Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

нужны ли мы нам

Старый 04.07.2019, 13:28   #41
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Доктор


Клетчатый, дык не больно, когда нормально анализируют и показывают недостатки. Это - не больно. Больно, когда пытаются тыкать мордой неизвестно, во что и неизвестно за что. Вернее, не больно, а раздражает.
Кстати, ваши каменты иногда бывают абсолютно верны, хотя и нелицеприятны. Но бывает, что и недопетрили сами. Однако это нормально. Рабочий процесс.))
Не надо путать его с сердобольностью и восхищенными ахами. Никто к этому не призывает.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:14   #42
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
вынуждены терпеть сопутствующие выбросы негатива некоторых.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Больно, когда пытаются тыкать мордой неизвестно, во что и неизвестно за что. Вернее, не больно, а раздражает.
для того и следует постигать жизненное и испытанное правило трёх "н", чтобы не быть вечным терпилой в собственных глазах. объективно ведь никто мордой не тыкает и из ночного горшка не поливает, а всего лишь другой чел своё мнение высказывает) просто высказывает в форме, которая кому-то не нравится - но и не обязана нравиться)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:38   #43
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Доктор


Martimiann, вам в вашем творчестве, которое уважаю, когда-нибудь принесли пользу петиции Беликова?
Или кому-то другому они помогли хоть в чем?
Разве что, в том, чтобы ожесточиться до трех "н"... Кстати, неужели вы думаете, что нам еще не хватает этого ожесточения? В шавок, что ль, превратиться?

Кстати. Насчет иммунитета. Чтоб не быть терпилой в собственных глазах. Не знаю уж, кого такое может закалить...))) Детсадовца разве? Такое воспитание надо начинать сызмала, если ставишь целью воспитание бультерьера.)))
Взрослых оно или раздражает и хочется стряхнуть занудливое жужжание (как меня, например), или методично направляет к параше (особенно, начинающего автора).

А польза для произведения - в чем??? Ведь сия критика направлена на автора, а не на текст. Неужто кто-нибудь всерьез станет править свою работу в угоду этому обвинителю?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:43   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в форме, которая кому-то не нравится
Беда большинства завсегдатаев НЕО (они считают её достоинством), что они ляпают что попало, лишь бы автора похлестать. Это НЕ КРИТИКА.
Критика - это то, что делает Зелёный Волк. Вот с кого нужно брать пример.

А такое вот "Я считаю, что облекать в стихи свою беспомощность, свои слабости и уязвимость, растерянность и сопли-слёзы недостойно. Это нельзя показывать людям. Это стыдно. Это гадко" - вот такая критика для меня, например, больнее ста Беликовых. Хотя по форме не придерёшься. Но она меня на корню губит, как человека и как автора. Я бы вообще заставляла многих курсы корректного общения на литсайтах заканчивать.
Марти, не всем это подходит - фейсом об тейбл. Вот ты такая взрослая, а не понимаешь, что не могут все тётьки быть гренадёршами. Кому-то нужно быть и мимозками. А стихотворения могут быть какие угодно, и никто здесь не Пилат, приговоры разбрасывать

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 04.07.2019 в 14:45.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:51   #45
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ведь никто мордой не тыкает и из ночного горшка не поливает, а всего лишь другой чел своё мнение высказывает) просто высказывает в форме, которая кому-то не нравится
А что тогда есть тыканье и полив из горшка??? Непрерывный мат? )))))))
Там и так сплошняком пошлость и выворачивание в алкогольно-слесарном понимании. Куда дальше? А главное, зачем.

Добавлено через 6 минут

Не перестану восхищаться критиком Викторией Пустовой. Которая перелопатила мой рассказ нахрен. Не корректорски, а концептуально. И это была огромная помощь и, конечно, длительная работа. С обеих сторон. Вот что я называю критикой. А не филькину грамоту "пошел фпамойку".

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 04.07.2019 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:03   #46
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
А что тогда есть тыканье и полив из горшка??? Непрерывный мат? )))))))
Зачем? Достаточно спросить давно ли автор менял свои носки (как спросил меня однажды некий завсегдатай этого сайта) и тут же забанить самого оскорблённого автора)) Полив на пятёрочку. "Полив" - это существительное! ))

Последний раз редактировалось леонид беляев; 04.07.2019 в 15:09.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:17   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
алкогольно-слесарном понимании.
ага, а ещё кочегары бывают и прочий пролетарьят. и все алкаши)))) откуда у этих скотов понимание))
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:25   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Доктор


Клетчатый, вот так всегда. Любая попытка серьёзно поговорить сводится к сме@уёчечкам и звездохаханькам. Печалька(((
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:28   #49
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
принесли пользу петиции Беликова?
они меня развлекают)

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
"Я считаю, что облекать в стихи свою беспомощность, свои слабости и уязвимость, растерянность и сопли-слёзы недостойно. Это нельзя показывать людям. Это стыдно. Это гадко"
это морализаторство - моё разве?)

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вот ты такая взрослая, а не понимаешь, что не могут все тётьки быть гренадёршами. Кому-то нужно быть и мимозками.
не поняла, при чём тут тётьки)) а так - правило подразумевает, что не надо ждать благ от других, то, что в твоих руках - то и делай. рецки ведь не ты пишешь, а другой чел, дык и не стоит требовать от него лично желаемой реакции)
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
А что тогда есть тыканье и полив из горшка??? Непрерывный мат? )))))))
реальное тыканье и полив. всё то, что должно караться законом.
виктория пустовая - профессиональный критик, все остальные - в меру своих, способностей и возможностей - рецензенты.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
и тут же забанить самого оскорблённого автора))
да, можно вспоминать и вспоминать...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:38   #50
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Доктор


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
прочий пролетарьят.
А некоторые еще, бывает, под него радостно косят.))))
А еще другие бывают - нипочем не догадаешься, что кочегар. ))
Так что, знаете ли...)))) Я не говорила, что не люблю пролетариат. Только Шариковых.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык и не стоит требовать от него лично желаемой реакции)
Так ведь для другой реакции есть другие сайты... Социальные сети...
А тут единственной желаемой реакцией, по-моему, может быть конкретика по произведению. Деловая, а не, извините, идиотская.
И, сколько я могу повторять, что не восхищение - желаемая реакция? А совместная работа!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
реальное тыканье и полив. всё то, что должно караться законом
Нормально. Чо, прокуратура должна банить на литсайте? Дожили. Все остальное - развлекает славных пользователей.)))

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 04.07.2019 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet