Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Мещанский рассказ

Старый 18.01.2010, 21:10   #31
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Тюлька горела грудами серебряной мелочи.
Пружинистые креветки щелкали под мокрой сеткой и стреляли во все стороны
солью.
Слюдяные чешуйки прилипали к босым ногам. Пятки скользили по рыбьим
внутренностям.
Ободранные базарные кошки с безумными, стоячими зрачками, прижав уши и
хищно выставив лопатки, ползали по земле за добычей.
Хозяйки с веревочными кошелками, из которых торчала морковь, подбрасывали
на ладонях толстые бруски разрубленной камбалы.
Солнце жгло. Рыба засыпала.

Что-ж мы, Катаева не четале што ле?
слиха
Во.. Чувствуется наш человек!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:18   #32
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мещанский рассказ


Edward, сами редактировать вы можете только в течение часа с момента размещения. Потом это делают модераторы. Так устроен сайт, и другого не дано.)
Вы можете выложить здесь же, каментом, новую редакцию текста с просьбой заменить головной пост на исправленный.) Народ у нас делает так: сначала выслушивают все замечания, пинки и придирки, потом, если находят нужным, правят, а модераторы заменяют. Всего-то через сто лет...))))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:55   #33
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Edward, сами редактировать вы можете только в течение часа с момента размещения. Потом это делают модераторы. Так устроен сайт, и другого не дано.)
Вы можете выложить здесь же, каментом, новую редакцию текста с просьбой заменить головной пост на исправленный.) Народ у нас делает так: сначала выслушивают все замечания, пинки и придирки, потом, если находят нужным, правят, а модераторы заменяют. Всего-то через сто лет...))))))))

100 лет!! Какие наши годы? Я никуда не спешу.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:11   #34
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
100 лет!! Какие наши годы? Я никуда не спешу.
Ну, тоды начинайте уже выерзывать выемку в своем табурете, а я вас буду иметь в виду...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:52   #35
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ну, тоды начинайте уже выерзывать выемку в своем табурете, а я вас буду иметь в виду...
Ой,держите меня! Мине здаёца,шо мине начали цицировать!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:22   #36
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Паш, я это оставила, как чисто авторское...))))))) И номера домов и трамвая - цифрами, и именно так... Кажется мне, что в этом шо-то есть, и если убрать, то потеряется капля одесского колорита.


а черт его знает, почему. Это, вообще, что такое?))))))) Я не поняла, потому и оставила.))))) Слишком колоритное словцо, поэтому еще оставила, если убрать, может показаться совсем чем-то непонятным))).

Остальное - ага, согласна. Можно, наверное, еще нарыть.)))
Я каким то образом загрузил рассказ не полностью. В него не вошёл спецсловарик.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:09   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Название "тюлька" чисто одесского производства. В России вообще иногда приходится объяснять что это такое. А в переносном смысле это ещё "мелочь пузатая",вроде некоторых "приблатнёных" книжных теоретиков.А "гнать тюльку"-это то что Вы делаете.
Уважаемый, не хотелось бы вас называть по-другому, Эдуард. Ну шо вы ей богу...Не надо так шумно возмущаться. Я лишь уточнил некоторые "термины". Согласитесь, "разговаривать громко" и "разговаривать не по делу" это две большие разницы)) Я тоже не люблю, когда о наркотиках трындят с девственно чистыми венами, а по "фене ботают", насмотревшись киношек.
Пишите. Пишите много и со знанием дела. Ваша проза удивительно хороша, а местами таки просто изумляет.
С почтением.
(с) Редиска.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:37   #38
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
В него не вошёл спецсловарик.
Почему не вошел? На первой странице он есть. Его не было в исправленном мною варианте (отчего я и не поняла слово "гонавим", лень же было лезть на первую страницу...), но сейчас я на него посмотрела и поняла, что его тоже надо было туда включать. Всё, он уже там, отредактированный.))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
С утра он раздобыл и теперь выполнял "Кашкарский" план
Кстати, вот эта фраза странная, кавычки надо убрать и слово "выполнял", по-моему не подходит.
И "гонавим", конечно, тоже без кавычек.))

Это бы надо учесть в окончательном варианте.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:36   #39
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Уважаемый, не хотелось бы вас называть по-другому, Эдуард. Ну шо вы ей богу...Не надо так шумно возмущаться. Я лишь уточнил некоторые "термины". Согласитесь, "разговаривать громко" и "разговаривать не по делу" это две большие разницы)) Я тоже не люблю, когда о наркотиках трындят с девственно чистыми венами, а по "фене ботают", насмотревшись киношек.
Пишите. Пишите много и со знанием дела. Ваша проза удивительно хороша, а местами таки просто изумляет.
С почтением.
(с) Редиска.
Просто,если вы знаете что означает:"Гнать тюльку",значит Вы намекаете,что я вру.Поэтому такой раздражённый тон. Мир!

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Почему не вошел? На первой странице он есть. Его не было в исправленном мною варианте (отчего я и не поняла слово "гонавим", лень же было лезть на первую страницу...), но сейчас я на него посмотрела и поняла, что его тоже надо было туда включать. Всё, он уже там, отредактированный.))

Добавлено через 6 минут


Кстати, вот эта фраза странная, кавычки надо убрать и слово "выполнял", по-моему не подходит.
И "гонавим", конечно, тоже без кавычек.))

Это бы надо учесть в окончательном варианте.
Кавычки там не нужны-эт.точно. Но с выполнением плана задачка.Те люди, которые не знают что такое "план", а тем более Кашкарский могут подумать, что Яшка сейчас на воротах будет выполнять норму выработки какого- то продукта.Тем , кто знает- ничего объяснять не надо.Но слово "выполнять" в сочетании с анашой по моему очень прикольно.
"с утра раздобыл Кашкарский план и решил его скурить"-не смешно. Надо ешшо покумекать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Почему не вошел? На первой странице он есть. Его не было в исправленном мною варианте (отчего я и не поняла слово "гонавим", лень же было лезть на первую страницу...), но сейчас я на него посмотрела и поняла, что его тоже надо было туда включать. Всё, он уже там, отредактированный.))

Добавлено через 6 минут


Кстати, вот эта фраза странная, кавычки надо убрать и слово "выполнял", по-моему не подходит.
И "гонавим", конечно, тоже без кавычек.))

Это бы надо учесть в окончательном варианте.
Кавычки там не нужны-эт.точно. Но с выполнением плана задачка.Те люди, которые не знают что такое "план", а тем более Кашкарский могут подумать,что Яшка сейчас на воротах будет выполнять норму выработки какого то продукта.Тем , кто знает- ничего объяснять не надо.Но слово "выполнять" в сочетании с анашой по- моему очень прикольно.
"с утра раздобыл Кашкарский план и решил его скурить" -не смешно. Надо ешшо покумекать.

Добавлено через 12 минут

Кавычки там не нужны-эт.точно. Но с выполнением плана задачка.Те люди, которые не знают что такое "план", а тем более Кашкарский могут подумать,что Яшка сейчас на воротах будет выполнять норму выработки какого то продукта.Тем , кто знает- ничего объяснять не надо.Но слово "выполнять" в сочетании с анашой по- моему очень прикольно.
"с утра раздобыл Кашкарский план и решил его скурить" -не смешно. Надо ешшо покумекать.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:36   #40
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Мещанский рассказ


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
С утра, он раздобыл и теперь выполнял "Кашкарский "план и поэтому думал, что
повешенье - это такой "приход".
Я тут ещё раз почиталА, подумалА и пришлА вот к чему: а просто вместо Кашкарский возмите в кавычки "выполнял". И всё станет на свои места.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet