Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Призрак моей любви

Старый 24.04.2009, 20:23   #21
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Не знаю, кем на самом деле была Илана... Но я почему-то воспринимала ее так же, как герой в момент их первой встречи, т.е. как Ханну... Необъяснимым образом вернувшуюся Ханну. )
Конечно, рассказ полон мистики, но и жизнь полна мистики.)
Какие недоработки? Какая разница, знают или нет сказку в России? Все ведь совершенно понятно, фольклор везде одинаков...
Мне рассказ понравился очень, на втором месте после "Разноцветного снега".)
Но до Шахерезады тоже еще не добралась, хотя очень хочется...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:33   #22
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
а давайте его в палату?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:11   #23
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
а давайте!
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:08   #24
Тяжелый случай
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 327
Джон Маверик, прочитал, спасибо. Есть детали, которые смущают, но о них не буду. А об общем впечатлении - скажу.
Очень всё неторопливо. Очень. Вы разрешаете себя длинные рассуждения - например, про девочек, которые лучше, чем мальчики. Пространно описываете слухи о театре Цви Гольдштейна. И тому подобное.
На мой взгляд, это годится для романа или достаточно крупной повести. А тут - рассказ ведь. К тому же это сетевая литература, в ней нужна динамика. Вот динамики-то и маловато.
Возможно, Вы скажете: рассказ - от первого лица, ритм повествования отражает характер героя. Не соглашусь. Любые ремарки, кроме прямой речи или оборотов типа "я (он) подумал, что...", есть ремарки авторские, так или иначе.
Мистики в рассказе не обнаружил, перегруза эпитетами тоже ))
Фантом свободы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:01   #25
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Фантом свободы, спасибо за мнение. Да, я думаю, что Вы правы, динамичностью мои рассказы не отличаются. Думаю, что это свойство не только данного креатива, а всех моих вещей, вообще. Мои рассказы можно назвать какими угодно, только не остросюжетными. Что тут сказать, наверное, стоит работать в этом направлении. Думаю, что и в этом рассказе и в других есть что-то лишнее, от чего можно было бы отказаться. Но полностью отказываться от авторских ремарок и отступлений не вижу смысла, тогда рассказы потеряют психологичность и многомерность, за которые их ценят многие мои читатели. Я вообще, стараюсь писать так, чтобы у каждого прочитавшего в голове оставался не только сюжет, но и много самых разных мыслей. В каждом рассказе как бы своя философская система. Каждый пишет что-то свое, кто-то остросюжетную прозу, кто-то мистику, кто-то вот такое, как я. И у каждого автора свои читатели.

Добавлено через 1 минуту

Фантом свободы, спасибо за мнение. Да, я думаю, что Вы правы, динамичностью мои рассказы не отличаются. Думаю, что это свойство не только данного креатива, а всех моих вещей, вообще. Мои рассказы можно назвать какими угодно, только не остросюжетными. Что тут сказать, наверное, стоит работать в этом направлении. Думаю, что и в этом рассказе и в других есть что-то лишнее, от чего можно было бы отказаться. Но полностью отказываться от авторских ремарок и отступлений не вижу смысла, тогда рассказы потеряют психологичность и многомерность, за которые их ценят многие мои читатели. Я вообще, стараюсь писать так, чтобы у каждого прочитавшего в голове оставался не только сюжет, но и много самых разных мыслей. В каждом рассказе как бы своя философская система. Каждый пишет что-то свое, кто-то остросюжетную прозу, кто-то мистику, кто-то вот такое, как я. И у каждого автора свои читатели.
Знаю, что при таком подходе коммерческим автором мне никогда не стать, но я и не претендую. Наверное, всегда буду писать для узкого круга...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet