Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

да пошли вы все

Старый 17.02.2018, 11:16   #51
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: да пошли вы все


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я за больше чем 10 лет моего вялого увлечения интернет-стихотворчеством, получил в свой адрес только один единственный совет по стихосложению... этот совет дал мне неплохой составитель стихов, Вик СТрелец. Он сказал : не сочиняй стихов... и я сразу понял что он хотел этим сказать и с тех пор, вот уж 10 лет, постоянно убеждаюсь в его правоте. А вот стихов его не помню. Хотя он гдето в первой пятёрке поэтов рунета всегда болтался. Сам то он всегда сочинял.
Олег, я пошерстю. Ничего, что я уже года два ничо толком не сочиняю? Я к тому: кто были бы великие, кабы не возвышались над толпой...
А интригу таку дал, что даже знаменитый Андер А взволновался... Ты же знаешь - можно задать уровень, но упасть ниже его или его просто не придерживаться - Есенин как пример, или Маяковский. А вот "не дотянуть" - это большинство. Но, помни и как у приснопамятного Филатова, "На смерть графомана": "Но пять его легчайших строк витать остались в воздухе"! Не для того ли мы, болезные, пишем?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:58   #52
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: да пошли вы все


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Олег, я пошерстю.
если ты имеешь в виду прочесать нет на предмет знакомства чо стихами вика стрельца, то непожалеешь. Очень мошный графоман.... впервые употребляю это выражкние со знаком плюс... трудно обосновать, но он использует арсенал графомвнии так что просто заворажаешься, что бв он сотворил используя в творчестве высшие мотивы.... и это тот редктй случай, когда я утверждаю что это всего лищь моё ИМХО.

Последний раз редактировалось Shaol; 17.02.2018 в 12:01.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:18   #53
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: да пошли вы все


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если ты имеешь в виду прочесать нет на предмет знакомства чо стихами вика стрельца, то непожалеешь. Очень мошный графоман.... впервые употребляю это выражкние со знаком плюс... трудно обосновать, но он использует арсенал графомвнии так что просто заворажаешься, что бв он сотворил используя в творчестве высшие мотивы.... и это тот редктй случай, когда я утверждаю что это всего лищь моё ИМХО.
Ну, мнение столь жёсткого рецензента для меня интересно, потому посмотрю. Без лизоблюдства и панибратства, ясен пень...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet