Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Штандер!

Старый 02.11.2013, 22:21   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Штандер!


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Нет, здесь нет несогласованности. Здесь есть несовершенный вид. ))
Во) я чувствовала подвох)))) Говорю же, не уверенна была...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:25   #12
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Штандер!


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Ничего против длинных предложений не имею. Сама ими грешу и делаю это сознательно. Но тут чуть сбилась...Именно в этом месте:
тут либо заглушавших, заглушающих, либо - которые заглушали.
И еще раз спасибо за неповторимое послевкусие от прочтения качественной, настоящей Прозы.
Ну-у, разве это длинное, это так, средней длины. ))
Нет, Наташа, здесь обычное перечисление однородных глаголов с зависимыми словами. Скопирую для наглядности:

А может, вовремя услышанные из родительской "Яузы" голоса Окуджавы, Визбора и Высоцкого, великих шестидесятников, заглушали звуки пистолетных выстрелов, настраивали на любовь, наполняли музыкой и направляли к вершине юные неугомонные сердца - и все вместе они спасали наши мятежные души...

Получается: ..голоса... (что делали?) заглушали,.. настраивали,.. наполняли...

Спасибо за отзыв!
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:49   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Штандер!


Елена Николаева, Уважаемая Елена Юрьевна! Прочитал все Ваши рассказы выставленные здесь, на Нео. Ну, чего греха таить - не по собственной любознательности, а, каюсь, только лишь с подачи Наташи Бугаре (благодаря её комментам!). И должен отметить, что я - олух царя небесного (посыпает голову пеплом, который там почти не задерживается и осыпается на пол), потому что проходил мимо таких замечательных текстов. Не буду повторять комплименты, всё уже сказано до меня (чешет в затылке - а может быть надо? Женщина всё же!), но должен Вас обрадовать (или огорчить), у Вас появился ещё один постоянный, а иногда и придирчивый)) читатель.
Почему пишу именно на эту Вашу страничку. Дело в том, что, во-первых, "Штандер" чудо как хорош и хочется, крикнув "Штандер!", вбросить в Ваш перечень детских "шкод" ещё огромное количество тех, которые присутствовали в нашем детстве. А во-вторых, потому что подобная "детская" тема мною тоже когда-то была проэксплуатирована и даже пару раз озвучена со сцены. Это моя "Фэнтэзи" из цикла "Монологи". Поэтому мне было бы очень интересно услышать именно Ваше мнение на мою интерпретацию этой темы. (Как от такого же пациента, как и я, перенесшего острую форму ностальгии по детству )

С уважением, Александр.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:31   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Штандер!


Мельник АлександрСаша, не знаю как Лена, но я точно получила комплимент. Спасибо)
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:53   #15
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Штандер!


Здорово, что кто-то поднял эту чудесную зарисовку из недр Неогранки. Прочитал с наслаждением. Увы, не застал всех этих детских забав, да и старьевщика тоже.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:31   #16
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Штандер!


Милый Александр, не сочтите за неуважение мой долгий неответ - просто сейчас совершенно нет времени, но я вернусь с искренней благодарностью за ваш отзыв и непременно прочту ваш монолог, зуб даю. ))
Джон, спасибо огромное! Л. ))
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet