Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

мандарины

Старый 26.09.2015, 19:16   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: мандарины


просто мне вообще не следовало говорить о себе в контексте обсуждения картинки, нажимая на непонятливость зрителей... ну не понравилось, так не понравилось, чё уж там.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:25   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: мандарины


возможно, но спровоцировали это сами "критики" своими советами, как тебе надо кушать и что читать)) так шо, не парься, поделом им, негодяям)))


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну не понравилось, так не понравилось, чё уж там.
я и говорю, это их проблемы)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:41   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: мандарины


я очень ценю всех зрителей, пусть говорят, что хотят)) я ещё нарисую)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:02   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: мандарины


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Им понятней герань в горшочке, ёлучко с игрушками, ангел за окном)) и детишки б радостно хлопали в ладошки)))
Ясен перец. Потому что если я начну переносить на холст свой внутренний мир, то как-то не оч. станет местному контингенту. Вот и хочется вполне понятного и без тревог.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
мне и так всё в картинке ясно))
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и ваще, изо всех отписавшихся лишь один чел меня верно понял))
Сейчас я выдам тираду о личных предпочтениях, о праведности модераторов и прочая бла-бла-бла...
Shaol вообще против хваления модерирующих авторов, такое впечатление...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
да ладно нагнетать-то.))
Да я не нагнетал. Так, знал заранее, что взвесь поднимется. Ладно, замнём для ясности...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 00:13   #35
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: мандарины


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Потому что если я начну переносить на холст свой внутренний мир, то как-то не оч. станет местному контингенту. Вот и хочется вполне понятного и без тревог.
известные всем старые добрые сказки, так или иначе - страшные.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сейчас я выдам тираду о личных предпочтениях, о праведности модераторов и прочая бла-бла-бла...
я же уже сказала по поводу сего... лан, в следующий раз, када мне захочется задрать нос, я сразу выпью йаду))

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Shaol вообще против хваления модерирующих авторов
творчество надо обсуждать, а не авторов.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:24   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: мандарины


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а если я понимаю и произведение, и художника, есессно, через его же творение, то это уже никак?.
одно дело - понимание художника, через его творение, другое - знание каких-то там пред-историй и фактов, вне рамок произведения... допустим, вы знаете - что и на что должно быть похоже, в данной картине, или знаете, что она должна иллюстрировать - это позволяет вам с автором заговорщицки перехихикиваться, но не надо, при этом, выставлять прочих комментаторов, которые не в курсе, недогадливыми бестолочями.)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это слишком серьёзное обвинение
это для профилактики.)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Shaol вообще против хваления модерирующих авторов
хвалить модераторов, можно только за добросовестное выполнение ими своих модераторских обязанностей. а комментируя творчество, надо вообще забывать - кто автор.

Последний раз редактировалось Shaol; 27.09.2015 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:04   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: мандарины


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
одно дело - понимание художника, через его творение, другое - знание каких-то там пред-историй и фактов, вне рамок произведения... допустим, вы знаете - что и на что должно быть похоже, в данной картине, или знаете, что она должна иллюстрировать - это позволяет вам с автором заговорщицки перехихикиваться, но не надо, при этом, выставлять прочих комментаторов, которые не в курсе, недогадливыми бестолочями.)
Шаол, свои выводы я сделал на основе её же рисунков, стихов и комментариев. Что мог бы сделать и ты, если бы был более внимателен. Надо лишь чуть пристальней взглянуть на девочку, почувствовать её состояние. Но тебе ж нахрен не надо понимать художника...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:20   #38
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: мандарины


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Но тебе ж нахрен не надо понимать художника...
а это да... зачем мне понимать каких-то там художников?.. художники - точно такие же люди, как и все прочие. большие художественные произведения - всегда, нечто гораздо большее, чем отображение внутренних миров художников, это ещё и некая призма, через которую переломляется внешний мир.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:37   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: мандарины


Ну вот, видишь, разность подходов и восприятий. Про призму и нечто большее я в курсе))) Но я ещё интересуюсь биографией, личностью автора. Я ж тебе это уже говорил в музыкальной теме)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 27.09.2015 в 23:40.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:54   #40
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: мандарины


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
известные всем старые добрые сказки, так или иначе - страшные.
Это о моих объяснениях, или это о истоках авторского вдохновения при написании картины?
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
лан, в следующий раз, када мне захочется задрать нос, я сразу выпью йаду))
Хххеххх... Ладно, лучше уж без яду обойдись. Я не из тех, кого мёртвый модератор впечатляет больше...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
творчество надо обсуждать, а не авторов.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а комментируя творчество, надо вообще забывать - кто автор.
"Но как вы спелись!"(с) Не выйдет, господа! Хотя бы потому, что манера Марти достаточно своеобразна и хошь-не хошь, пробивается сквозь краски даже не будучи увенчанной авторской подписью. Да и не только в ней дело, в подписи - я что, мало комментировал полотна, не слишком заморачиваясь в оглядках на авторство и подборе хвалебных эпитетов?
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Но я ещё интересуюсь биографией, личностью автора.
Это уже позиция искусствоведа, а не зрителя/читателя просто. Не факт, что она позволит раскрывать недостатки и достоинства произведений автора намного лучше - во многих случаях, такая позиция позволяет списывать авторские огрехи на его тяжкий жизненный удел...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet