Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Фокусы телевидения, с разоблачениями

Старый 17.05.2014, 03:46   #81
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Не знаю, не изучала этот вопрос и не очень понимаю, как он связан с фашизмом на Украине. Надеюсь, информация не уз укросми? Если это правда, батьке нужно потихоньку принимать меры.

Так каков статус русского языка на Украине?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 07:02   #82
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А вот у значительного числа украинских граждан присутствует самый, что ни на есть, комплекс национальной неполноценности, и это вполне объяснимо: Украина ВООБЩЕ не имела своей государственности вплоть аж до 1918 года, до Петлюры - как тут не оскорбиться, вдруг, по мановению волшебной палочки (точнее, трёх палочек беловежских "волшебников"-преступников), став самостийным государством с почти полстамиллионным населением?
На счет комлекса национальной неполноценности мы раньше иногда трепались на кухне. Правда, это говорилось про Америку. У нее нет истории, потому вместо исторических ориентиров, маркеров т.с., определяющих нацию у них эрзацы (имхо) И потому же политика США частично определяется желанием подавить этот комплекс, доказать всем и вся, что они вот тоже, они не хуже, они тоже могут. Глядя на Украину, думаю, что и там такое присутствует. Если отбросить прошлое с СССР, не остается внятных маркеров. Их место занимают фальшивые.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:03   #83
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Не знаю, не изучала этот вопрос и не очень понимаю, как он связан с фашизмом на Украине. Надеюсь, информация не уз укросми? Если это правда, батьке нужно потихоньку принимать меры.
Dima19, 13/01/14
Я живу в Беларуси и ненавижу белорусский язык!! У нас почти все говорят на русском языке, слава Богу! Только ещё в деревнях говорят на смеси белорусского и русского языках. А говорящих на белорусском языке может только пару раз в год замечаю-днём с огнём не сыщещь таких у нас)) Да и потом, у нас народ думает на русском языке, какой нафиг белорусский?? На этом сраном белорусском языке даже книги у нас никто не покупает и стоят они в 2-3 раза дороже, чем на русском. Белорусскому только в школе учат кое-как и на ТВ иногда его можно услышать, а для молодых подростков белорусский язык как иностранный-ничего не понятно фактически. Да и потом, у нас есть русский язык, на котором можно высказаться в 10 раз лучше, чем на белорусском!! А белорусский язык - это как гниющий труп, вот такое вот сравнение у меня. И не надо мне плиз петь про патриотизм и родину. У нас даже если кто-то говорит на белорусском языке, то по сторонам удивляются и косо смотрят.

Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift:
По данным социсследования, большинство белорусов считают, что в стране должно быть два государственных языка. В повседневной жизни на белорусском говорят два процента. \выделено мной\ Интерес к языку падает, предупреждают специалисты.

Это красивый язык и очень жаль, что теперь это некий ярлык "змагаров" \борцов\ - оппозиционеров, а не рядовых обывателей.
(цитаты из белоруских сетей)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
, как он связан с фашизмом на Украине.
самая тесная связь. В Украине много людей, которые не хотят смерти украинской культуре, языку. Это националисты. В зомбоящике их называют нацистами. Такая вот простая связь.

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2014 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:05   #84
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Так каков статус русского языка на Украине?
? (+5 символов)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:09   #85
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Так каков статус русского языка на Украине?
Я русскоговорящий, но меня этот вопрос совершенно не волнует, поскольку я, как и каждый украинец, знаю государственный язык своей страны и каков статус русского я, честно, не в курсе. Знаю только, что есть поправка к закону о гос. языке, которая разрешает использовать русский в качестве государственного в местах комп. проживания русских.

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2014 в 19:15. Причина: грамм. ошыпки
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:17   #86
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Dima19, 13/01/14
Одна женщина рассказывала, что ее мать в 1974 году пришла домой в слезах: какой-то парень толкнул ее в грудь и обозвал за то, что она на рынке заговорила по-русски. Дело было на Украине.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Знаю только, что есть поправка к закону о гос. языке, которая разрешает использовать русский в качестве государственно в местах комп. проживания русских.
А какая сейчас на Украине действует конституция?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:29   #87
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Одна женщина рассказывала, что ее мать в 1974 году пришла домой в слезах: какой-то парень толкнул ее в грудь и обозвал за то, что она на рынке заговорила по-русски. Дело было на Украине.
печально, че. В странах балтии то же самое бывало и чаще, чем в Украине. Многие в ЗУ считают русских оккупантами. Многие люди грубы и не воспитаны. Даже большинство)). Дело ж не в этом.
Все знают, что если сделать государственными два языка, то более употребительный поглотит менее употребительный. Для родственных языков достаточно двух-трех поколений. (вы по этому поводу - о русском государственном?).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А какая сейчас на Украине действует конституция?
Украинская)). В какой редакции забыл, да и нафик? уже новую пишем.

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2014 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:49   #88
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Знаю только, что есть поправка к закону о гос. языке, которая разрешает использовать русский в качестве государственного в местах комп. проживания русских.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Украинская)). В какой редакции забыл, да и нафик? уже новую пишем.
Тихий ты куст(с) Поинтересуйтесь на досуге - очень познавательно. Где можно ознакомиться с текстом "новой"? И как вы собираетесь голосовать 25-го, если еще ничего не ясно с конституцией?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Все знают, что если сделать государственными два языка, то более употребительный поглотит менее употребительный. Для родственных языков достаточно двух-трех поколений. (вы по этому поводу - о русском государственном?).
Не обязательно. Басков, например, мало, но свой язык они хранят. А дима просто оболтус. Если и русский и украинский будут государственными, равноправными, то меньше поводов будет для национализма. По-моему это очевидно.

Добавлено через 4 минуты

И, кстати, раз уж вам батька покоя не дает))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Surrealizm; 17.05.2014 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 03:15   #89
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Тихий ты куст(с) Поинтересуйтесь на досуге - очень познавательно. Где можно ознакомиться с текстом "новой"? И как вы собираетесь голосовать 25-го, если еще ничего не ясно с конституцией?
Тихий. Текст новой еще в разработке и с ней уже все все в принципе ясно - прорабатываются детали. Президент в ней избирается всеобщим голосованием на пять лет (если я не ошибаюсь)), как и в действующей. Так что проблем в этом смысле нет никаких.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Не обязательно. Басков, например, мало, но свой язык они хранят. А дима просто оболтус. Если и русский и украинский будут государственными, равноправными, то меньше поводов будет для национализма. По-моему это очевидно.
"Не обязательно" - это ваше личное, ничем не подкрепленное мнение. Я вам привел пример Белоруси. Это ж не я придумал - так считают специалисты. Украинская ситуация очень похожа на белорускую.

Что касается басков, то язык у них не родственный с испанским, культура совершенно другая - это переселенцы с Кавказа, по-моему, пра-пра-грузины.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Если и русский и украинский будут государственными, равноправными, то меньше поводов будет для национализма. По-моему это очевидно.
Это да. Это очевидно, поскольку нация исчезнет и очень быстро))) Какой уж тогда национализм.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И, кстати, раз уж вам батька покоя не дает))
Посмотрела с детьми кино, рекомендую.
А посмотрю, но и вы прочитайте статейку росс. журналиста (там где "Башня" Леонидыч). Второй раз прошу и, заметьте, там нет ни грамма лажи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 18.05.2014 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 04:53   #90
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А посмотрю, но и вы прочитайте статейку росс. журналиста (там где "Башня" Леонидыч)
Пробежала, читать не хочу. Посылку собираю, инсулин купила. От всей души желаю Новороссии держаться, а хунте самозастрелиться 2 раза.

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Украинская ситуация очень похожа на белорускую.
В Китае, насколько я знаю, более 10 диалектов. Жители севера не понимают южан. Мао ездил по стране толкать речи - с переводчиком. Зато иероглифы понимают все. Просто по своему озвучивают. Интерес к родному языку вполне можно подогреть. На то есть свои средства (те же сми). Вполне возможно сделать знание белорусского престижным, модным и тэдэ. Больше книг, больше песен.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это очевидно, поскольку нация исчезнет и очень быстро)))
Баварцы живы здоровы.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Текст новой еще в разработке и с ней уже все все в принципе ясно - прорабатываются детали. Президент в ней избирается всеобщим голосованием на пять лет (если я не ошибаюсь)), как и в действующей. Так что проблем в этом смысле нет никаких.
Чтож вы не дождались год, когда срок президентства Януковича кончится? А теперь проблем не будет, президентом будет тот, кого одобрит госдеп))) Если яйценюк с турчиновым писали конституцию под диктовку госдепа, конституция у вас будет направлена не на защиту ваших национальных интересов, а на защиту интересов корпораций, которые будут вас грабить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - смотреть с середины

Последний раз редактировалось Surrealizm; 18.05.2014 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet