Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Ода Путину.

Старый 18.05.2015, 10:27   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В том-то и соль, что вы притянули за уши факт манипуляции политическими убеждениями в качестве аргумента для доказательства своего утверждения, что политические активисты - психи,
... тут одно из двух - либо я не способен чётко доносить свои мысли, либо у вас за логику действуют какие-то другие механизмы мышления... надеюсь, что второе.))
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
вы утверждаете, что отсутствие у человека желания участвовать в жизни общества, в политической жизни своей страны - это признак свободного человека? А я считаю, что это одно из проявлений рабской психологии.
по моему, это вы мыслите совковыми категориями... желание участвовать в жизни общества и способность приносить ему пользу - совершенно не зависят от следования указаниям тех или иных политических группировок.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:39   #32
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Что, уже превзошли самого папу римского святостью?
Как-то странно вообще читать все эти завывания на тему "подкаблучности" российского народа властям, от граждан страны, власть которой готова как угодно раскорячиться перед Западом, пусть даже в ущерб собственным гражданам. Не хочется разводить флуд на политические темы - видимо, только он и позволяет автору поддерживать интерес к своим творениям на Нео...
Как говаривал бывало в былое время Сенека: "философы учат тому, как следует жить, а не тому, как они сами живут".
Да и кто бы спорил? Ну, эт я насчёт реалполитик.
Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, и потому ушёл на фронт из барских садоводств поэзии, бабы капризной, занятой в основном тем, что жалеет себя по-всякому, и горько-горько (но с миной героичеццкого стоиццизьма) жалуется на свою горькую-прегорькую судьбинушку.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 18.05.2015 в 10:43.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:23   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ода Путину.


ага, лырика есть лырика)) ишшо есть пидлырика, политырика и тыпырика)) каждый выбирает своё...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:17   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
В том-то и соль, что вы притянули за уши факт манипуляции политическими убеждениями в качестве аргумента для доказательства своего утверждения, что политические активисты - психи,

... тут одно из двух - либо я не способен чётко доносить свои мысли, либо у вас за логику действуют какие-то другие механизмы мышления... надеюсь, что второе.))
Вы, конечно, понимаете, но не имеете смелости признать, что человек, считающий полит. убеждения чем-то вроде белой горячки - уподобляется природному рабу, которому до лампочки дела кремлевские, была бы миска чечевицы. И приходится вам уныло приписывать мне унизительные для логики(а) глупости и оскор-блять мои механизмы мышления)). Ничего другого не остается.

Но мне ясно, почему вы не жалуете идеологию, политику и тд. Однако наступили другие времена...

Последний раз редактировалось Диот; 18.05.2015 в 20:22.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:14   #35
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
человек, считающий полит. убеждения чем-то вроде белой горячки - уподобляется природному рабу
абсурдистикой увлекаетесь?.. ну, мы на литературном сайте, чё.)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но мне ясно, почему вы не жалуете идеологию, политику и тд. Однако наступили другие времена...
отчего же не жалую... политика - это наука подавления человеческой совести. у меня просто нет склонности к фундаментальным наукам.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:45   #36
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Однако наступили другие времена...
Диот, в этих «других временах», что ваша свора желает увидеть вместо нынешней России. Отвечать честно, с учетом озвученного пустоглазого негодования «захапали недра».
Вообще-то, зря забросили грядки – полемист вы – никакой, с главным козырем в рукаве в виде «и не стыдно вам».
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 00:27   #37
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Диот, в этих «других временах», что ваша свора желает увидеть вместо нынешней России. Отвечать честно, с учетом озвученного пустоглазого негодования «захапали недра».
Вообще-то, зря забросили грядки – полемист вы – никакой, с главным козырем в рукаве в виде «и не стыдно вам».
А можно, я отвечу?
Желаю видеть страну, где
а) децильный коэффициент не 40, а от 4 до 8, как в этой грёбаной Эуроппе.
б) демонстрируют не скрепность духа (она же духовитая скрепа), а реальные гуманитарные модели общества всеобщего благоденствия.
в) царят свобода, равенство, братство и счастье, а также мир, труд, май.
г) которая от.блась от Нэньки.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:50   #38
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
абсурдистикой увлекаетесь?.. ну, мы на литературном сайте, чё.)
Ну вот, снова - ляпнули жиденьким и никаких аргументов.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
отчего же не жалую... политика - это наука подавления человеческой совести. у меня просто нет склонности к фундаментальным наукам.)
Это частный случай, Shaol. При таком подходе, подменяя частным всеобщее, можно доказать любое абсурдное утверждение.

Политика, это деятельность в интересах групп (людей, государств(а), партий).
А уж какова эта деятельность зависит от других условий. Однако ясно, что принуждать к послушанию легче всего тех людей, которые не объединяются в группы, ничего не делают для обеспечения своих интересов и, даже, считают полит. убеждения психическим отклонением.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Диот, в этих «других временах», что ваша свора желает увидеть вместо нынешней России. Отвечать честно, с учетом озвученного пустоглазого негодования «захапали недра».
Ответ содержится в вашей формулировке. Чего может желать "свора"?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Вообще-то, зря забросили грядки – полемист вы – никакой, с главным козырем в рукаве в виде «и не стыдно вам».
Вполне возможно.

Последний раз редактировалось Диот; 19.05.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:19   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ода Путину.


Таки вы не ответили, Диот, вы тоже, как и Кукумбер, за "всеобщее благоденствие, равенство и братство"?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:28   #40
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Ода Путину.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
ясно, что принуждать к послушанию легче всего тех людей, которые не объединяются в группы, ничего не делают для обеспечения своих интересов и, даже, считают полит. убеждения психическим отклонением.
вам ясно одно, а мне ясно другое - людей у которых вместо совести и чувства собственного достоинства, политические убеждения - и принуждать ни к чему не надо, - они истинные рабы, всегда готовые заменить свои политические убеждения на более убедительные, физически, убеждения.
пусть ко мне приходят, попринуждать меня к послушанию.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet