Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

(с) Дмитрий Сухарёв

Старый 23.04.2017, 18:53   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
пусть хоть знают, что это такие же люди как и все, болеющие только, а вовсе не подонки-негодяи
я только за... просто у меня была пара инцидентов во время моего "преподавания" в школе, с вызовами на ковёр к завучу, за картинки с монстрами. дети просили всяких страшил, а я это с удовольствием)) завуч, достав из ящика стола вещдок, которым какой-нить пионер простодушно похвастался в классе, и отнятым бдительной училкой, говорила мне, что нельзя учить детей рисовать негатив. типа, его и так в жизни предостаточно, а в нашей школе дети должны получать положительные эмоции. рисуйте бабочек и радугу. а у вас, посмотрите - ёлки какой-то странной формы, слишком резкие линии, агрессивные силуэты, и цвета - что это за мрачные цвета? кто раскрашивал эту картинку? его надо немедленно проверить у психолога... и тд))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:01   #32
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ёлки какой-то странной формы
а покажь елыки?.. у них вокруг веток нет ли типа марева такого... типа как свечения чтоли...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
резкие линии, агрессивные силуэты
явно в курсе человек... в курсе мотивов изобразительного искусства... чо поближе не пообщалась вместо того чтоб обидица?.. уже не первый раз за пару лет жалуешься на эту ситуацию, так что не отрицай разобиженность.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:20   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


ну таки да, я с децтва рисовал кресты и танки, оттого и нарушенная психика, а первым художественным шедевром, поразившим меня был портрет сантехнего с небритой рожей на листке ученической тетради... панк))... правда, раньше ознакомился с эрмитажем... марки коллекционировал... и герои раньше добрее были, тот же змей горыныч с бабой ягой))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:20   #34
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
завуч, достав из ящика стола вещдок, которым какой-нить пионер простодушно похвастался в классе, и отнятым бдительной училкой, говорила мне, что нельзя учить детей рисовать негатив
Это значит, что, возможно, у ребенка не все в жизни гладко, раз ему созвучны твои елки. Значит, наверное, надо бы ребенка осторожно расспросить, а не на художника наезжать. Мне тоже в твоих картинах (в некоторых) видится что-то тревожное. Думаю, мои эти... комплексы и всякое подсознание находят свою проекцию в твоем творчестве))) Но я взрослый человек, а ребенок воспринимает все острее. Однако, запрещать кому-то (хоть ребенку, хоть взрослому) рисовать то, что ему хочется - это как-то маразматично. Разное ребенок должен видеть - и елки, и палки, и сикстинских сись мадонн. И рисовать тоже разное, что захочет.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:24   #35
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так что не отрицай разобиженность.
отрицаю. зачем мне)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а покажь елыки?.
обычные ёлки, в готичном стиле, без всяких свечений.
а альбомчик этот, про собачку, во время уроков рисовался. всем понравилось, училкам тоже.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и герои раньше добрее были, тот же змей горыныч с бабой ягой))
раньше атомной войны боялись, а не баб яг))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И рисовать тоже разное, что захочет.
запретный плод сладок, вот и рисуют то, что нельзя))

Последний раз редактировалось Martimiann; 23.04.2017 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 03:56   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
отрицаю.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а альбомчик этот, про собачку, во время уроков рисовался.
а почему ушла с этой, однозначно полезной для тебя, даже в творческом плане (одна авка моя чего стоит... да всех твоих евлампиев пост-школьных она стоит) работы?..
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ёлки, в готичном стиле
)) дык готичный стиль из ёлок и вышел.)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
запретный плод сладок
сладкий плод запретен.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 07:29   #37
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
почему ушла
после оптимизации, когда мне предложили работать по-прежнему, но за тыщу в месяц, вместо прежних трёх, я сочла, что не обязана снабжать пионеров бумагой, красками и прочим почти за бесплатно. а главное - меня не кормили в столовке))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 07:41   #38
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а главное - меня не кормили в столовке
короче, вышибли тебя из "более широкого потока энергообмена" )) ну а то, что этот период был твоей типа "болдинской осенью" не компенсирует в твоих глазах урезания кормовой базы?.. не ты разве истощно вопила, чо типа "художнег должон быт голодын"?.. )) тогда иди работать уборщицей в любую корпорацию - место в тёплом кресле на последних этажах некбоскрепа тебя уже ждёт.) или в любую партию вступи - там твой бронепоезд стоит на запасном пути.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:59   #39
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


перестало там нравиться, вот и ушла, несмотря на истошные вопли. насчёт кормёжки шутка была. но в ней есть доля шутки, ведь если чела не кормят притом, что кормят остальных, значит, на него пофиг. пусть урчит у него в брюхе... уборщицей пошла бы, но только в морг.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 11:16   #40
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: (с) Дмитрий Сухарёв


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ушла, несмотря на истошные вопли
вопли твоей совести?)) шютка.) а зачем тебя в морг так тянет?.. почки подбирать?))) хотя да... чтоб живым не вредить - таким как ты ("энергетическим вампирам") лучше, наверно, действовать в области "ритуальных услуг"... )) сильней "таких как ты" только дети (возможно, ещё и старики и "душевнобольные") - вот тебе и "перестало там нравиться".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet