Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

Правда о прививках

Старый 07.08.2012, 18:48   #1
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Правда о прививках


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

шок...
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:04   #2
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Правда о прививках


Вообще я давно подозревала, что с ними что-то не так))
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:32   #3
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Правда о прививках


"Данное видео недоступно"...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:16   #4
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Правда о прививках


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
шок..
Я проработала детским врачом 20 лет. За это время худшей реакции, чем подъём температуры или местной аллергической не видела. Мои сыновья и внучка привиты. Благодаря вакцинации исчезла натуральная оспа (в конце 70-ых отменили и прививку от неё). Нет полиомиелита. А, когда на фоне перестроечно-рыночных потрясений, родители бросились делать деньги и перестали приводить детей на прививки, вспыхнула эпидемия дифтерии, которую мы раньше видели только в книгах. Бывает, люди погибают и от инъекции новокаина (от анафилактического-аллергического шока). Это - несчастье, но из-за этого анестезию не отменяют. На миллионы детей могут быть несчастные исключения (не дай Бог, конечно!), но для остальных - это действенная профилактика, часто очень опасных, болезней.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 06:08   #5
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Правда о прививках


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
На миллионы детей могут быть несчастные исключения (не дай Бог, конечно!), но для остальных - это действенная профилактика, часто очень опасных, болезней.
Согласна, целесообразность вакцинации понятна. Что же, тогда получается, что с благословения русской православной церкви вернем дифтерию, оспу и полиомиелит? Интересный нюанс)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Данное видео недоступно"...
Угу, удалили... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:05   #6
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Правда о прививках


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
здесь есть.
Да, есть. Всегда были дикари, считающие, что вмешиваться в дела Всевышнего не след, ни в лечении, ни в профилактике.
Я верю своему опыту.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 04:16   #7
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Правда о прививках


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
На миллионы детей могут быть несчастные исключения (не дай Бог, конечно!), но для остальных - это действенная профилактика, часто очень опасных, болезней.
В фильме говориться о том, что процент "несчастных исключений" и сами эти исключения плохо изучены. Это правда?

Как родителям оценить, можно ли ребенку делать прививку, ее необходимость, качество вакцины?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 04:29   #8
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Правда о прививках


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
В фильме говориться о том, что процент "несчастных исключений" и сами эти исключения плохо изучены. Это правда?
Не знаю. Но, даже самые изученные вещи всё равно повторяются, и мы от них не отказываемся - авто- и другие дороги, падение лифтов........
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Как родителям оценить, можно ли ребенку делать прививку, ее необходимость, качество вакцины?
Про качество ничего не могу сказать - в современных реалиях. Я работала почти 20 лет назад. Что надо знать родителям (не в исключительных случаях - там не угадаешь) - ребёнок должен быть здоров, с соответственным реабилитационным периодом после болезни. В день прививки должен быть осмотрен врачом с проверкой температуры. У меня бывали случаи, когда пришедшему на прививку ребёнку её не делали, т.к. была или повышенная т-ра или другие признаки болезни.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:32   #9
Посетитель
 
Аватар для Sarit
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 11

Re: Правда о прививках


у нас не мерили, я попросила померить все равно, фыркнули, мол, формальность, если так важно, надо было дома мерить...
Sarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:53   #10
Посетитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 4

Re: Правда о прививках


Нашему тоже делали проверку перед прививкой, но это скорее формальность. Так как очень мало случаев реальных осложнений.
В общем я против прививок, неизвестно какой эффект они оказывают на жизнь человека в целом. Но ребенку своему ставим, во избежание проблем с устройством в садик/школу..
guando вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet