывая держаться за нить.

а еще я помню, как ты потерял конечность. ты приполз тогда в дом, практически наугад, и в твоих глазах слились пустота и вечность. ты заснул на полу, совершенно забыв о том, что позвал меня в гости. ты был мне почти как брат. и пока ты спал, я убил тебя и закопал в компосте, потому что, медведь, — ты бы и так пропал.

помнишь, медведь, я шел к тебе сквозь туман, твои мертвые крики пугали меня до дрожи, а еще я боялся, что ты раскроешь обман и, когда я дойду, предъявишь улики. но все же я пересилил ужас, и вошел в твой безмолвный склеп, и сидел там во тьме, симулируя смех и радость, и ел в одиночестве черный и горький хлеб, и одна лишь мысль была у меня в уме: неужели ты, такой сумасшедший и гордый, обречен отныне сидеть в ледяной тюрьме?

ты не думай, медведь, что я собираюсь вечно жить и писать тебе буквы, которые ты не прочтешь. скоро встретимся. иглы мои конечны, я устал от себя и от от этой бегущей воды. на деревьях желтеют листья, скоро выпадет снег и засыпет старую ложь, правду тоже засыпет, засыпет твою могилу, и мою засыпет — она будет где-то рядом. я уверен, кстати, что ты меня там не ждешь и не слышишь меня — да, в общем-то, и не надо.

Добавлено через 1 минуту

В гостях у третьей части

Здравствуй, автор. Мы пишем тебе вдвоем. Ты, наверное, много смотрел мультфильмов в прошедшей жизни. Ты решил, что мы, живые, несомненно, умрем, и что наши мысли ничто, и что наше сознание скиснет, и что наши дела, как тела, растворятся в текущем песке, и никто нас не вспомнит, никто не заплачет в тоске, и что сажа бела, тралала.

Мы сидим тут с Ежом в подземелье который год. И Медведь здесь со мной. Разбери-ка, который пишет. К нам сюда попадает любая душа, что умрет, и любая душа, что живет, и любая, которая дышит, и любая, которая с помощью логических трюков попытается выйти за всякие правила бытия, все равно попадает сюда, где ежи и медведи, и прочее, и никто никого не услышит вообще нихуя.

Потому что здесь тьма, и медведи с ежами сливаются и смыкаются в некую часть этой тьмы, и для тех кто ругается, тех, кто во всем сомневается, в этой тьме существуем лишь очень противные мы. Мы с Медведем, а также с Ежом, и с Ужом, и с Мангустами, и с другими зверушками детских замызганных снов, будем, много хихикая, ма-ни-пу-ли-ро-вать чувствами, и лишим тебя снов, а затем мы лишим тебя слов, а затем ты проснешься. Себя ощутив дураком.

А вот мы – мы, пожалуй, останемся, поджидать вас, ребята, во тьме со своим Хитруком

Последний раз редактировалось Martimiann; 16.11.2020 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 12:00   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: егор трубников. анна


Интересно, что об этом празднике абсурда скажет неприемлющий безобидные паровозы хрущёвок Мельник Александр?
)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 17:21   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: егор трубников. анна


О епртт... ну явный же халтурщик от поэзии (с поэтическим чутьём - не отнять)...((
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не было силы.
- к моей теории, что о поэтическом потенциале любого автора, - можно судить по первой (-второй) строке любого его стихотворения... силы у него блтт не было ... сцк сил блт.((
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:16   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: егор трубников. анна


вот нихрена не понял, зачем, о чём, но, видно, взгрустнулось автору. тут обычно что, либо самогон помогает, либо фемины. можно ещё в минус двадцать босым по снегу, тоже действенно. средств много, важно найти своё, индивидуальное...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:18   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: егор трубников. анна


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
халтурщик
притащи чо нить не от халтурщиков)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
зачем, о чём
у этого автора всё об одном - про смерть))


есть и позитив))

О причинах необычной жары

Однажды летом,
в самую жару,
скрипя,
ругаясь,
путаясь хвостами,
в Австралии еблися кенгуру,
заботясь
о рождаемости в стае.

И вдруг
одна сказала кенгура:
«Я прочитала
в интернете,
братцы,
что УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА.
Поскачем же скорей
туда
****ься!»

И вот,
простившись
с прежнею судьбой,
через моря,
таможни
и преграды,
бурля,
как будто сумчатый прибой,
скакали
кенгуровые отряды.

Прошло полгода.
Стадо кенгурей
В России
очутилось
невозбранно
и заеблось
опоссумов шустрей,
весьма ретиво
и довольно рьяно.

От трения
хвостатых
кенгуров
нагрелся воздух так,
что будь здоров.

*

Мой юный друг!
Страдая от жары
от зноя плавясь,
жаждая прохлады,
знай,
что виной
кошмару
КЕНГУРЫ.
Проклятые
ебущиеся
гады.

Увидев их в лесу —
я не шучу! —
немедленно
беги звонить
врачу.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:24   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: егор трубников. анна


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не от халтурщиков
померли суки.(
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
про смерть))
ну и дурак.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:34   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: егор трубников. анна


а первые стиши хороши. чуется, автор был полон сил и с гранатой в руке...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
есть и позитив
выздоровительные процессы наличествуют) главное, не останавливаться на достигнутом. жарить до упора)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 16.11.2020 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:43   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: егор трубников. анна


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
выздоровительные процессы наличествуют)
да)) вот, про сову например:

Сова умирала здорово: сова умирала одна.
Сова наклонила голову — и стала земля видна.
Сова глядела на почву между сосновых корней.
Сова понимала точно: никто не вспомнит о ней.
Никто про сову не скажет: вот, мол, жила сова.
Перевернулась даже от мыслей таких голова.
Сова глядела на тучи, ползущие над сосной.
Сова понимала: круче всего помирать одной.
Долго сова помирала, грустя о минувших днях.
Ночь между делом настала. Мышь зашуршала в корнях.
Сова распрямила тело. Задумчиво съела мыша.
И не спеша улетела. Жизнь была хороша.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:46   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: егор трубников. анна


вод, лучшеет автору...)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet