Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 18.12.2014, 19:46   #11
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Затрудняюсь ответить - слишком их много.
Я вас избавляю от "мелочевки" - назавите главные недостатки.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:14   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Может вы видите перегибы. К примеру, "Ленинов" на свалку - это зачет, а с Днем Победы - горячка, и т.д.
Перегибы - это что-то сталинское... Типа генсек приказал, а комиссары перестарались... в Украине единоначалия нет, слава богу.

С Днем Победы все просто. Нужно вспомнить, что его никто особо не праздновал до 1965-го года. Вспоминали радость, счастье того дня, когда сообщили о капитуляции Германии. Вспоминали, поминали погибших, а не ходили по улицам с флагами.

Вот вы знаете, почему коммунистам вдруг понадобилось организовывать демонстрации, парады в этот день? Вот и я не знаю. Все засекречено или вообще не задокументировано. Кто-то распорядился и все жители СССР согласились ходить девятого мая на парады, организуемые КПСС и ее шестерками в каждом кишлаке СССР.

В Украине коммунисты потеряли власть, соответственно и День Победы потерял коммунистическую, тоталитарную шелуху. Теперь это День Памяти, такой же, как и во всем мире.

Вот тут рекомендации для властей от украинских историков по поводу празднования Дня Победы, местами довольно забавные:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Я вас избавляю от "мелочевки" - назавите главные недостатки
В Раде мало "майдановцев", честных молодых политиков. Президент малокомпетентен, а его советники - бизнесмены и популисты в основном.

Добавлено через 8 минут

популисты - "свои люди", точнее.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Кто-то на кого-то.))Смешно,ей-богу!Мне рассказали и т.д.))))
Лоханулся я. То Кадыров за журналистами-террористами прилетал)). А слепую десантуру обменяли на 63-х нацгвардейцев (или военных?), вышедших из котла на територию РФ (погуглил):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 18.12.2014 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:20   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Президент малокомпетентен, а его советники - бизнесмены и популисты в основном.
Готовы жить под олигархами? Впрочем, зачем интересуюсь - видно же, что готовы :-)
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:34   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Так все и известно, несмотря на отсутствие "эха", которое надежно глушится немалыми сроками заключения за разглашение гос. тайны.

И что? В любой стране, ведущей спецоперации на территории сопредельного (и не только) государства, всякая информация, так или иначе с ними связанная, по определению подпадает под категорию военной и гостайны. Будете спорить с этим?
Другими словами, вы в курсе, что ВС РФ проводят на территории Украины спецоперацию. И с чем вы предлагаете мне спорить?

(Бес так вообще в "несознанке", как Путин на пресс-конференции).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Президент малокомпетентен, а его советники - бизнесмены и популисты в основном.

Готовы жить под олигархами? Впрочем, зачем интересуюсь - видно же, что готовы :-)
Назовите мне хоть одно государство, в котором бы власть не принадлежала олигархам (или сходным с ними по сути слоям общества). Постарайтесь при этом отбрасывать переходные периоды.

Таки да, готовы - точно так же, как и народы всего мира: сопротивляясь, пытаясь контролировать, влиять и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Диот; 18.12.2014 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:53   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Вот это
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
в Украине единоначалия нет, слава богу.
и это
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Президент малокомпетентен, а его советники - бизнесмены и популисты в основном.
является противоречием в ваших "рассудительных" доказательствах!
Про войска РФ спорить не стану, ибо не компитентен, как и Диот)))
И парады - это дело чисто добровольное: по одной улице пусть пройдут ветераны СС, а по соседней - освободители от фашизма.
А по-поводу молодых политиков-майдановцев... народ Украины за них не проголосовал. Жду ответа - "почему?"

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Теперь это День Памяти, такой же, как и во всем мире.
Тем не менее "высадка десанта в Нормандии" с потерей в 9 тыс. воинов празднуется "всем миром" - мирком капитала. Диот, не надо! Я за частную собственность)))

Последний раз редактировалось Pilot; 18.12.2014 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:05   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А ведь надо всякого "свидомого" украинца ткнуть-таки носом в "План "Барбаросса", чтобы он убедился, какую участь его жутко гордому народу готовили "цивилизаторы", "освободители" из Европы.
Тут не согласен. Эту участь готовил Гитлер (фашизм\нацизм) и не только для славян, но и для большинства народов Европы. Зачем же вы вешаете преступление нацистов на всех немцев, на всю Европу, да еще по прошествии почти ста лет.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Вот это
Цитата:
Сообщение от Диот
в Украине единоначалия нет, слава богу.

и это

Цитата:
Сообщение от Диот
Президент малокомпетентен, а его советники - бизнесмены и популисты в основном.

является противоречием в ваших "рассудительных" доказательствах!
Если вы скопируете мой предложень точно так, как оно есть:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В Раде мало "майдановцев", честных молодых политиков. Президент малокомпетентен, а его советники - бизнесмены и популисты в основном.
то еще одна ветка власти "тыкнет вам в глаз" (с) и противоречие исчезнет.

Последний раз редактировалось Диот; 18.12.2014 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:13   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
есть ли на ваш взгляд недостатки у нынешней власти Украины?
Украинцы должны быть бесконечно благодарны В. Путину.
22 года независимости Украина состояла из отдельных "княжеств", котрые не могли договориться по многим политическим проблемам (религия, язык, культура, многие исторические колизии и пр.). И в этом я вижу самые главные недостатки всех ветвей власти в Украине - они занимались личными проблемами и не пытались объединить страну - не сумели.
А В. Путин меньше, чем за год это сделал. Не важно, обЪявлена война или нет. Война есть, гибнут тысячи людей. Патриотизм вырос как оружие защиты во время войны, объединил украинцев -Запад и Восток, Юг и Север. Государственные символы по всей Украине. А Президент, правительство?
Их ругают в стране, рейтинг П. Порошенко сильно упал. Я думаю это хорошо, ибо не сотвори себе кумира. Президент - нанятое на 5 лет лицо и его нужно контролировать. Я читаю открытые письма Президенту Украины от артистки Русланы, комбата Парасюка, от А. Роговцевой и многих других граждан Украины. Его критикуют, ругают. Это хорошо или плохо?
Я думаю это даёт результат.

И по поводу США, которые (якобы) воюют на востоке Украины. Почему же среди сотен военопленных у сепаратистов нет ни одного американца, англичанина, француза, немца?

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 18.12.2014 в 21:23.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:22   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
И парады - это дело чисто добровольное
Не юлите. Административный ресурс рулит на всех этих парадах - раз, а ящик-гипнотизер обеспечивает человеку иллюзию добровольности - два.
Если бы это было не так, то почему до 1965-го года никаких демонстраций, военных парадов не было?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А по-поводу молодых политиков-майдановцев... народ Украины за них не проголосовал. Жду ответа - "почему?"
Скорее, за что - "за гречку". Не думаете же вы, что основная масса населения в Украине - пассионарии и идейные комбатанты.

Последний раз редактировалось Диот; 18.12.2014 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:56   #19
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
основная масса населения в Украине
просто "основная масса" подразумевается "массой", не смыслящей в "демократии". И куда же вы их дените, на пути в Европу?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не юлите
Диот, вопросы мои выпрямлять уже некуда!
Попытайтесь отвечать также, без перехода на личность.

Последний раз редактировалось Pilot; 18.12.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:12   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Зачем же вы вешаете преступление нацистов на всех немцев, на всю Европу, да еще по прошествии почти ста лет.
Не переиначивайте мои слова - я их сказал не для этого. Я не ставлю клейма: здесь не ювелирная мастерская и не пробирная палата. Покажите мне, где я обвинил ВЕСЬ немецкий народ в нацизме? Зачем вы перевираете?! "...Всю Европу". Да, всю, коли так вам будет угодно! И, думаю, не так уж трудно будет доказать правоту моих слов: достаточно припомнить, в каких именно странах Европы в период Третьего Рейха у руля стояли либо откровенно фашистские, либо вассальные по отношению к гитлеровской Германии режимы, и чьи армии участвовали в походе на восток. Снова рискнёте переть против исторических фактов? А наши так называемые "союзнички", до последнего ждавшие, чья перетянет в этой кровавой трагедии, и не открывавшие "второй фронт", да и на нём "воевавшие" так усердно, что пришлось их, бесславно попятившихся, из-под Арденн вытягивать ценой преждевременного нашего наступления, следовательно, ценой тысяч и тысяч советских бойцов? Я уже не говорю о документах, свидетельствующих о планах таких европейских держав как Великобритания и Франция бомбить бакинские нефтепромыслы и наши крупные города ещё до начала Второй Мировой, дабы окоротить набиравший экономическую и военную мощь Советский Союз... Какого кляпа вы всё время играете словами? Были учителя хорошие по предмету "казуистика"? Тогда они могут вами гордиться - лихо у вас получается перекрашивать белое в чёрное и наоборот...
"Крестовый поход" Запад ведёт не с гитлеровских времён, и это давным-давно известно. Одна политика Ватикана в отношении Православия чего стоит. И поганый прозелитизм на западе Украины это подтверждает.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если бы это было не так, то почему до 1965-го года никаких демонстраций, военных парадов не было?
Опять вы врёте... Хотя бы "Московскую сагу" Аксёнова почитали, прежде чем делать столь смелые заявления. Вы ещё взбрыкните супротив документальных кадров, запечатлевших лица демонстрантов на первомайской демонстрации 1961 года, ликовавших не столько по поводу официозного "праздника труда", сколько по поводу полёта в космос Юрия Гагарина...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Другими словами, вы в курсе, что ВС РФ проводят на территории Украины спецоперацию.
Представьте себе, я не в курсе. Хотя бы потому, что меня персонально об этом не информировали. Но, если угодно, я постараюсь связаться "с кем надо", чтобы выяснить - вы же меня пытаетесь уловить в связях с ФСБ, не так ли? Наша власть, какой бы дубовой не была, не может себе позволить такую роскошь - проколоться на такой ерунде, как прямое участие вооружённых сил в подобном конфликте. Впрочем, я уже не раз высказывался по данному поводу.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
С Днем Победы все просто. Нужно вспомнить, что его никто особо не праздновал до 1965-го года. Вспоминали радость, счастье того дня, когда сообщили о капитуляции Германии. Вспоминали, поминали погибших, а не ходили по улицам с флагами.
Не выставляйте собственное мнение, основанное, скорее всего, только на ЛИЧНОМ опыте, в качестве единственно верного. У многих людей пока ещё сохранились воспоминания о праздновании Дня Победы в советское время, отличные от ваших. И ещё:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Зачем же вы вешаете преступление нацистов на всех немцев, на всю Европу, да еще по прошествии почти ста лет.
как бы делая реверс - хочу напомнить, что преступления против человечности, рассмотренные в Нюрнберге, НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ. А забвение прошлых ошибок, как известно, чревато их повторением. Что и наблюдается в нынешнее неспокойное время.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Украинцы должны быть бесконечно благодарны В. Путину.
Не все. Судя по всему, население части восточных областей уже не украинцы, и их следует уничтожать. Где-то я подобное уже слышал...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Патриотизм вырос как оружие защиты во время войны, объединил украинцев -Запад и Восток, Юг и Север.
Легко ощущать себя патриотом пред лицом внешнего врага, пусть и мифологизированного - это так объединяет...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet