Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Фокусы телевидения, с разоблачениями

Старый 03.06.2014, 07:43   #141
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как вам живется теперь, Диот, как вам спится?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:36   #142
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Surrealizm, я думаю, что ему не спиться уже давно, так же как и очень большому числу украинцев и россиян. Игры в войнушку обычно заканчиваются трупами людей. Полк, в котором служил мой сын еще год назад вернулся с границы с Украиной. Все свои "победы" ребята привезли в пяти гробах. Что будут говорить командиры матерям, как будут врать о "несчастном случае" я не знаю. Вряд ли матери получат пенсии за потерю кормильца, а пацаны ордена и медали, потому что у нас нет войны с Украиной.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - я думаю сегодня материнский вой стоит уже не в одной семье по погибшему на необъявленной войне сыну.
Когда будете читать обратите внимание на количество местных в морге Донецка.

С момента появления "зеленых вежливых человечков" в Крыму я задаю себе вопрос: " Хотят ли русские войны?" В марте мой ответ был однозначным - "Нет". Сейчас, ежедневно читая брызжущие ядом комментарии моих соотечественников, я уже не могу так категорично ответить.

Кому и что мы ежедневно доказываем??? Мы ищем правду? Нет. Каждый стоит на своем. Одни орут, как заведенные "Фашизм. Хунта. Правый сектор". Вторые все время оправдываются и доказывают, что это не так.

Господа литераторы, освежите память значениями слов "Фашизм" и "Хунта". Посмотрите на результаты выборов в Украине. И где там "правый сектор"? В зоне статистической погрешности. И думайте... Думайте! А говорить уже вслух не нужно. Во-первых, шума меньше будет, а, во-вторых, в нашей стране это уже опасно. Мы уже идем первомайской колонной с лозунгами и транспарантами в 37-й.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:47   #143
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


я вчера за полчаса до новостей об этом авиаударе, переписывалась с сестрой. они собирались вывезти ребёнка в деревню к бабушке, где поспокойнее, на какое-то время. живут почти в центре. уехали. потом читаю новости снова - мост уничтожен, как раз тот, который на станично-луганское. вечером она ответила, что всё нормально, они вернулись ещё до подрыва моста.
ппц какой-то. зову к себе - не хотят, всё надеются на лучшее. спокойно сидеть и жрать клубнику, пока они там под пулями ходят, не могу. хоть сама туда едь.
так вот, она говорит, что скорее всего это стреляли с земли - типа хотели сбить самолёт и промазали.
Цитата:
да и камеры зафиксировали вспышки из парка Дураковки, просто кем надо быть чтоб над городом сбивать самолет!
Добавлено через 2 минуты

Мира Кузнецова, а это что? не я нашла, искать что-то просто некогда. мне прислала ссылку подруга из донецкой горловки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Martimiann; 03.06.2014 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:16   #144
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Martimiann, Оксан, ссылка на статью и фото русской журналистки, которую ДНР вынудило сопровождать до границы рефрежераторы с трупами русских, погибших в боевых действиях в Донецке. Там фото, включая справки о смерти. Это опубликованно на "эхо москвы" в Блогах. Статья называется "Груз 200" , автор Мария Турченкова.

Про "авиоудар" все правильно тебе сестра сказала. Стреляли с земли. Ракета отклонилась на более близкий объект. Есть видео с камеры наружного видеонаблюдения из здания напротив. Там все четко видно. Про мост не знала. Вечером буду звонить сестре. Она у меня в станице Луганской живет. Квартиру в городе закрыли и уехали в деревню. Мародерство в городе страшное, но мы решили , что сохранить жизнь важнее, чем майно.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:32   #145
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


статью я прочла.

а вы прочитали планы правосеков, чего они ожидают от порошенко? под славянском, за который щас основное побоище - залежи сланцевого газа. можно только догадываться, кому оно нужно, и зачем нужна эта оголтелая ато.

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Стреляли с земли.
тут пока нельзя утверждать однозначно. пишут про неразорвавшиеся бомбы в сквере.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:18   #146
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Мира Кузнецова, эхо москвы не раз и не два было замечено во вранье. Разговаривайте с людьми.

А люди говорят, что уезжающих останавливает и грабит доблестная нацгвардия.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 03.06.2014 в 11:21.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:21   #147
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Martimiann, вечером порою историю на домашнем компе и скину ссылку на видео, Оксан. На счет планов "правого сектора"... я бы на веру эти планы, написанные на наших сайтах не принимала. Я знаю , что в Украине Яроша и компанию, многие воспринимают, как провокатора. У многих, даже у тех же майдановцев, очень большие вопросы к этой категории "революционеров", потому что Ярош встречался с Януковичем перед массовой стрельбой, да и экипировочка у его ребят как-то вдруг нарисовалась тогда. В Украине на Яроша никто не ставит. Если бы было по другому - за него бы голосовали. А вот на счет того, что он может устроить очередную провокацию? Может. И вовсе не обязательно, что это будет Луганск или Донецк...
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
эхо москвы не раз и не два было замечено во вранье. Разговаривайте с людьми.

А люди говорят, что уезжающих останавливает и грабит доблестная нацгвардия.
Сама лювлю часто на вранье. Поэтому читаю только тех авторов и журналистов, которым верю. А любую информацию проверяю и перепроверяю с маниакальной дотошностью. Иногда удается отрыть очень интересные факты... Например истинное число проголосовавших в Крыму (официальный отчет наших (российских) наблюдателей, опубликован на официальном сайте. Цифорки совершенно отличаются от телевизионно-медийного формата.
А с людьми общаюсь практически каждый день. География интересная : Киев - друг и соавтор Юра Газизов, участник первого майдана, участник информационного сопротивления второго. Возраст 50 лет. Книготорговец. Специально для меня он делал фотосессию на майдане. Хотела посмотреть своими глазами. Что потрясло? Библиотека походная и призыв прочитать и вернуть на полку в целости и сохранности.
Киев: - сын мужа, программист, 29 лет. Совершенно аполитичный кадр. Жив в двух остановках от майдана. Пока мы седели у компа, ловя укрстрим, чтобы быть в курсе, сынище наш ходил на работу и в ус не дул. Не трогали мирных киевлян в городе майдановцы. Вот такие дела. И вполне мирно пережив Революцию в Киеве, после оккупации Крыма сын с женой переехали во Львов. Работа подвернулась, да и спокойней. Говорят никогда не видели столько улыбающихся людей сразу.

Днепропетровск: мой родной брат, бывший офицер Российской армии. И он, и его жена. Ждут прихода Путина. Смотрят исключительно российские телеканалы. На вопрос о притеснениях и нападениях, он смеется " Ты шо? Когда такое было? Ты сама на Украине родилась". Да, я родилась там. В Днепропетровской. И жила до 89 года. Я не помню, чтобы у нас "чмонили" или русских, или украинцев. И сейчас так же. У меня там до сих пор живут одноклассники, с которыми я общаюсь регулярно и они благодарят меня за твердую позицию по украинскому вопросу.

Черкассы: мать мужа и дочь. Матери 71 год.Мать уже устала доказывать своим родственникам в Казахстане и России, что по улицам Черкасс не расхаживают "вооруженные до зубов" мифические бандеровцы, да и фашистов они видели только в фильмах о войне. Великой Отечественной. Очень болезненно переживала, когда ее русские родственники, негодовали по поводу "непразднования Дня Победы" в Украине. Праздновали. В каждом городе праздновали. И ветеранам материальную помощь оказывали. Парадом не ходили. Не любят украинцы парадов. Для них это день скорби по погибшим почти 10 миллионам граждан ( по разным источникам от 6 до 10 миллионов человек). В городах идет в таких случаях "хода" - пеший марш к вечному огню.
Дочь наша вообще революции не заметила. Любовь у нее, не до политики. Периодически спрашивает у нас: "Как там, в Украине? Войны не будет?"

Что ей ответить? Не будет? Или будем собирать рать, чтобы пойти в чужую страну свои порядки наводить? И походу несогласных с нами прикопаем? Ведь они же посмели хотеть жить по другому... в своей стране.

Есть правда и другие. Хотят в Россию, причем не так, чтобы вещи собрать и уехать, найти работу и жить. Нет. Им Россию на дом подавай. Со всеми зарплатами и привилегиями... а вообще они у нас есть или нет, это не важно."Цифорки" в зарплате по больше? Так и цены тоже, и коммуналка, и стоимость образования, а вот стипендия и социалка поменьше. Не важно? Все равно хотим? И даже не в Россию, в СССР. Ведь там мы были молоды и счастливы. БЫЛИ. Но уже не будем. В обратную сторону не отмотаешь.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:56   #148
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Что ей ответить? Не будет? Или будем собирать рать, чтобы пойти в чужую страну свои порядки наводить? И походу несогласных с нами прикопаем? Ведь они же посмели хотеть жить по другому... в своей стране.
Просыпайтесь. Война уже идет. Война сша с Россией. А Украина, как это не печально, всего лишь площадка для военных действий. Что будет с Украиной, амерам плевать. Уже сейчас они ее грабят под шумок и будут продолжать это делать. До чего они еще не добрались, так это до предприятий и сланцевого газа на Донбасе. Хотели жить свободно в своей стране... медицина, коммуналка... чего же продались с потрохами америке?
Начала войну не Россия. Уясните уже себе это. Даже на ЗУ люди потихоньку начинают все понимать. Кто еще не понял, тому протрезветь помогут инфляция и голод.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:22   #149
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Обама - полезный идиот для России ('American Thinker', США)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:31   #150
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Обама - полезный идиот для России ('American Thinker', США)
Борис Обаменко - наш человек.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet